психолог

15:46 16-04-2011 / Маргарита…, обратиться

Друзья! Доброго времени суток! Позвольте задать такой вопрос.
Есть ли среди вас тот, кто ставил кондиционер в своей квартире?
Извините, что сюда обращаюсь, к сожалению, не знаю ,где есть такие форумы, чтобы это можно было обсудить , и где продавец ничего не приукрашивает. Да и вопрос весьма психологический, скоро лето , но уже сейчас в квартире плюс тридцать пять, отопление не отключают, а сами его регулировать не можем. Так это еще только апрель.
Так вот, если кто ставил кондер, то подскажите как выбирали фирму для установки, как проверяли комфортность кондиционирования до оплаты средств, просто у меня есть опасения, что могут втюхнуть какую-нибудь некачественную вещь, как заранее все это проверить?
Сегодня звонила в одну фирму- на площадь 17 кв метров предложили какой-то за 11-12 тыщ, плюс услуга установки- 5-6 тыщ. .Спросила ,где покупаете, сказали -мы сами дилеры. Верится с трудом. Вот и маюсь.

Ответы

# 19:58 16-04-2011 Аноним, обратиться
Ну причем тут психология...берите популярную модель известного производителя, изучайте отзывы, вникните в сравнительные характеристики - не прогадаете) Вы что первый технику в дом покупаете?
# 23:51 16-04-2011 Аноним, обратиться
Маргарита, набираете в яндексе - как выбрать кондиционер и читаете все выпавшие ссылки. Я так всегда делаю, когда нужна какая-нибудь техника в дом. Когда продавец слышит, что вы разговариваете на одном с ним языке - ориентируетесь в марках и ценовых диапазонах, он поостережется продать вам заведомо некачественную вещь.