психолог

10:53 14-04-2011 / Александр… / Рязань, обратиться

http://www.liveinternet.ru/users/chtoge/post161410744/

Ответы

# 13:05 14-04-2011 Аноним, обратиться
Александр…,
вас в детстве родители любили? Какие отношения у вас были с мамой?
# 14:37 14-04-2011 Александр…, обратиться
Аноним,
Да, в семье было не спокойно, я так думаю что меня любили, простой не показушной, и не словесной любовью, а наверно на уровне инстинкта... с начало я плохо учился до 5 класса, мать постоянно контролировала чтобы я совсем не слез на двойки, учила со мной уроки и прочее... когда в 5 классе я перешел в другую школу, то я не стал больше учить, то что я обычно делал почему то в новой школе стали оценивать по другому, и первые пол года я был отличником, получая пятёрки я чувствовал что вооот. наконец то я отличник, со стороны матери была фраза "ну и слава богу" и с тех пор по 9й класс я учился как хотел... обращали внимание только тогда когда в четверти выходила двойка. выражали своё недовольство, и я исправлял свои двойки... всю жизнь я смотрел на них, как они борются друг с другом. По молодости у них доходило до драк, чего я очень боялся, и не помню почему... просто был страх что дойдёт до чего то страшного... я это помню хорошо. я никогда не вмешивался в их ссоры, хотя иногда хотелось крикнуть чтобы они все заткнулись, когда был маленький, обижался уходил из дома, стоял в подъезде, потом заходил, типа вернулся, помню мне так хотелось чтобы меня позвали... Я всегда был свободным, мне никто никогда ничего не запрещал, и не говорил. например я помню что в последний год садика 5-6 лет, я просто не пошёл, т.к. мне там не нравилось, и я весь год сидел дома выходил на улицу гулял, занимался тем чем хотел. Помню только когда я начал прогуливать школу меня начали ругать, и я перестал прогуливать. я думаю у Матери было волнение что я буду плохим, и поэтому почти всегда было простое равнодушное недовольство, и когда меня хвалили за какие то заслуги,я воспринимал всё это как какой то фальшь и телячьи нежности, и от похвалы никогда не было радости или чего то там ещё... потом когда мне было 20 они всё же разошлись, отец ушёл к другой семье, прожил 2 года и медленно умер от рака. я скучаю по нему и он мне снится иногда, когда отец умер был делёж среди родственников с которыми я прожил всю жизнь, тёти дяди, бабушки со стороны отца все не признавали ни меня ни сестры, и все они упали в моих глазах, вместе с отцом я лишился и их, может это и не правильно, но я почему то думал и думаю что родные дети отца должны распоряжаться имуществом отца...
# 15:08 14-04-2011 Аноним, обратиться
Александр…, к сожалению, на мой взгляд, в детстве вы получили больше нелюбви, чем любви. Эта "прививка" нелюбовью осталась у вас на уровне подсознания, впечаталась в него. Поэтому вы бессознательно ищите привычную для вас обстановку нелюбви к себе, в которой вы чувствуете себя увереннее (неосознанно чувствуете), поэтому вы постоянно выбираете не тех девушек, которые могут вам дать любовь, а девушек эмоционально недоступных, пустых, не развитых духовно. А такие кроме своего тела ничего не могут вам дать. Но девушек другого склада вы можете просто не замечать, потому что они кажутся вам скучны, неинтересны, непривлекательны. Отсюда ваша опустошенность и разочарование. Отсюда паника и неуверенность в себе. "Жжение" - это проявление панического расстройства. Это лечится у психотерапевта. И вам надо учиться ценить и любить самого себя.