психолог

21:25 14-04-2011 / Оксана / Омск, обратиться

Здравствуйте! Не могу справиться с горем. У мамы 4 стадия рака.У меня проблемы с со сном, не могу спать, или снятся кошмары. Появились одышка при ходьбе, ноет сердце. Как подготовиться к смерти мамы?

Ответы

# 01:31 15-04-2011 Аноним, обратиться
Никак, просто принять как данность - все люди смертны, и никто не исключение. Кстати, ваша мама еще жива, а вы уже горюете и пишете, что не можете справиться с горем. Может быть пока ваша мама еще жива, вы побудете с ней, подарите ей последние дни, тепло и радость общения? А горевать и безмерно жалеть себя будете как все, после того, как она вас покинет?
не со своим еще не начавшимся горем?
# 07:15 15-04-2011 Аноним, обратиться
"...мама ещё жива, а Вы уже горюете..." А разве горюют только по усобшему или горевать надо только в строгом соответствии с регламентом? Странный комментарий.
Оксана, Вы уже готовитесь. Сил Вам. Все там будем...((
# 10:11 15-04-2011 Аноним, обратиться
К смерти близких невозможно подготовиться.Знать вы это можете-да,это событие не за горами,но не переживать,когда ЭТО случится-невозможно.И на всё воля божья,кто знает,сколько она еще проживет?Делайте всё,от вас зависящее,продолжайте лечить её,тоже желаю вам сил побольше,не опускайте руки,надежда умирает последней.
# 13:59 15-04-2011 Аноним, обратиться
кака же может быть надежда в 4 стадии рака.

оксана, ваша мама очень больна и болезнь ей приносит страдания. для вашей мамы смерть - это облегчение.
# 17:41 15-04-2011 Аноним, обратиться
13 59 надежда только в том,если мама не сильно мучается от болей,чтоб пожила еще хоть немного.У меня отец с 4 стадией жил бы ,наверное,немало еще,но врачи предложили операцию,после которой через две недели его не стало.А до операции никто и подумать не мог,что он болен,шустрый был.
# 19:07 15-04-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оксана,
когда близкий человек более -очень тяжело и трудно это принять.... Очень хорошая книга психотерапия рака Саймонтон, САймонтон. Она не только дл болеющих, но и для родственников- хорошее подспорье. Также хорошо поддерживает и помогает молитва...
Можно пользоваться бесплатными психологическими службами и телефонами доверия, чтобы получить поддержку и сочувствие. Мы все также мысленно вас поддерживаем...и очень сочувствуем!!!
# 19:37 15-04-2011 Оксана, обратиться
Спасибо вам всем за поддержку. 18 апреля назначена лучевая терапия- метастазы в кости, но начались сильные боли, не знаю возьмут ли на лечение. Желаю всем здоровья вам и вашим близким.
# 21:08 15-04-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оксана,
и вам здоровья! Держитесь!