психолог

09:49 22-04-2011 / лиля / Пермь, обратиться

Добрый день. у меня проблема не знаю как поступить: у моего ребенка ВУИ на нужен Виферон,но так как нам присвоен статус ребенок инвалид его в списке нет федеральной льготы. мне стало интересно в каких случаях работает программа бесплатных лекарств детям до трёх лет,как то вечером попала на сайт главы нашего города и просто задала вопрос
(ведь мы не вундеркинды что б знать все законы) тут то и возникли проблемы:по адресу моей электронной почты они нашли все данные и сообщили в поликлиннику.Сейчас все врачи на меня волком смотрят в реабилитационном центре в катором мы были до этого нам в выписке рекомендовали припарат пантоколцин но нам невролог его не выписал я ко бы мы опоздали и он будет только в сентебре ,но у нас в августе уже другое лечение(но я же не виновата что нам не сказали раньше)этот припарат есть в списке бесплатных попросила массаж отказали у маего ребенка Синдром Дауна за 7 мес. которые мы лечимся в этой поликлинике о массаже даже и речи не было всё за свой счет Я ПРОСТО В РАСТЕРЯННОСТИ ночами стою у кроватки и тихонько плачу задаю вопрос зачем нам эта жизнь в этом жеском мире, нет "волосатой руки " нет властного дяди ,,,,,,,

Ответы

# 10:42 22-04-2011 Татьяна, обратиться
лиля, во-первых, нужно успокоиться, Ваше настроение передается и ребенку тоже. Насчет того, что "волком смотрят". Пошли они нах№р, пусть смотрят, у нас всегда кто-то где-то "смотрит", а Вы должны не о них думать, а о том, как помочь ребенку. Если понадобится, еще раз главе письмо напишите, еще и еще...ничего не случится с ними, потерпят. А вообще, я бы посоветовала Вам скопировать Ваш вопрос в раздел "профконсультант", может Вам там что-то и подскажут. Удачи Вам и терпения!!!
# 10:52 22-04-2011 Аноним, обратиться
Лиля, может глупый совет. не знаю, надо пробовать все. На сайте минздравсоцразвития есть телефон общественной приемной. Позвоните , опишите свою ситуацию, спросите, кому писать и что делать. Терпения и здоровья!!
# 20:51 22-04-2011 лиля, обратиться
Большое спасибо!! у меня словно "бальзам на душу" Ваша поддержка мне очень помогла А накляузничать я не буду после этого так на душе мерзко.