психолог

06:29 23-04-2011 / Сара, обратиться

Приветствую! На работе слишком тесно в кабинете, и волею обстоятельств со мной очень близко сидит сотрудница, возникает неприязнь от того, что приходится мне невольно встраиваться в ее личное пространство, а ей -в мое. Молчать весь день не получается, приходится выслушивать ее истории ,беседы, иногда делиться своими. Потом себя ругать.. как преодолеть нарастающую неприязнь,закономерную, наверное, в таких стесненных условиях, и держать психологическую дистанцию, а переезд в новый офис нам пока не светит.

Ответы

# 11:09 23-04-2011 Аноним, обратиться
Есди Вы поставлены в некомфортные условия, то либо меняете к ним отношение, либо меняете сами условия. Выбор за Вами.
# 14:57 23-04-2011 Даша, обратиться
Сара, а можно между вам поставить какое-нибудь растение?
# 15:39 23-04-2011 Сара, обратиться
Даша,
спасибо за участие, к сожалению, цветочек пока не можем поставить. Я еще знаете, что хотела сказать, есть люди, с которыми даже в такой тесноте вполне приятно общаться, а здесь растущая неприязнь. Господи, помоги мне от нее избавиться.
# 15:45 23-04-2011 Даша, обратиться
Сара, попробуйте о себе ничего не рассказывать. Ей рот вы не закроете. Рассказывая друг другу о себе вы обмениваетесь своей энергетикой. А вам ее энергетика неприятна. Молча слушайте и уклоняйтесь от разговоров о себе. Вы же на работе, всегда можно работой прикрыться. А при случае попроситесь в другой отдел.