психолог

09:49 18-04-2011 / ALISHER, обратиться

Здравствуйте и помогите! Зовут меня Алишер,36 лет, женат, имею троих детей.Родители слава богу живы.
Как и во всех нормальных семьях у меня иногда получаются некоторые стычки со своей женой.Пару дней подуемя друг на друга и все по прежнему хорошо. В последний раз, пару дней назад опять получилась одна из этих стычек, в результате чего сам того не желая обидел свою мать.(Это все предисловие к тому что я хочу рассказать)
Вчера ночью мне снится кошмарный сон.(Не пожелаю даже врагу своего врага)Лежу я на правом боку окола сандали (сандали-это тардиционний среднеазиатский метод отопленния, это квадратный столик под который ставится плитка и накрывается одеялом).И в друг точно прямо как наяву вижу что кто-то или что-то потянул (но потянул не рукой или с помощью чего то, просто я откатился назад)меня назад, пряма на угол комнаты и я все еще лежу на правом боку.И вдруг в продолжении этого сандали, появляется обычный столик(которую мы обычно добавляем к сандали когда у нас какое то мероприятие, чтобы помещались побольше людей) и с краю этого столика сидит человек (скорее женщина), в черной бахровой одежде.И я пытаюсь с правого бока лечь на левый, но этот человек (при этом мы чтото говорим друг с другом) не дает мне перевернутся просто кладя свою руку мне на плечо.Так как я мусульманин обычно говорят при таких случаях надо постараться произнести бисмиллохир рахмону рахим или произнести калиму(это сура которую каждый мусульманин объязан знать).Но этот человек говорит что тебе это не поможеть, и сейчас точно не могу утверждать, но помоему смеется.Потом у нас происходит какая то беседа, мы чтото друг другу доказывем.Но ничего не помогает, каждый раз она ставит руку на плечо, когда я стараюсь перевернутся, и я весь в поту не могу шевельнутся.Пото через какое то время, я выжу что в краю этого сандали спить моя дочка, я кричу Рухшона, Рухшона(так ее зовут).Она просыпается, и говорит Ха, дадо(Да, пап).Я говорю подойди ко мне.Она подходит ко мне, но подороге сидить этот человек. Она подойдя к этому человеку, говорит пропусти меня, я хочу к своему отцу. Этот человек ничего не говоря чуть накопняется вперед, и моя дочь, проходит ко мне сзади этого человека(между этм человеком и стеной).Она подходит ко мне, обнимает меня.Я все это время произношу Б.Р.Р или повторяю калиму.Срашность этого состояния в том что я явно чувствую все это, как будто я не сплю, даже как будто на 100 % убедился, что это не сон, а происходит на яву, и ВСЁ мне.Короче дочка обнимает, что то говорит, но все равно ничего получается.И вот здесь я могу что-то попутать, но приблизительно было так.Откудо не возмись, появляется какая женщина,но очень маленькая, как будто кукла(сама обычный человек,нормальный, но появилась такая маленькая) и как будто бы это моя ранее умерьшая жена.Она мне чтото говорит, я ее утешаю,при этом я целую ее в щеку, в губы, в лицо и мы очень счастливы.Потом я обешаю что все с ней будет в порядке и вот здесь я точно не помню, я обешал что скоро будем ВМЕСТЕ.И после этих слов я сразу, мгновенно просыпаюсь, вижу, что жена спить рядом со мной, дети (и Рухшона и сын) в своих кроватках, я подвинулся по ближе к жене и почти час плакал от страха. Открываю глаза, смотрю в сторону окна, вижу что со стороны улицы кто-то смотрить в мою сторону, закрываю глаза,боюсь уснуть.Жене говорю, "скажи этому человеку, что я больше не буду делать этого", Произношу Тавба, тавба,тавба(тавба-Расскаялся)Жена тоже в панике, говорит никого нет,потом включила свет в коридоре,дочка легла спать между мной и женой, и гдето через час мы все опять уснули.Слава богу, больше мне до утра этот кошмар не снился.
Подробнее этого, я ни разу никогда не запоминал свои сны.Но,мне на этот раз действительно страшно, не знаю куда деться, что делать и к кому обратится. Помогите, обясните что со мной происходит.Страшно мне!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 10:04 18-04-2011 ALISHER, обратиться
И еще хочу сказать, что у меня нет умершей жены,но я разведен.Уже давно.И этого человека хочу разглядет, но вижу только его(ее) тело до плеч, а дальше размыто.
# 10:09 18-04-2011 Аноним, обратиться
ALISHER,
Сходите в поликлинику к терапевту или кардиологу - проверьте работу сосудов сердца и головного мозга, понаблюдайте за артериальным давлением, сделайте кардиограмму. Сам сон по смыслу ничего не может значить, но чувство страха во время сна может отражать перебои в работе сердечно-сосудистой системы, или быть следствием кратковременных остановок дыхания во время сна - из-за храпа, например.
# 10:12 18-04-2011 Maus, обратиться
Говорят, сны с воскресенья на понедельник не вещие.)
Когда у человека нет переживаний и беспокойств, сны не снятся, или очень редко.Все дело в вашем состояние.
Около двух лет было полное отсутствие сновидений, теперь один день кошмар, на другой хрустальное море и берег пляжа. Просто не обращаю внимание, а хороший сон залог хорошего настроение с утра.
# 10:29 18-04-2011 ALISHER, обратиться
Аноним,Спасибо за совет, обязательно схожу.Вот сейчас сижу на работе, но на серце тяжко,В ожидании чего-то....
# 10:32 18-04-2011 ALISHER, обратиться
Maus,Вот я и боюсь своего состояния.Может этого из-за того, что за два дня скончались два человека.Один отец моего друга, которому 60 лет, другой мой сосед, которому 48 лет.Я видел как моего соеда ставили в могилу,может из-за этого.
# 10:52 18-04-2011 Maus, обратиться
Ведите сколько у вас всего происходит, откуда могут быть сны хорошими. Вы мысленно раскладываете весь процесс похорон, еще себя представляете на их месте, Их уже нет, они ни чего не чувствуют и не видят себя со стороны, не боли, не слез близких. Они чувствуют точно что вы чувствовали до своего рождения, просто их уже НЕТ.
Еще неизвестно что нам придется пережить, вы не один в этом мире.
Настраивайте себя оптимистично )
# 14:07 18-04-2011 Выдра, обратиться
Алишер, хочется вам помочь почему-то, не знаю. У меня тоже бывали сны, от которых было жутко. И близкие, самые родные и любимые умирали (во сне), и со мной в снах плохое происходило. Но это не значит, что и в реальности должно произойти что-то плохое.
Возможно, вы действ ительно на фоне смертей соседа и отца друга так переживаете за ваших близких и себя, поэтому вам снится. А может, вас действительно ждут какие-то перемены. Но вы должны знать, что эти сны совсем не предвещают очень ужасных событий, которые могут вас ожидать. Скорее всего, внутри вас вы хотите,чтобы с вами и вашими близкими было хорошо, и боитесь, что может что-то произойти. Понимаете? Это просто реализуется ваш страх. Но сам факт того, что он реализовался всего лишь во сне, уже говорит о том, что самое ужасное уже прошло, и наяву так страшно не будет. Если что-то и произойдет, то не настолько ужасное.
Не волнуйтесь, утра вечера мудренее. Ведь вы заметили, что утром все не так страшно, как ночью, правда? В этом есть свой смысл..
# 07:24 19-04-2011 Аноним, обратиться
Если снятся кошмары,то ,проснувшись,додумайте их продолжение обязательно с хорошим окончанием.Таким образом вы плохой сон перепрограммируете на хороший.
# 07:37 19-04-2011 ALISHER, обратиться
Выдра,Дай бог,чтобы этот сон оказался не вещим.Если даже и так то пусть будет что будет. В конце концов, как говорится мы предпологаем, а бог распологает.За вчерашний день я успел уже немножко успокоится, навестил маму, которая лежит в физлечебнице(все с ней нормально),помирились с женой(в который раз уже), рассказал свой сон своим друзьям, с которыми мы иногда встречаемся, Оказывается у них тоже бывали такие сны(не настолько страшные, как у меня,но все же...)Я ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ ЗА СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ,ВОТ ПОЧЕМУ Я ОПИСАЛ СВОЙ СОН В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ.Спасибо всем кто своими советами помогли успокоится.Радует то, что все кто давал советы не видят в этом сне ничего плохого,а предпологают, что это к чего-то новому.СПАСИБО ЗА ОТКЛИКЫ.Не болейте,живите в радости и пусть Ваши самые родные и близкие люди всегда будут рядом с Вами, потому что мы живем только рады них.