психолог

20:21 16-04-2011 / Ирина / Верхнеднепровск, обратиться

Здравствуйте! Мне 23года. Помогите перестать есть. Дело в том, что я боюсь кушать. Либо ем очень мало и отлично себя чувствую первое время, а когда увеличиваю порцию, сразу паника, что разжирею и начинаю есть все подряд, пока продукты не кончаться или желудок уже перестает вообще принимать пищу. Когда у меня проблемы в жизни, я начинаю есть. только не так как другие.. кусочек тортика или еще чего, я кушаю то, что больше всего не люблю и очень много. до боли в желудке. потом мне плохо и ниочем кроме этой боли и собственного ничтожества не чувствую. ПОМОГИТЕ, Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ЖИТЬ!!!!! ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. СПАСИБО

Ответы

# 23:40 16-04-2011 Аноним, обратиться
Вам надо очно к врачу-психотерапевту или даже к психиатру.
# 01:37 17-04-2011 Аноним, обратиться
а почему вы боитесь розжиреть?
# 09:17 17-04-2011 Ирина, обратиться
Аноним,
я не знаю. никогда жирной не была. скинула, когда замуж вышла до 10кг. и была в отличной форме. Но шла к этому очень жестко. иногда вообще неделями не ела. ожирение было у мужа и он очень продвинутый в этом вопросе. правильное питание и т.д. Я не знаю откуда эта паника. кстати.. и набрала уже больше чем скинула из-за такого питания нестабильного. БЫла у психиатра уже. выписала мне таблетки(антидепрессанты). Я их не пила. потому что мне нельзя затуманивать мозги сейчас. обучаюсь новому постоянно. разрабатываю сайты и учусь на супервайзера.
Спасибо, что прочитали мою проблему. Если бы увиделись реально - никогда бы не сказала про это. очень одиноко и жизни не чувствую.
да, наверное стоит сказать. я это даже психиатру не говорила. меня в детстве насиловал отец. я часто без причины чувствую себя ничтожеством и кажется, если умру никто не заметит... хотя муж меня любит. и на работе тоже ко мне хорошо относятся и брат и бабушка замечательные и мама тоже. но я потеряна. даже ходить могу с трудом. все время контролирую себя когда иду. постоянно кажеться, что я что-то делаю не так как надо. и что все люди видят мою пустоту и отчаяние. хотя в общении знаю, что это не так. я умею веселиться и развлекать шутками. все замечательно. а как стать нормальной? помогите мне пожалуйста! последнее время чаще думаю о суициде.
Спасибо
# 10:38 17-04-2011 Аноним, обратиться
А почему Вы решили, что антидепрессанты затуманят Вам мозгти? Вы считаете, что сейчас у Вас мозги, извините, всё ясно воспринимают? Проуонсультируйтесь со своим лечащим врачом, но вообще-то, насколько я знаю, антидепрессанты не мешают нормальной работе, учёбе и т.д. Наоборот, Вы лечитесь, выздоравливаете постепенно, значит и качество жизни должно улучшаться.
Надо рассказать психиатру и о насилии... Он должен знать, чтобы подобрать Вам наиболее подходящее лечение. Ваши проблемы, скорее всего, связаны с травмирующими событиями в детстве-юности. И психокоррекция для жертв насилия подбирается специальная. Если врач не будет этого знать, ему труднее будет составить наиболее эффективный путь лечения, чтобы Вы побыстрее почувствовали себя лучше.
Так что не стесняйтесь, обращайтесь к врачу, он Вам хуже чем есть не сделает. Выздоравливайте. Вас любят многие люди, Вы им нужны, им без будет очень-очень плохо.
# 22:09 17-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
Спасибо за помощь! :)