психолог

15:09 18-04-2011 / дмитрий / златоуст, обратиться

не подскажите чтоб не боятся собак , у родственников есть собака я не боюсь ,а остальные да

Ответы

# 18:24 18-04-2011 Maus, обратиться
Они как раз кусают тех, кто их боится. Чувствуют человеческий адреналин. Замечали, они начинают между собой грызться, на тот момент, когда другая струхнет.
Если вы боитесь, то даже не стоит перебороть страх, покусает.
# 22:51 18-04-2011 Аноним, обратиться
Собаки кусают только трусов или тех у кого в нужную минуту не оказываеться в руках електрошокера А у того у кого есть електрошокер тот сам свех собак кусает
# 00:05 19-04-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
дмитрий,
вы всегда собак боялись или эта реакция возникла не давно?
# 00:38 19-04-2011 Аноним, обратиться
А почему, собственно говоря, не надо бояться собак?! Они кусаются. Пусть хозяин следит за ними, держит на коротком поводке или запирает.
# 03:48 19-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним, 00:38 Ну потому, что они не всегда и не все кусаются, исключительно в определенных обстоятельствах, если одна собака кусается - не значит что все так делают (если собака не контролируема, это на совести хозяина, к счастью большинство не такие), тек же, если один человек плохой - не значит. что все плохие и всех нужно сажать в тюрьму заранее. Это я к тому, что страх бывает разумным, а бывает переходит всякие границы и так можно всего бояться, даже по улице ходить, вдруг кирпич на голову упадет или машина собьет..Нет смысла боятся всех собак в общем, которые никакого повода для этого не дают и ведут себя спокойно.

И кстати. не верно, собака кусает когда сама боится, а не когда ее боятся.
# 09:40 19-04-2011 Аноним, обратиться
Это правда. Собаки кусают тогда, когда сами боятся. А вообще, не знаю, есть ли в этом проблема? Ну что такого, что человек боится собак? Пусть хозяин запирает, это не тюрьма для неё, а нормально совершенно. Собаку тоже надо воспитывать. Пусть знает, что на людей нельзя кидаться и лаять не надо. На западе бы уже давно такого собачника оштрафовали.
# 20:25 19-04-2011 Аноним, обратиться
Собаки кусаются по разным причинам. Не стоит трогать собаку, если она не виляет вам хвостом, если показывает зубы. Не навязывайте им свою ласку. Тем более если собака незнакомая. Я не боюсь собак с детства. Если вижу, что собака ластится сама ко мне, то поглажу, если собака недружелюбная, то не лезу к ней со своими ути-пуси.
# 22:44 19-04-2011 Maus, обратиться
У нас случай был с волками. Не мало их в округе.
Дочь соседа, зимой шла в школу, до школы 6 км, по лесной дороге постоянно в школу пешком и назад, девочки 8 лет.
Один раз утром увидела волков, забежала в лес от дороги и спряталась за дерево.Волки направились к ней. Она свернулась калачиком под деревом, накинула куртку на голову, что не видеть волков.Волки окружили ее, волчица подошла обнюхала, она от страха описалась.
Стая развернулась и ушла.После этого случая около месяца не разговаривала от испуга.
Как то волки пожалели ее, подросла, с собаками замечал дружит, ходит часто на прогулку.
# 23:00 19-04-2011 Аноним, обратиться
Maus, у вас постоянно логика хромает (врачу на заметку)...
кто от страха описался: волчица или девочка?
# 23:26 19-04-2011 Аноним, обратиться
По моему хромаете тут только вы!
Купите себе мраморного дога, носки в данном случае стирать не нужно.
Выгуливать вас будет, и дома сможете прочувствовать горячею любовь питомца. Станете добрей и румяней.
# 00:47 20-04-2011 Лина, обратиться
У меня давно собака, и я понимаю их поведение. Собака может укусить
1. Если она "на службе" - охраняет дом, стоянку, хозяина и.т.п. Причем ей не обязательно быть "хозяйской", важно как она сама себя ощущает, т.к. собаки животные стайные и социальные. "Охранные" - самые опасные и кусачие собаки (для этого их и держат).
2. Если вы ей не нравитесь. Даже у ласковых и воспитанных собак есть свои "нелюбимцы".
3. Если собаку обижали (не вы), и она вас сама боится и не верит всем людям. К такой собаке не надо лезть, но Вы вряд ли и полезете.
Выходов несколько. Во-первых, соседскую или стояночную собаку можно прикормить, и она из врага превратится в очень дружелюбное создание. Это про обычных дворняг. На породистых сторожевых собак правило не распространяется. Агрессивные стаи бродячих собак опасны по-любому, их надо обходить, могут сожрать не зависимо от того боишься ты их или нет. Но это редкий случай. Во-вторых, собаку надо оценивать реально! Мне смешно, когда здоровая тётка или парень шарахается от моего спаниеля, мирно идущего по дорожке по своей программе. Человек, который весит вчетверо больше собаки и намного её сильнее не должен её боятся! Вы же от кошек не шарахаетесь.
Реально опасны агрессивные собаки бойцовых и сторожевых пород у агрессивных, неуравновешенных хозяев. Но, как правило, и они кидаются только на других собак и их владельцев, а другие люди им по-барабану.
Выводы: если собака вам "по силам" средняя или маленькая, то нечего её и бояться, вы у неё в животе не поместитесь. ;) Если собака реально опасна, лучше её обходить стороной. Собака на поводке опасней, чем без поводка. Во-первых, она "на службе"; во-вторых ей и хозяин, возможно, до конца не доверяет.
# 05:21 20-04-2011 Аноним, обратиться
20:25, а чего Вы решили, что Дмитрий лезет к собакам со своими "ути-пуси"??? Не хвастайтесь, что собак не боитесь. Может, Вы боитесь пауков. А собаки, между прочим, по-разному виляют хвостом. Если виляет еле-еле, то она зоится, на самом деле. А некоторые путают.
# 05:22 20-04-2011 Аноним, обратиться
Maus, девочка подружилась с собаками и ходит с ними часто на прогулку или волчица?
# 13:25 20-04-2011 Аноним, обратиться
Лина, Я с одним пунктом не соглашусь, бойцовские собаки бросаются на других собак и не агрессивны к людям они опасны другим, тем, что если уж набросились - то не отпускают, рвут до смерти и кусают за горло, это как выстрел из пистолета, в отличии от других пород собак, а вот служебные, как раз к людям могут быть агрессивными, их выводили для этого. Но в любом случае, очень многое зависит от хозяина, и дрессировки. У хорошо выдрессированной собаки с нормальными генами - даже если и есть не любимцы, она все равно контролируема, более того, тех же овчарок берут как поводырей для слепых, т.е. в ситуации, где от поведения собаки зависит безопасность человека и ничего, отлично справляются.
По поводу стай бездомных собак, которые никто не контролирует - это действительно опасно, как для домашних собак, так и для людей.
# 12:33 04-05-2011 Юрий, обратиться
1) нападают только на "слабых"

2) несколько молотых видов перца в пакетике в кармане помогут избавится не только от стаи собак, но и от "собак" (учитывайте ветер)

3) при набадении "бойцовской" собаки нужно слегка выставить левую (неведомую) руку согнув локоть, чтобы собака вцепилась приблизительно посредине предплечья (лучевой и локтевой костей). Правой рукой фиксируете основание черепа собаки, резко и сильно прижимаете к себе одновременно отводя левую руку вперёд-вверх от себя до характерного щелчка... Всё, теперь можно пообщаться с хозяином собаки или идти дальше. (понятно, что желательно чтобы укушенная рука была защищена)
# 12:35 04-05-2011 Аноним, обратиться
Особенно важно для детей:
улыбка для собаки - это оскал