психолог

14:36 23-04-2011 / Даша, обратиться

Мне нравится мой коллега. Конечно, он женат. Конечно, есть ребенок. Общаться начали спотанно, по рабочей аське. Потом появился к нему интерес, просто зависимость какая-то. Первым он мне пишет редко, но он активно поддерживает разговор. Общаемся на интересные нам темы, практически без флирта. Но он как-то быстро поднял вопрос, что если коллеги узнают, о нашем таком общении, то поползут слухи. Но общение не обрывает. При обсуждении какого-то вопроса, подчеркивает, что у него ко мне субъективное мнение.
В живую мы общаемся лишь по работе. И то редко.
Коллеги в моем отделе замечают, что если они его попросят, то им приходится подождать его, а если его попрошу я, то через две минуты он уже рядом. Он знает о таком мнении, и говорит мне, что теперь они насочиняют. И опять не отказывается от общения.
Излагаю я все сумбурно.
Я привыкла к этому общению. Мне неприятно, что в основном первая пишу я, даже банальное "привет" (утром включая аську). Но по работе мне все равно приходится общаться (по аське), а дальше уже слово за слово. Иногда даю себе слово - напишу по рабочему вопросу, он ответит и все, но обычно - он ответит и еще напишет кучу всего, а проигнорировать и не ответить я не могу.
Беру себя в руки и заставляю себя ему не писать (обращаться, например, по работе к его коллеге), и на душе от этого тоскливо.
Хочу избавится от этой зависимости, но свет не мил без общения с ним. Что делать? Ведь знаю, что это затягивает и потом захочется большего.
Часто с его подачи обсуждаем какой он меня увидел, когда пришел к нам работать, и как его мнение в лучшую сторону изменилось.
Хочу так же отметить, что за годы работы у нас, сложилось о нем мнение как о серьезном и ответственном работнике. И ни в чем таком замечен не был.
Я непротив общения, но хочется избавится от зависимости. Может поможете советом? И так же интересно послушать взгляд со стороны, если, конечно, я понятно изложила ситуацию.

Ответы

# 19:05 23-04-2011 qazus, обратиться
Даша,
привет! Как ни странно, все что касается рабочих отношений ,да еще с женатым мужчиной, к сожалению , для вас плохо может закончится. Чтобы к этому не пришло-охладейте к нему первой, иначе то, что сейчас тоскливо-в дальнейшем будет переживаться как невыносимо, вплоть до смены работы. Не приводите к этому, уйдите от этих отношений достойно, как королева, еще есть шанс.
А какие последствия- вы сами прекрасно догадываетесь. Ну и из истории таких романов- первый прессинг-это пересуды, второй -вам итак уже неприятно от зависимости. Если бы я не знала, что это такое (зависимость) по-своему опыту,не решилась бы давать такие советы.
# 19:15 23-04-2011 Оля, обратиться
Ну и мужики теперь пошли.. Вот выйди за такого замуж, а он будет на работе переписываться и перешептываться с другими бабами, да и еще и просить их, чтобы язык за зубами держали и виду не подавали..
# 19:16 23-04-2011 qazus, обратиться
Даша, суть в том, что надо найти более интересный предмет для внимания вне стен вашего офиса , (чтобы не думать, "я ухожу от него. а наоборот, думать, что "я нашла более достойного и т.д), чтобы этому ,офисному другу" вообще не осталось места в ваших мыслях. Вот это круто будет))
То есть,эффект замещения должен произойти со временем.
# 19:23 23-04-2011 Даша, обратиться
Оля, так он просто не хочет, чтобы из обычной болтовни сделали роман. А близких отношений он мне и не предлагал.

qazus, спасибо вам. Чтобы моему другу не осталось места в моих мыслях, будем его оттуда выгонять всевозможными способами. Пока не появится более достойный.
# 21:20 23-04-2011 Его жена, обратиться
Даша, мой муж однолюб, в семье отношения очень хорошие, стабильные. Я Вас понимаю, многие женщины увлекаются моим мужем. И это не удивительно. Остроумный, знающий работник, творческий, симпатичный мужчина, активный, общительный, всегдо готов помочь и т.д. Он умеет дружить. Но беда в том, что многие женщины влюбляются в него, хотят какого-то романа, но ему это не нужно. Он такой человек, по добродушию общается. И достаточно умный, поверьте, чтобы понимать, что романы на работе заводить нельзя. Поэтому остыньте. Он к Вам относится как хорошей коллеге, не более того. И настолько, насколько Вы можете придумать себе, Вы его не интересуете. Вам не хватает, видимо, мужского внимания, поэтому начали флиртовать с моим мужем. Переключитесь на других мужчин, вне работы.
# 22:11 23-04-2011 Даша, обратиться
Его жена, я не знаю с какой целью вы мне написали. Но сразу видно, что вы не его жена. Много лишнего написали.
# 22:15 23-04-2011 Его жена, обратиться
Даша, сразу видно, что Вы не знаете ни его толком, ни меня. А написала Вам не много лишнего, а очень мало из того, что хотелось бы мне Вам сказать.
# 22:18 23-04-2011 Даша, обратиться
Его жена, теперь понятно, что ваше цель либо поразвлекаться за мой счет, либо у вас параноя. Выбирайте сами, что вам милее.
# 22:44 23-04-2011 Аноним, обратиться
"Его жена" , если бы вы были умной женЧиной, не стали бы давать вашей "сопернице" советы). Насчет общаться - в чем криминал? все люди общаются. А если вы боитесь за "мужа" - выкиньте компьютер, отключите скайп, не пускайте на работу, а лучше всего - спрячьте его под кровать, тогда точняком не придется ревновать).
# 22:45 23-04-2011 Аноним, обратиться
"Его жена" , если бы вы были умной женЧиной, не стали бы давать вашей "сопернице" советы). Насчет общаться - в чем криминал? все люди общаются. А если вы боитесь за "мужа" - выкиньте компьютер, отключите скайп, не пускайте на работу, а лучше всего - спрячьте его под кровать, тогда точняком не придется ревновать).
# 22:45 23-04-2011 Его жена, обратиться
Даша, а Вы не предложили ничего того, чтобы хоть немного соответсвовало действительности. Поэтому и выбирать нечего. Я же не заставляю Вас верить, что я его жена, что говорю Вам правду. Можете не верить. Только есть то, что есть, но Вы почему-то предпочли очень некрасивый путь защиты: перешли на кленвету и унижения. Только показали свою слабость. Еще один минус Вам.
# 22:46 23-04-2011 Аноним, обратиться
о ..епэрэсэтэ))) два раза аж отправила) это от волнения, вдруг и меня разоблачите...я тож общаюсь...
# 22:51 23-04-2011 Даша, обратиться
Если так, то зачем мне пишите.
# 22:53 23-04-2011 Его жена, обратиться
22:44, меньше всего меня интересует Ваше мнение о себе. Можете считать, что Вам угодно. Даша - не соперница, такой ее не воспринимаю. А воспринимаю ее женщиной, тщетно строящей иллюзии, заблуждающейся, исходя всего лишь из невинного общения. Поэтому Вы меня совершенно не поняли. Я за общение. Я против самообмана. Поэтому считаю, что Даше полезнее было бы переключить внимание на мужчин вне сферы ее профессионального окружения. И желаю ей добра как женщина женщине, а не как сопернице.
# 22:54 23-04-2011 Аноним, обратиться
Его жена) не стенка, подвинешься)))
# 22:57 23-04-2011 Даша, обратиться
Его жена, вы меня не внимательно читали. Я не строю иллюзий. Я просто хочу избавиться от зависимости от общения с ним. Я хочу ровно дышать в его присутствии.
# 23:00 23-04-2011 Даша, обратиться
Аноним, 22:54, посмеялась от души.
# 23:03 23-04-2011 Его жена, обратиться
Даша, затем, что я не хочу, чтобы мой муж был скомпромитирован. Неужели не понятно? Общение общением, но зачем Ваш флирт на рабочем месте? Неуместно. Я Вас понимаю и не обвиняю. Поймите правильно. Но работа есть работа.
# 23:04 23-04-2011 доброжелатель…, обратиться
Его жена, бегом в соседнюю комнату!!!! он опять там Дашке пишет, ай-яй-яй!!! спасай ситуацию!
# 23:06 23-04-2011 Даша, обратиться
Его жена, можете стебаться дальше. Ваши посты я больше не читаю.
# 23:08 23-04-2011 Его жена, обратиться
22:54, естественно, не стенка. Я - жена. И этим все сказано.
А Вы не крючок. Не задеваете.
# 23:12 23-04-2011 Его жена, обратиться
Даша, ужас... какие Вы слова употребляете... "стебаться" ... Где Вы воспитывались? Вульгарщина какая.
# 23:14 23-04-2011 Его жена, обратиться
доброжелатель…, я очень рада, что мой муж общается с кем хочет. Он свободный человек. И я не намерена следить за каждым его шагом. У нас доверительные отношения. Открытость и полное взаимопонимае. Он мне сам все расскажет и даст почитать.
# 23:16 23-04-2011 сотрудница…, обратиться
Его жена, не стыдно врать-то? и не краснеть? мы с ним щас разговаривали, дак он сказал, его жена уже десятый сон видит, пока он с Дашей переписывается. Вот так вот.
# 23:22 23-04-2011 Его жена, обратиться
сотрудница…, сами подумайте. Если я здесь сейчас пишу, то как я могу видеть 10 сон? Вы или сами заврались, или что-то перепутали.
# 23:32 23-04-2011 Виктория…, обратиться
Его жена,
А Вы зачем на этом форуме-то, если у вас все зашибись и Вы только радуетесь за него ?? Ой, пардоньте за вульгарность.. Воспитывалась и я не там.. а Вы зато ошибки орфографические делаете ))) Где Вас обучали ?? Фи...
Вы из сообщества тех женщин, которые пытаются удержать отдаляющегося от них мужчину разборками с настоящими или потенциальными соперницами..Вы, наверно, и на всех сайтах знакомств зарегистрированы)) Нет ?? Срочно туда, вдруг он и там "общается с кем хочет", а Вам "доверительно" рассказать не успел!!!
# 23:38 23-04-2011 Даша, обратиться
Да уж, тяжела жизнь жен. Мужей чужей уже по аськам цепляют.
# 23:46 23-04-2011 Его жена, обратиться
Даша, не надо судить по себе. Если у Вас жизнь была тяжела в браке, это не значит, что она тяжела всем женам. Если Вы цепляли своего бывшего мужа, это не значит. что все остальные поступают так. Со мной муж делится. Но Вам, очевидно, такие отношения не знакомы.
# 23:52 23-04-2011 Его жена, обратиться
Виктория…, это заметно, что воспитывались Вы в условиях не совсем благоприятных для нормального созревания. Зря трудились объяснять.
А Вы из тех, кто любит развешивать ярлыки, очевидно? Во всяком случае, это у Вас получается лучше, чем острить.
# 01:01 24-04-2011 Даша, обратиться
Его жена, раз вы все же настаиваете, что вы его жена, то дам вам совет - получше ухаживайте за своим мужем, а то он на холостяка смахивает.
# 01:09 24-04-2011 Виктория…, обратиться
Его жена,
Вас муж никак в постели сейчас видеть не желает, похоже, раз Вы так старательно здесь?? Почему, как думаете ?? а мы с Дашей догадываемся)))
# 01:14 24-04-2011 Даша, обратиться
Виктория, я тоже подумала об этом. Раз все у них так хорошо, то почему она не нежется около мужа...
# 01:29 24-04-2011 Виктория…, обратиться
Его жена,
" это заметно, что воспитывались Вы в условиях не совсем благоприятных для нормального созревания. "
Не все же так везет графиней родиться))) Вы же из них непременно??
А это снобизм - осуждать за условия воспитания..Неблагородно, тетя..))
# 01:45 24-04-2011 Даша, обратиться
Виктория, я верю, что она ЕГО жена. Теперь я точно уверенна - его надо из семьи забирать.
# 01:48 24-04-2011 Виктория…, обратиться
Даша,
Это правильно, раз он на такую идиотину попался, чисто из человеческой жалости даже надо забрать. Кстати, я Ольга (у меня сестра Виктория), наверно, понимаете, какая)))
# 01:57 24-04-2011 Даша, обратиться
Поняла.
Я вот думаю, что надо мне вплотную заняться своим другом. Вместо того, чтобы страдать. Проявлю к нему равнодушие. Дальше по обстоятельствам буду действовать. Если он просто друг, то дружба не пострадает.
# 02:00 24-04-2011 Виктория…, обратиться
Даша,
Вы умница!!))
# 02:01 24-04-2011 Даша, обратиться
Виктория, да придумать легко. Главное грамотно осуществить.
# 02:46 24-04-2011 Его жена, обратиться
Виктория…, это не снобизм, а правда жизни. Неблагородно, тетя Вика, о ней умалчивать, видя, как Вы впадаете в маразм заблуждений.
# 02:53 24-04-2011 Его жена, обратиться
Даша, правильно делаете, что верите. Расскажу мужу, какую Вы тактику готовите по отношению к нему, вместе посмеемся. Придумаем и ему соответсвующее поведение для Вас, чтобы Ваше женское самолюбие не очень пострадало, а то окончательно разочарутесь в себе.
# 09:27 24-04-2011 Даша, обратиться
Его жена, ваше право.
# 12:08 24-04-2011 Его жена, обратиться
Даша, это и без Вас давно известно.
# 12:24 24-04-2011 Даша, обратиться
Его жена,
нет у вас никакого мужа. Или он много времени проводит без вас.
# 12:29 24-04-2011 Его жена, обратиться
Даша, фантазируйте - фантазируйте... Развивайте воображение. Может быть креативное мышление поможет Вам в будущем свои фантазии не соотносить с Вашим личным опытом.
# 12:32 24-04-2011 Даша, обратиться
Его жена,
как скажете...
# 13:16 24-04-2011 В сторону…, обратиться
Даше надо, чтобы последнее слово было за ней. Иначе никак не замолчит. Может потому тот мужчина и откликается на ее вечный вой, из-за своего характера, а не потому что Даше симпатизирует. Вежливый мужчина, боится женщину обидеть. А она уже навоображала себе хрен знает что, чуть ли не влюбилась. Не хватает бабе видать мужского внимания, вот и пристает сама к мужчинам, липучка.
# 15:22 24-04-2011 Даша, обратиться
В сторону…,
а что? возможно вы и правы...
# 16:57 24-04-2011 Даша, обратиться
Уже надоело мне обсуждать свою проблему. Спасибо тем, кто давал советы, тем, кто смешил меня своими сообщениями и за критику тоже спасибо. Впрос больше не актуален.
# 19:53 24-04-2011 форумчане…, обратиться
Неужели свершилось? А мы думали, это никогда не кончится.

С соболезнованиями несчастной жертве твоего внимания, форумчане.
# 11:02 26-04-2011 qqq, обратиться
Почему взрослые люди не понимают, чем заканчивается общение между мужчиной и женщиной? Кстати, "его жена", есть такое правило интернет троллинга: если тебя не волнует чужое мнение, то и не высказывай своего. Смотри, как ты лажаешь: сначала говоришь ,что тебя меньше всего волнует мнение оппонента, всё в этом роде, - а потом высказываешь своё мнение, причём банально оценочное.
# 08:12 27-04-2011 Его жена, обратиться
qqq, учту, спасибо. ))