психолог

04:18 16-04-2011 / Сергей / Пенза, обратиться

Здраствуйте.Страдаю ожирением третий степени вес 140 кг,не могу справится со своим апетитом,всё время хочется есть,не могу с собой справится,не получается.Не помагают даже таблетки от апетита,наоборот больше хочется есть.Может ли это связоно с психикой,отклонением или психическим заболеванием.Подскажите как мне справится со своим апетитом.Спасибо.

Ответы

# 16:56 16-04-2011 AkvaMarin, обратиться
Сергей,
привет! Могу рекомендовать сайт, и форум, с помощью информации с которых с ноября прошлого года я сбросила 20 кг. Сразу скажу, что это совершенно бесплатно, не надо отправлять никаких смс. Просто зайдите на форум "посиделки 3", и зарегистрировавшись изложите свою ситуацию. Пока вы регистрируетесь скопирую для вас первые шаги, о которых на этом , реальном сайте от Елены Малышевой, вам напомнят не один раз. Вот ссылка http://www.zdorovieinfo.ru/forum/yaf_postst7617p778_СТРОЙНЯШЕЧКИ--Посиделки-часть-3.aspx
# 16:59 16-04-2011 AkvaMarin,, обратиться
Обещанная Сергею статья :
ШАГ ПЕРВЫЙ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ,

- провести анализ состава тела, анализ соотношения мышц - жира, диагностику ожирения, мышечный баланс. Это однозначно прояснит ситуацию. Срок неделя. Если вы серьёзно решили худеть. Будем действовать по-взрослому и сделаем первый шаг. Что касается лишней воды в организме. Её надо убирать. С первого дня нам было прописано бессолевое питание. Готовим без соли. Соли просто нет на нашей кухне. Никакой, ни морской, ни с пониженным содержанием натрия. Если на продукте написано, что он содержит соль этот продукт не для нас. Месяц без соли.. Судите сами, есть или не есть соль. Возможно, у многих из Вас уже этот шаг унесет половину не нужных килограммов. Потеря этих килограммов крайне приятна и проста. Только сбросив, их мы сможем подобраться вплотную к жиру.

ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ВТОРОЙ ШАГ.

Исключим из питания соль на один месяц. .....Сколько раз в день вы едите? ... сколько раз надо есть, чтобы не поправляться? Запоминайте: есть надо 5 или 6 раз в день, каждые 2 или 2,5 часа это зависит от того во сколько вы встаёте. Первый приём пищи должен быть в первый час после пробуждения. И последний приём пищи в период с 18 до 18 ч. 45 минут. Позже можно не более одного стакана воды. И всё. Пищевой день закончился. Есть время для других дел. Ну, как вам? Это настоящая ломка… Ломка сознания, стереотипов, твоего представления о том, что хорошо, что плохо.

ШАГ ТРЕТИЙ,

- который звучит как благозвучная песня: «ЧТОБЫ ХУДЕТЬ НАДО ЕСТЬ». Есть надо пять-шесть раз в день. Доверьтесь нам, поверьте не три, не четыре, а именно ПЯТЬ ИЛИ ШЕСТЬ РАЗ, В ДЕНЬ, начиная с первого часа с момента пробуждения и через каждые 2-2,5 часа до 18-18ч 45минут. Слова мне не охота по утрам есть, и проч. Не принимаются. Вы хотите похудеть? Вы действительно хотите похудеть? Вам мешает Ваш вес? У Вас есть цель? Тогда возьмите эти знания на «блюдечке с голубой каемочкой» и используйте их. Так живет весь цивилизованный мир. Для тех, кто хочет знать тонкости, поясняю, организм лучше всего перерабатывает и усваивает пищу до 12 часов дня, хуже до 15 часов, все процессы замедляются после 18-19 часов. Так давайте подыграем своему организму, он так заботиться о нас, позаботимся и мы о нём. Следующее, что надо подробно разобрать. Каков должен быть объем принимаемой за раз пищи? Можно было бы пошутить на тему: «Накладываем, пока не устанет рука», потом ещё добавка, потом доедаем, чтобы не испортилось и проч. вариации… Теперь запоминаем

ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ:

- ОБЪЕМ ПИЩИ НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ 250 МЛ, В ОДИН ПРИЁМ.
Вот тут то, нам и пригодиться мерный стаканчик, порцию сначала накладываем в него, а затем себе в тарелку. Какие продукты включены в меню, чем питаемся первый месяц. В мировой диетологии есть такое понятие как базовое питание.

ШАГ ПЯТЫЙ: БАЗОВОЕ ПИТАНИЕ.

Завтрак: каша (геркулес, гречка, рис) с фруктами или овощами; Перекус: 1 фрукт (1 овощ) Обед: филе рыбы – 200 гр. (куриной грудки без кожи, крольчатины, постной говядины – 150-200 гр.) с салатом, зеленью. Помним, объем 250 мл! Перекус (полдник): фрукт или овощ или творог 0-2% 100 гр. Ужин: салат из свежих овощей или рагу из тушеных овощей. Примечание: растительное масло на день отмеряем не на глаз, а столовой ложкой. Дневная порция составляет 1,5 ст. ложки.

ШАГ ШЕСТОЙ
УПОТРЕБЛЯТЬ В ДЕНЬ НЕ МЕНЕЕ 2Х ЛИТРОВ ВОДЫ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА.

Воду пьём за один приём объемом не более 250 мл, то есть получается не менее восьми приёмов воды. Пить воду можно за полчаса до еды и не ранее получаса после еды. Чтобы не разбавлять желудочный сок. Употребление такого количества воды помогает выводить токсины и продукты распада из организма. Моча должна быть очень светлой. Кефир не считается водой. Еще раз напомню после 19 часов не более 1 стакана воды.

ШАГ СЕДЬМОЙ
: ВЕДЕМ ПИЩЕВОЙ ДНЕВНИК.

Это обязательно. Он позволяет анализировать, что делаем правильно, а что нет. Без ведения пищевого дневника, можно не начинать процесс похудения с нами.
ПЕРЕД КАЖДЫМ ПРИЁМОМ ПИЩИ СНАЧАЛА ЗАПИСЫВАЕМ В ПИЩЕВОЙ ДНЕВНИК ВСЕ, ЧТО ПЛАНИРУЕМ СЕЙЧАС СЬЕСТЬ. И ТОЛЬКО ПОТОМ ПРИСТУПАЕМ К ПРЁМУ ПИЩИ. Итак, если Вам дорого время, вы не хотите наступать на грабли «похудения» еще несколько раз, то заводите пищевой дневник и кропотливо, раз за разом записывайте, что вы сейчас планируете съесть, число, время, граммы, калории. Только так и не как иначе. Если вы с нами, то заводите пищевой дневник

ШАГ ВОСЬМОЙ:
ОТКАЗ ОТ КОФЕ, ЧЕРНОГО ЧАЯ, САХАРА, АЛКОГОЛЯ, ПИВА И ПРОЧ.

Первый месяц мы не употребляем перечисленные продукты. Чай только зеленый, вместо сахара 3 чайные ложечки меда в течение дня (если нет аллергии). Кроме того пьём успокоительные чаи, поим этими чаями родственников. .

ШАГ ДЕВЯТЫЙ
: ГОТОВИМ ВСЕ ПРИЕМЫ ПИЩИ С ВЕЧЕРА, И БЕРЁМ С СОБОЙ НА ВЕСЬ ДЕНЬ.

Долго пояснять не буду этот пункт. Просто подошло время приёма пищи, не надо бросаться в столовую или буфет, и хватать что попало. Все уже должно быть собрано, продумано, приготовлено с любовью и в нужный момент съедено. С вечера готовим одежду на утро, также и все пять (шесть) приемов пищи готовим с вечера. Упаковываем в контейнера и берем с собой. Мне понравилось с вечера думать о себе любимой, и радоваться какие вкусные блюда меня ожидают завтра. Этот шаг выполняется легко, несмотря на то, что он кажется трудноисполнимым. Итак, если ты худеешь с нами, то с вечера продумываешь, и готовишь все приемы пищи на завтра.

ШАГ ДЕСЯТЫЙ
: ЗАВОДИ ЕДИНОМЫШЛЕНИКОВ.
В семье, на работе, среди подруг, друзей, легче худеть в компании, когда у тебя есть поддержка. И еще, первый месяц, если ты худеешь с нами, воздержись от походов в гости, на юбилеи и проч. мероприятия, где есть риск, питаться с нарушениями. Если нет возможности отказаться, не привлекай к себе внимание за столом, питайся фруктами, овощами, зеленью, то есть теми продуктами, которые полезны для тебя и твоего организма.

ВОТ, ПЕРВЫЕ ДЕСЯТЬ ШАГОВ. ЭТИ ШАГИ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ НА ЭТОМ ЭТАПЕ. ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ХУДЕТЬ С НАМИ ПОЧИТАЙ, ПОДУМАЙ. КАК СЛОВ ИЗ ПЕСНИ НЕ ВЫКИНИШЬ, ТАК ШАГИ НЕЛЬЗЯ ПРОПУСКАТЬ, ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ВЫБОРОЧНО, ТОЛЬКО КОМПЛЕКС ИЗ ВСЕХ ЭТИХ ШАГОВ ПРИВЕДЕТ ТЕБЯ И МЕНЯ К РЕЗУЛЬТАТУ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ ГОДАМИ.

Худеет тот кто ест! Вы должны точно, до грамма, четко, знать что Вы будете есть, когда и сколько! А продумывать, покупать продукты и готовить их Вы должны накануне. Итак, приступим! Вы должны научится базовому питанию: у вас должен быть завтрак, обед, ужин. ОБЯЗАТЕЛЬНО! И два перекуса, то есть это второй завтрак и полдник. Пропустить нельзя - не хочешь, но надо! Заставить! Не забывать! А вот и весь секрет: интервал между приемом пищи 2 - 2,5ч, объем пищи должен быть 250гр (когда Вы на диете, и 300гр в "обычные дни"). Есть и пить мы не будем. Между едой и питьем перерыв не меньше 30минут. После трех часов дня лучше исключить из рациона соль. И самое важное: в 18.45 Вы уже должны убирать вымытую тарелку и ложку! То есть ужин не позднее этого времени.Вот и все! Как пошутил Аркадий Атарик - "полдня готовишь, полдня ешь и полдня объясняешь всем, зачем ты это делаешь".

Организм благодаря соли задерживает просто гигантское количество воды, поднимается кровяное давление. Бессолевой месяц покажет Вам, а как ведет себя Ваш организм в процессе задержания воды, гипертоникам покажет, что происходит с давлением.. Для каждого человека свой подход. Не попробовав жить без соли нельзя решить хорошо это для вашего организма или плохо. Теория останется без практики. Воды должно поступать в организм из расчета 14 мл воды на 450 гр. Вашего веса. Пример: Ваш вес делим на 450 и умножаем на 14, получаем количество воды, которое надо выпить за день, в моем случае больше 4 л, поэтому уж 2 л(теперь), я пью обязательно. Другие жидкости, напитки, кефир, чаи, овощные супы в этот объем воды не входят. Это уже скорее питание, требующее переваривания в желудке и кишечнике. НЕ ВСЕ ЖИДКОСТИ, ПОПАДАЮЩИЕ В ОРГАНИЗМ, ЯВЛЯЮТСЯ ПИТЬЁМ. Вода участвует во всех процессах в организме, выводе продуктов распада, состояние кожи, снижает уровень холестерина в крови. Повторюсь, воду пьём за полчаса до приёма пищи или через полчаса после приёма пищи. И в любое другое время, когда захотелось. ОСНОВНОЙ ОБЪЕМ ВОДЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫПИТ ДО 15 ЧАСОВ. ПОСЛЕ 18 ЧАСОВ НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО СТАКАНА. Из своего опыта. С утра наливаю в 2х литровую пластиковую бутылку воду. И из нее уже лью в 0,5 л бутылочку, которую везде ношу с собой. При взгляде на двухлитровку сразу понимаешь, сколько ты выпил, сколько осталось, не выпить ли еще. И еще если вдруг НЕСВОЕВРЕМЕННО ЗАХОЕЛОСЬ, ЕСТЬ, то возможно это жажда. Так как центр жажды и центр голода расположены рядом и влияют друг на друга. ВЫПЕЙТЕ ВОДЫ. Через полчаса точно поймете, что это было голод или жажда.

КАШИ ГОТОВИМ ТОЛЬКО НА ВОДЕ. В организме взрослого человека нет ферментов для переваривания молока.

Прибор, на котором делают анализ состава тела, называется Биоимпенданс. Как правило, такие приборы есть в фитнес центрах, косметологических клиниках, в центрах, занимающихся коррекцией веса, салонах красоты.

Овощи. Ограничение по картофелю. Одна картофелина в неделю, сваренная НА ПАРУ, в печеном картофеле высокий «гликемический индекс». Предпочтение овощам зеленого и белого цвета: брокколи, капуста цветная, белокочанная, брюссельская, зеленая стручковая фасоль, огурцы, зеленый перец, сельдерей, спаржа, зелень, кроме того помидоры, баклажаны, грибы. Вот эти продукты должны занимать значительное место в вашем рационе. Желательно употреблять с кожурой, меньше подвергать термической обработке. В них много клетчатки, мало калорий. Овощи, сваренные на пару, очень вкусны. Попробуйте. В них сохраняется вся природная соль, поэтому они не кажутся пресными, как овощи, сваренные в воде без соли (и отдавшие в эту воду все свои минеральные вещества). Также сохраняют свои минеральные вещества, сваренные на пару мясо, курица и рыба.

Геркулесовая каша.Залейте кипятком 3-4 столовые ложки геркулеса (крупного помола). Дайте хлопьям настояться 7-10 минут, потом размешайте. Добавьте мелконарезаные фрукты, ягоды, чернослив (киви). Если хочется и нет аллергии 1 ч.л меда, несколько капель лимонного сока.

Итак, что должно быть в холодильнике. В нашем холодильнике на этом этапе могут быть: КУРИЦА,ИНДЙКА, ПЕРЕПЁЛКА (2-3 раза в неделю) ГОВЯДИНА, КРОЛИК, ТЕЛЯТИНА ( 1 раз в 7-10 дней) РЫБА (ТРЕСКА, ХЕК, МИНТАЙ, ЩУКА, СУДАК, ПУТАСУ, ЛЕДЯНАЯ, ФОРЕЛЬ РЕЧНАЯ можно каждый день), СЕМГА (1 раз в неделю), КРИВЕТКИ (только до 16 часов),ЙОГУРТ НЕ БОЛЕЕ 2% ЖИРНОСТИ, ТЫКВА, КАБАЧОК, ЦУКИНИ, ВСЕ ВИДЫ КАПУСТЫ, ЯГОДЫ,ПЕРЕЦ, ПОМИДОРЫ, ЯЙЦА ( не более 3х яиц в неделю + белки от 3х яиц), ЛИМОНЫ, ТВОРОГ ДО 2%ЖИРНОСТИ, КЕФИР ДО 2% ЖИРНОСТИ, ЯБЛОКИ, ГРАНАТ, АПЕЛЬСИН, ГРЕЙПФРУТ, КИВИ, САЛАТ, АНАНАС, ВОДА НЕГАЗИРОВАНАЯ. Нашей группе ПОКА (на данном этапе) запрещено, но вы для себя решайте сами МИДИИ, СЫР С ПОНИЖЕНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ ЖИРА. ПОМНИТЕ ЭТО ВАЖНО! Мясо + птица + творог + сыр + морепродукты не более 250 гр. в день в готовом для употребления виде.