психолог

19:03 20-04-2011 / Перцовка…, обратиться

Доброго времени! Хотела проконсультироваться , чем помочь брату. На работе ,где он проработал 10 месяцев, случился такой казус. Начальница свалила перед вышестоящим на него всю свою вину, причем в письменной форме. Тот, вышестоящий, не спросив мнения "виновного" ,подписывает приказ моему брату на лишение премии -а это пол-зарплаты. Брат вынужден был действовать так же как начальница. Сам отнес служебную вышестоящему над начальницей лицу, так как клевету последней по-другому не доказать, а только ее же способами. В результате никакой пока реакции от вышестоящего не последовало. Вопрос- что еще в свою пользу он мог бы сделать до своего увольнения оп собственному желанию?

Предыстория. До прихода моего брата на эту должность некая приближенная к начальнице выполняла некий проект и отправила на согласование в головной офис и по инстанциям, а когда пришел брат туда работать- его попросили этот проект, который уже направлен, пробивать. Он написал 105 писем, ему ответов. В итоге проект , спустя 10 месяцев, завернули из-за ошибок. Начальница , прикрывая свою протеже, написала клевету на брата и отдала своему рук-ву, далее брата без суда и следствия лишили премии, с участием вышестоящего и, брат в ответ, как написано выше, обстоятельно изложил вышестоящему свое видение этого вопроса. . Имеет ли смысл оставаться в такой организации, где рука руку моет? Психологи, если раппорт с начальницей не удавался изначально, до этого возникали мелкие конфликты, то какая перспектива развития ситуации если брат останется или уйдет сейчас. В данный момент - со стороны рук-ва, по словам брата, наблюдается равнодушие к его письму.

Ответы

# 20:04 20-04-2011 Аноним, обратиться
"..Имеет ли смысл оставаться в такой организации ?.."

А есть ли брату куда пойти? Если есть, то пусть едет уже сейчас. А ,если брат рассчитается и будет дома сидеть, то лучше уж 7 раз подумать перед тем как принять решение уходить..