психолог

19:05 20-04-2011 / Аноним, обратиться

Здраствуйте.У меня конкретная проблема с свекровью.Ета женщина как вампир сосет мою кровь,прямо уничтожает своей ненавистью.Я стараюсь с ней не общаться вообще,но мы живем под одной крышей,уже несколько раз гостила с ребенком у своих родителей,но тут вообще начались проблемы с мужем.За время моего отсуствия он настолько во власти своей мамы,как будто и семьи у него нет.Пригрозила разводом,только тогда забрал нас с деревни обратно к себе.На критику свекрови,ее шипение за спиной стараюсь не обращать внимания,но самой тошно жить становится.Раньше пыталась выяснять что-то,относиться ко мне с уважением,так тогда вообще выбрасывали из квартиры ,хорошо что еще вместе с мужем,который и не пытается меня защитить.Вот и сегодня в очередной раз бросила в спину "курва"извините что цытирую такое ,я и виду не подала а саму слезы душат-за что я должна такое терпеть,а терплю ,иначе опять крики скандал.Иногда мне кажется что муж специально держит нейтралитет,что бы я сама приняла решение развестись и я бы так зделала,но есть ребенок ,и оставлять его без отца не хочу,какой ни есть но родной.Идти на квартиру он не хочет ни в какую,а то что меня как личность медленно убивают его не интересует.Какой выход,не знаю.Помогите.

Ответы

# 01:25 21-04-2011 Аноним, обратиться
Вы пишете - "Раньше пыталась выяснять что-то,относиться ко мне с уважением,так тогда вообще выбрасывали из квартиры ,хорошо что еще вместе с мужем,который и не пытается меня защитить". - Странная фраза. Кто пытался выяснять что-то и относиться к вам с уважением? Ваша свекровь? Вы сама? Кто кого из квартиры выбрасывал? Вас? Вы - свекровь выбрасывали? Может быть вы все же что-то слишком преувеличиваете, если ваш муж ни в какую не хочет уходить от своей матери на квартиру? Не так уж сильно она сосет из вас кровь, как вам представляется? Напишите хотя бы парочку примеров, чтобы можно было понять, разобраться.
# 10:50 21-04-2011 Элис, обратиться
Вы уже обе сложившиеся личности: и вы и свекровь. Никто никого не переделает, но нужно чтобы кто-то был мудрее. И скорее всего придется вам быть таковой. Если пытались поговорить и не помогло, значит вообще не связывайтесь. А мужа все таки старайтесь уговорить переехать на квартиру. Если ему хочется видеть маму, то пусть ходит к ней, общается, видимо он маменькин сыночек. Все равно его будет тянуть к ней ,она же его мать. А с мужем чаще беседуйте, что она мать, но вы же с ребенком теперь тоже его семья и к вам надо прислушиваться. Что для всех будет лучше, если вы будете жить отдельно. Глядишь и отношения будут лучше у всех.