психолог

22:10 22-04-2011 / Елена, обратиться

Посоветуйте, что делать.
После смерти дедушки, моя мама плачет навзрыд КАЖДЫЙ день!!! Прошло почти 2 месяца. Вся семья её успокаивает, но она безутешна.
Я думаю над тем, что бы сводить её к психологу. или рано беспокоиться?
Подскажите?

Ответы

# 22:16 22-04-2011 Аноним, обратиться
целую нежно маму...она осознает что произошло....
# 05:11 23-04-2011 Аноним, обратиться
пройдет. Нужно время. Может перестать ее успокаивать? Может от вашего успокоения ее еще больше в слезы бросает? Старайтесь переключать ее на другие темы.
# 11:04 23-04-2011 Аноним, обратиться
Нужно плакать. И нужно успокативать. Каждому своё. Мало времени ещё прошло. Ещё год будет плакать. Если через 2 года мама будет так же безутешна, тогда можно к доктору. Сейчас не надо.
# 13:11 23-04-2011 Аноним, обратиться
Лена, я тоже плакала каждый вечер после того, как ушел от нас мой отец. Время лечит. Если человек дорог, то боль от утраты очень велика и только время облегчит. Мне очень помогла поддержка мужа и его строгие слова - у тебя двое маленьких детей(один был грудничок), ты им сейчас очень нужна, а дед(так мы его звали в последнее время) только расстроился бы,увидев, что ты слезами расстраиваешь детей. Вообщем, муж постарался переключить меня на детей. Сходить бы вам с мамой в церковь, с батюшкой поговорить. Полегче станет. Но будьте с мамой.
# 11:28 25-04-2011 Элис, обратиться
нужно время, как минимум год, а может и больше. Мой дедушка когда умер, мама вообще никакая была, т.к. она последний год заботилась о нем - тяжелая болезнь, он был фактически на ее руках. Очень тяжело, больно, старайтесь поддерживать как можете, лечит только время