психолог

20:36 20-04-2011 / Юрий, обратиться

Добрый вечер!Есть очень большая проблема..Я однолюб..Люблю одну и на всегда..Уже 22 года..Ни с кем другим просто не чего не хочу начинать..Просто нет ни любви ни желания..Много раз пробовал, но все в пустую..Дело в том, что она замужем..И тоже меня любит..Но предпочел оставить ее в семье и пожелал ей счастья..Не знаю, сколько все у них протянеться..Не хочу просто разрушать семью..Тем более, есть ребенок..Лечиться ли как-то это однолюбство? Может кто сталкивался с этим? Может психоголи могут помочь чем-то? Что делать?? Дайте хороший совет..А то не жизнь, а сплошной ужас(((( Не знаю, как дальше просто жить со всем..Спасибо!

Ответы

# 21:01 20-04-2011 Аноним, обратиться
Она для вас привелекательна ,потому что она замужем (то есть как бы недоступна). Но если она бы развелась и стала более доступной, то сразу стала бы для вас менее привелекательной, тем более с ребенком..Извините, но так часто бываает
# 21:04 20-04-2011 Алексей, обратиться
Самое распрастраненное тупое мнение однобоких психологов.ИМХО
# 21:26 20-04-2011 Аноним, обратиться
Юрий,
а разве может женщина быть счастлива там, если любит вас? Похоже на отмазку с вашей стороны, простите, лишь бы ничего не менять в привычном образе жизни...
# 21:34 20-04-2011 Аноним, обратиться
Алексей,

А какое ваше нетупое многобокое мнение?
# 01:02 21-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
Я ее со школы люблю и через всю жизнь..Не чего меня не пугает..И не ребенок, ни семья..
# 01:09 21-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
Она не счастлива..Просто боиться что-то менять..Муж нормальный, не пьет и не курит..Просто уже любовь прошла после определенных жизненных ситуаций..Невниматеьности, нет семейного уюта..Говорит, что не семья, а не пойми что..Отношения совсем не к черту..А менять что-то боиться..А я тоже не могу что-то делать, чтобы семью разрушить..Не могу идти по трупам..И все делаю только ради того, чтобы уже осталась в семье..Хоть и люблю ее безумно..Вот и думаю, что лучший вариант - это избавиться от этой любви..А то только мы с ней страдаем..Или как лучше поступить? Может проще добиваться распада семьи??
# 01:30 21-04-2011 Аноним, обратиться
Жизнеспособная семья не распадется, распасться могут только отжившие отношения, потерявшие смысл. Если вы любите, почему не боретесь за свою любовь? Может быть вам тоже так удобнее? Вы думали об этом?
# 05:49 21-04-2011 Аноним, обратиться
"Если вы любите, почему не боретесь за свою любовь? "

Предлагаете автору разбить чужую семью?
# 05:52 21-04-2011 Аноним, обратиться
Автор,

Проще найти себе другую незамужнюю женщину. Зачем вам чья-та жена? Женщин чуть ли не в 2 раза больше мужчин, так почему у вас такая проблема? Закоренелый холостяк, который не может решиться жениться?
# 09:20 21-04-2011 Maus, обратиться
Я однолюб, не чего в этом плохого. Женщина у меня как правило на длительный срок. И находятся очень быстро, если временно один.
В отличии от вас, от этого не страдаю.
Не страдаю разнообразием, меня не тянет на новизну, чаще новизна отталкивает. Побаиваюсь заразы, не люблю ветреных женщин, не терплю баб делить с непонятными еще мужиками.
Очень острое обоняние, привыкаю к аромату своих женщин.
У меня женщины особенные, добрые, хорошие, красивые, стройные, без вредных привычек.
# 10:05 21-04-2011 Наденька…, обратиться
Maus, Вы как в анекдоте... "Я не злопамятный. Просто я злой и память у меня хорошая."
Ну какой же Вы однолюб, если у Вас женщинЫЫЫЫ да ещё находятся быстро????? Нюх у Вас, как у собаки. А глаз, как у орла, видать...
# 10:23 21-04-2011 Наденька…, обратиться
Юрий, не понятно. Она Вас любит, Вы её любите. Так ради чего эти страдания? Вы "оставили" её в семье, говорите. А будет она счастлива без любви? И что это за семья такая, для галочки? А мне кажется, Вы трус, Юрий.
# 10:28 21-04-2011 Выдра, обратиться
Maus,
фууу, вы о нас, о женщинах, как о стаде. Однолюб фигов..
Юрий,
можно восхищаться вашей женщиной, хорошо устроилась мадама))) Одному лапшу вешает, что ей плохо в семье, другому вешает тоже какую-нибудь другую лапшу. А два лопуха любят ее всю жизнь и мучаются.
Подумайте сами, откуда в семье взяться счастью и хорошим отношениям, если у жены любовник постоянный. А с другой стороны, поверьте, когда женщине СОВСЕМ плохо в семье, никогда она терпеть не будет. Разве что из-за денег.
И это ваше "не хочу разбивать семью" - это вообще детский сад в натуре. Мы - настоящие женщины, частно вам скажу, любим мужиков таких, чтоб пер вперед как танк, сметая все препятствия на своем пути, ооооооот тогда за ним можно спрятаться и ничего не бояться. А если вы сидите нудите и плачете, что вам чужая семья жить мешает.. ййй ёёё.... я бы тоже к такому не ушла, даже от плохого мужа.
# 10:29 21-04-2011 Выдра, обратиться
Трус, Наденька, точно трус он!
# 10:40 21-04-2011 Элис, обратиться
В вашем случае несколько вариантов:
1) Запретный плод всегда сладок, как правильно тут сказали... Когда она разведется, и вы станете жить вместе, будет совсем другое, бытовуха съест всю любовь..
2) Если она не хочет разводиться, значит не все так плохо у них с мужем. А вы для нее просто временная отдушина, кому можно поплакаться.
3) Вы оба с ней безиннициативны, обычно если действительно любишь, то плевать на все стереотипы и мнения, люди бросают все, рвут все отношения, добиваются, борются за свою любовь, значит не такая уж любовь. Хотя может быть и любовь ,но только она для вас видимо первая и вы создали себе образ, в кр. влюблены, никак не можете с ним расстаться.
4) Обычно клин-клином выбивают. Найдите себе девушку, встречайтесь, любите, чувствуйте себя свободным. Сначала будет тяжело, а потом постепенно отойдете от любви к той девушке.
5) Правильно вы считаете, что не стоит разбивать семью, как бы вы не любили ту девушку, ее ребенку вы не замените родного папу никогда, и никогда не полюбите как своего родного ребенка. Не стоит лезть... т.к. вы скорее хотите видеть девушку своей мечтой.
# 11:03 21-04-2011 Аноним, обратиться
Алексей, Может мнение и тупое, но на жизнь нужно смотреть реально, если у Вас нет с человеком отношений, то вы не можете знать кого вы любите, по сути. Нужно искать свои, реальные отношения, с тем человеком который будет с вами, а не любить на растоянии.
# 11:10 21-04-2011 Наденька…, обратиться
Выдра! )))
Хорошо сказал Фромм. "Если человек способен полноценно любить, то он любит и себя; если он спосоьен любить только других, он не может любить вообще."
Как раз полноценной такую любовь, как Юрий описывает, назвать трудно.
# 11:13 21-04-2011 Наденька…, обратиться
Мнение 21:01 совсем не тупое. Такой вариант вполне возможен.
Алексей неправ.
# 11:30 21-04-2011 Выдра, обратиться
Действительно, хорошо сказал Фромм. К сожалению, некоторым людям надо эти слова разжевывать и в рот класть, чтобы они поняли. А так не понимают..
# 12:42 21-04-2011 Maus, обратиться
Почему о женщинах как о стаде, я их люблю и от них сильно зависим.
Без постоянной женщины со своим регулярным желанием, загнусь )))
Брезглив к женщинам, для которых флирт, секс основной стимул жизни. Мне по душе более интересные и увлеченные, хозяйственные.
Не люблю гулящих, не люблю ищущих мужика получше.
У меня как правило были всегда свободные девушки, женщины. Мы ни куда не спешили, за город не уезжали прячась от знакомых глаз.
Я им не изменял, и они мне тоже, не одна от меня не болела и абортов не делала ) Ну а в жизни всякое бывает, когда люди разбегаются всегда оба виноваты. Я даже слушать не хочу когда чья нибудь жена обсирает своего мужа, сама такая.
# 15:31 21-04-2011 Аноним, обратиться
Maus никогда не любил как Юрий, а Юрий, оставайтесь друзьями со своей любимой женщиной, время покажет, что будет дальше, но любовь победит! если взаимная и настоящая
# 18:01 21-04-2011 Аноним, обратиться
Maus,
А у меня вся проблема, что она у меня со школы и через до сих пор..22 года..И даже не думаю о заразе от других и т.д.Просто к ней ужасно как тянет!! Просто с другими не чего не могу начать..Просто даже начать..Не ее губы, не ее улыбка..Не она передо мной и все! Все отталкивает от всех..((( Не знаю, что уже и делать(((((( Вот и прошу совета..
# 18:06 21-04-2011 Аноним, обратиться
Наденька…,
Не знаю, будет или нет..Просто она с сама устала от всего..Устала говорит от скандалол постоянных, от встреч под страхом..Помогаю ей как могу, но она боиться быть замеченной..Да и я ей не чего не предлогал..Я пока только заканчиваю университет..Не стою на ногах..Не чего не могу ей предложить..Не хочу, чтобы она жила со мной и в чем-то нуждалась, а я ей этого дать не могу..Вот как-то так и устала от всего..Расстались, ей больно..Мне тоже..Но пока вот держимся, как можем..Просто не знаю, что уже делать со всем..И вместе плохо, а без нее еще хуже(((
# 18:13 21-04-2011 Аноним, обратиться
Выдра,
Не кому она не чего не вешает..Сколько скандалов было из-за всего..И муж звонил мне..Всего не рассказать..
По поводу любовника..Да я и не любовник то..Она не изменила..А я ее на это и не толкал..Хоть и видно было, как хочеться всего, но просто не может..Ее тресло от возбуждения и ласк..Но на большее не решилась..И я..Увы, наверное..И общались мы с ней часами по телефону, в соц. сетях..Мы в разных городах живем..Так что и любовник то с меня не какой наверное..Может просто от того, что любим друг друга и это видно..Не нужно говорить, что она лапшу вешала..
# 18:27 21-04-2011 Юрий, обратиться
Элис,
Я просто не могу начинать не с кем отношения..Все очень серьезно..Не знаю ,что со мной..Сколько пробовал, только одно отвращение..Вообще, просто не могу..Не передать словами..В прямом смысле, тошнит от всех..Нет, общаться можно, но о близости и отношений быть не может..
# 18:33 21-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
Спасибо!))) Я так и думаю..Вот только наверное уже не чего не будет у нас общего..Если только дружба и то..Я просто когда расставался, позвонил и мужу ее, сказал, будьте счастливы..Имел дело с ним общаться..После этого, она вообще замкнулась..Не правильно сделал??? Да блин, вот и желаю ей всего и сам страдаю!! Сделал, чтобы у них все наладилось и этим только оттолкнул ее, как я понял..Дурак я еще тот, наверное..((( А как исправить??? Знаю, что ей плохо, но я вот так поступил, и она не чего уже в отношении меня не сделает..Это точно..
# 20:16 21-04-2011 qqq, обратиться
Не можете отбить (называйте всё своими именами) - то не сможете и сохранить. В сердечных отношениях инициатива должна исходить от мужчины. Ситуация, из ваших слов, складывается такая: вы ни с кем не сможете быть счастливым, кроме неё, но ваше с ней счастье будет на всю жизнь включать в себя боль разрушенной семьи. Следовательно, новое счастье должно быть очень сильным, вы должны очень многое дать ей. Чтобы не повторить судьбу её прошлого мужа.. Юрий, вы должны понимать, что она не однолюбка, в отличие от вас. И многие моральные качества передаются с генами, людей не изменить. Людей не изменить, но и сердцу не прикажешь. Большинство людей живут гораздо проще и не заморачиваются по таким "пустякам". Есть интересное решение: ищите похожую женщину. Возможно, вы её никогда не разлюбите, и новая любовь, если всё-таки настанет, будет болезненной - но всё же это лучше, чем те советы, которые вам тут насоветовали фанатки дома2.
# 20:43 21-04-2011 Аноним, обратиться
Юрий, дело не столько в однолюбии, за которым чаще всего скрывается очень ценное качество личности - стремление к верности одной любви. Проблема в том, что это хорошее качество, не находя реализации в реальной жизни, по разным причинам...., приобретаем фиксированность, акцентуацию и вместо того, чтобы развивать человека, оно его порабощает и человек находится в тупике, не продвигается, а остается на одном отрезке времени, иногда длиной в целую жизнь..Что делать? Искать ваши причины, обратиться за помощью к Богу, поглубже задуматься о смысле жизни..Все наладится, если будете верить в добро и прилагать усилия..
# 21:40 21-04-2011 Ира, обратиться
Причина всего этого одна - неумение строить серьезные отношения, и как следствие - страх перед серьезными отношениями. Неумение сформировалось еще в детстве под влиянием родительского сценария отношений. Там надо искать корни вашей проблемы, Юрий, и, разумеется, с психологом.
# 22:09 21-04-2011 Аноним, обратиться
Хватит уже строчить разводки. Тем более видно ,что это пишет женщина и достаточно глупая.))!
# 22:22 21-04-2011 Наденька…, обратиться
Юрий, вы оба слишком пассивны.
Людям иногда удобнее страдать, чем что- то менять. В позиции страдальца есть своя выгода. В таком случае, ни о какой любви и речи не может быть. Любовь действенна. То, что Вы позвонили её мужу - не действие любовное, а демонстрация новой позиции и самозащита. То, что женщина не рвёт с "плохим" мужем - не показатель её любви к ребёнку. Можно продолжать....
Да, стремление к вечной и верной любви качество похвальное, может быть, несколько идеализированное, но всё же достойное уважения, хотя и оно отчасти генетически обусловлено. Но стремление должно соотноситься с настоящей данностью, с пониманием подлинности, тогда оно имеет смысл. В Вашем же случае, оно не соотносится с настоящими отношениями, мало похожими на любовь, а больше на приспособленчество. Нет смысла в этом высоком стремлении, потому и больно, живёте в иллюзии.
Вам правильно сказали выше. Стоит переключиться на других людей. Но!!!! Без попыток строить отношения, просто общайтесь и получайте удовольствие от общения, узнавайте людей. Искренне отказаясь от попытки вступить в серьёзные отношения, Вы открываетет себе путь к искреннему, лёгкому, ни к чему не обязывающему общению. Люди раскрываются, подобно цветам. А на цветочной поляне гораздо больше возможности радоваться и влюбляться. Тогда есть и смысл соотношения высокого стремления с красотой и подлинностью.
Счастье в соответствии.
# 22:25 21-04-2011 Наденька…, обратиться
Аноним 22:09, пусть пишет. ))
Лишнего раза задуматься о главном не бывает. )))