психолог

17:57 19-04-2011 / Лира, обратиться

Здравствуйте! Не могу понять, как изменить свое состояние. На работе взяла две недели отпуска. На одну уезжала из города, вторую провожу в городе,дома. Так вот, в первый день после приезда много двигалась, порхала, даже на велотрек съездила, сейчас занимаюсь только тем, что через силу навожу дома порядок, но глаза потухшие, раньше у меня было море увлечений, но сейчас ни одно не цепляет, сегодня вообще ни разу не вышла на улицу, так как у нас жара, пыль, много машин, хотелось сегодня избежать этого вида, и запахов гари , выхлопов. Дома продолжала наводить порядок, перед Пасхой, в том числе, но как-то грустно. Грустно от того, что работа не пряник, так себе. Грустно , что не могу познакомиться с МЧ, даже не пытаюсь, так как считаю, что девушка не должна делать в этом первые шаги. Короче, тупик. Помогите советом ( к спецам в белых халатах точно не смогу пойти))), хочется самой как-то справиться. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:19 19-04-2011 Аноним, обратиться
погода меняется, это тоже влияет на настроение...потерпите
# 20:19 19-04-2011 Аноним, обратиться
Витамины надо бы пить.
# 20:34 19-04-2011 Аноним, обратиться
Вот попробуйте посмотреть со стороны на себя: идете вы по улице или зашли в кафе например, а у вас на лице вселенская скорбь. Смотрит молодой человек на вас и думает: девушка с проблемами, девушка со вселенской скорбью и т.п. И он не догадывается что у вас принцип не знакомится первой. Ну зачем ему девушка загруженная проблемами и заморочками? Молодые люди для начала предпочитают знакомится с девушками легкими в общении. Поэтому если у вас до сих пор самостоятельно не получалось перестать грустить, значит самое время делать это со специалистом. Кстати психологи не относятся к "спецам в белых халатах", а вам надо именно к психологу. Сейчас можно даже при помощи интернета по скайпу получить помощь.
А насчет работы - либо это от вашего всеобщего уныния, либо работа сама есть источник уныния. Может избавившись от уныния в целом и работа будет "вполне". Вы не написали есть ли у вас возможность сменить работу.
# 02:50 20-04-2011 Лира, обратиться
Аноним, 20: 34
Спасибо за вопрос. В возможность что-то изменить я верю. Сейчас альтернативы по смене работы нет,но она обычно появляется, когда истопчешь или обзвонишь пол-города (он у нас небольшой. По ощущениям источник уныния не определен. Но сегодня , с утра, пока нет жары, сделаю пешую прогулку, у меня в движении мысли нормальные приходят. Вселенскую скорбь (как точно подмечено) с лица уберу)).Всем огромное спасибо за поддержку.
# 09:01 20-04-2011 Аноним, обратиться
Везет вам - ЖАРА! А у нас с утра +1. И это в Поволжье.И днем будет до +6. Так что зря наверно вы горюете про жару. А может вам и место жительства сменить?
# 09:14 20-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
как можно завидовать жаре. Или вам просто жить надоело?? Тогда понятно
# 09:30 20-04-2011 Аноним, обратиться
Да я просто в прошлой жизни наверно жила на экваторе. Мерзну просто сейчас. Вот и завидно.))
# 14:42 20-04-2011 Аноним, обратиться
хи-хи