психолог

11:41 26-04-2011 / Вероника, 33…, обратиться

Добрый день! Есть вопрос, вернее беспокойство. Встречаюсь с молодым мужчиной чуть постарше. Оба влюблены и думаем о том, чтоб дальше быть вместе. Но у нас вырисовывается мезольянс. Он из богатой семьи, а я из бедной. У него образование, у меня нет. Его отец ездит на порше, а мой на велике..)) Почему меня беспокоят родители? Да потому, что хочется мирной жизни и не чувствовать себя вторым сортом. Он сам не богат, не получилось. Вижу его зависимость от них. Он не глуп, конечно. Но вот я вижу, что родителей он наших знакомить не хочет.. Чувствует "беду" со стороны своих. А так не хочется всем портить нервы. Конечно, распишемся, можно уехать... Но меня напрягает это. Я самостоятельна, себе и своему ребёнку на жизнь зарабатываю. Вот как-то совсем комплексую. Простушка я..

Ответы

# 13:04 26-04-2011 Таня, обратиться
Все в этом мире зыбко ... сегодня на порше .. завтра на велике будет ездить ... главное сохранять в этой ситуации уважение к себе ...
# 13:08 26-04-2011 Аноним, обратиться
Хорошо, что хоть предлагает расписаться, то есть не против жениться. А то бывает (как здесь часто пишут), что предлагает пожить вместе, а потом машет ручкой типа "адью" (хотя и в браке это тоже происходит, но "Адью" ручкой в зарегистрированном браке сделать сложнее). Если хочет жениться на Вас , значит он имеет серьезные намерения и Вы ему нравитесь. Единственно надо выяснить почему он не хочет знакомить родитей. Как он хочет расписываться с Вам? Без свадьбы, без участия родителей? Втихаря? Вот это не совсем понятно...
# 13:13 26-04-2011 Элис, обратиться
да уж, знакомая ситуация. Конечно будет не оч. просто, если его родители состоятельные, постоянно будете от них зависеть, соответсвенно будут вам диктовать свое. Если вы человек независимый и гордый, то будет не просто. Но если вы действително любите, то это будет лишь мелочью в ваших отношениях. Лучше уж те, кр. могут помочь будут диктовать, чем те, кр. не помогают, и все равно свое толкают и постоянно лезут в вашу семью!!! Может и родители его не такие уж ужасные, люди бывают разные, но как правило, деньги людей портят, надеюсь это не ваш случай. Вам не за что переживать, пусть папа ваш ездит на велосипеде, но он вырастил дочь ничуть не хуже других, если вы в состоянии прокормить себя и своего ребенка. Не надо комплексовать!
# 13:51 26-04-2011 Аноним, обратиться
Элис,

Какое там зависеть от его родителей? Она пишет что он даже не думает знакомить родителей.. Это еще не понятно , что он хочет делать..Кажется девушке надо получше узнать, что у него за намерения, то есть какие у него в самом деле намерения относительно её..
# 15:00 26-04-2011 Элис, обратиться
может и правильно, что не хочет знакомить, т.к. начнется давление родителей на детей с обоих сторон. Они такие-сякие, не так сказали ,не так посмотрели, у них есть то-то, а у них того-то нет...Соответственно у детей начнется формирование отношений с примесью родительского мнения и разлад начнется уже в молодой семье, они так-то сказали, они моих родителей задели, а они моих и пошло-поехало, а итог один - развод...Так что может он и не правильно делает, видимо знает, что от его родителей может пойти такое...
# 16:59 26-04-2011 Maus, обратиться
Взрослые люди проницательные, они больше замечают, чем вы думает. Скорее дело не в вашей состоятельности, а в другом. Видят что с вашей любви счастья ему не будет )
# 17:07 26-04-2011 Maus, обратиться
Девушки с хорошим воспитанием и родителями, это клад. ) Они хорошие матери, более постоянны в браке, интереснее, соблюдают традиции и любят свою культуру.
Сыновья так же )
# 17:42 26-04-2011 Аноним, обратиться
Maus, что могут замечать родители Вероникиного мужчины, если они ее в глаза ни разу не видели?
# 18:34 26-04-2011 Аноним, обратиться
Не хочет знакомить-не знакомьте,успеете еще.Есть возможность жить отдельно-живите,тем более,если он зависим от них,то ему это будет полезно,иначе-кабала и зависимость от них пожизненно.Его родители,наверняка,когда то тоже были простыми людьми,и умирать будут,как все.Уважайте себя и своих родителей просто за то,что они есть,за доброту и человечность.
# 18:42 26-04-2011 Аноним, обратиться
поправка: сначала поженитесь а потом живите
# 21:00 26-04-2011 Аноним, обратиться
Сейчас все корчат из себя аристократов. Все жертвы большевизма, поэтому родители этого парня могут косить под таких же "голубых кровей". С другой стороны, если парень не научился зарабатываь деньги, а вы думаете, что в состоянии заработать сами, то вам это скоро надоест и такой брак распадется, если только для вас не главное статус замужней дамы. Это один вариант. Второй вариант, парень не хочет знакомить вас - значит то, что он хочет жениться только слова. О планах можно много лялякать, а воз будет и ныне там. Откладывание знакомства с родителями - это знак того, что свадьбы не будет.
# 00:18 27-04-2011 Жан, обратиться
Когда-то моя девушка была тоже из богатой семьи, а я из бедной, да из такой, что стыдно было ее домой впускать к себе и я не пускал, а к ней ходил. Прошло время, теперь я стал богатым по сравнению с ней, но я ее люблю.
Сейчас конечно вспоминаю с иронией это, но ведь когда-то она дала мне шанс, когда-то было время, когда у меня дома есть нечего было и собака даже похудела.

Я незнаю какой совет дать, чтобы вам стало лучше. Лучший совет это ваше сердце. Говорите правду и будьте открытой, поверьте к добрым людям люди тянутся. Лично я за велик, вот нафига Порше? Это тоже комплексы. Бедность внутри себя - вот ее надо выводить, Порше лишь внешне может что-то показывать, а внутри может быть пустота, зависть и злость.

Я незнаю, как думает женщина, но женщина это семья и домашний очаг. Там где мужчина может прийти и восстановится, зализать свои раны, получить поддержку. Сам курс семьи начинается с мужчины, но мужчина без женщины это ничто, это незащищенный одинокий боец, это очень тяжелое состояние. Будьте с любимым, не таите обид и говорите о проблемах открыто.
# 00:45 27-04-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вероника, 33…,
здравствуйте... Думаю вы зря заранее думаете о негативном... Бывают разные ситуации и разные отношения. это зависит от того как каждый из вас будет себя вести.
# 01:42 27-04-2011 Выдра, обратиться
А я вот не понимаю, почему вас беспокоит реакция его родителей. Во-первых, вам, судя по написанному, 33 года? Вы взрослый человек, у вас свой ребенок. И это только ваше дело, как вы живете. Главное, что вы работаете, и себя обеспечиваете.
А меня бы больше беспокоило то, что МЧ ваш, несмотря на богатых родителей, не научился себя обеспечивать. Ну поженитесь вы, ну уедете, а дальше что? Кто семью кормить будет? Вы?
А насчет порша, я тоже не понимаю, зачем он нужен кроме как для понтов? Куда лучше купить какой-нить удобный джипчик, чтоб проехать везде можно было (дороги-то у нас какие),чтоб народ посадить побольше, или загрузить туда чего..
Да и вобще, ерунда это все. Главное - любовь)))
# 17:32 28-04-2011 Вероника, 33…, обратиться
Спасибо, большое за советы.

Выдра, у отца как раз джип Порше.. )) Ну и всё остальное.. Но это не самое страшное. Они сами из простых некогда, но совсем это забыли.. Мне МЧ привёл пример комментариев мамы про кого-то, что мол сам из кресьтянской семьи, а лезет... и т.д.

А "мой" для них изгой, не хочет жить так как они, стремиться в "свет".. Он всегда против течения. К тому же его бизнес дважды потерпел банкротство.. Он растолстел сильно, потом жена ушла, потом похоже ему стало на всё наплевать.. Но вот вроде оживился немного, хочет семью. Но, как здесь писали, есть у меня опасения...

А жениться предлагает по серьёзному, и у нас не было секса ещё. Только обнимашки - целовашки. Не хотим пока сближаться, пока не решим быть или не быть семье. Не маленькие играться вроде.

И меня немного беспокоит, сможет ли он нас обеспечить... Потому как он сам привык к крутому уровню жизни, но сам так жить не может. На завод-то он точно не пойдёт.
Плюс у него характер сложный, он давно не смотрит на мнение людей, но порой есть перебор... Я другая совсем.

Я просто прошу время, не торопиться.
Но я влюблена (боюсь сказать Люблю) и причём с нашей первой встречи это ощущение, что это МОЁ. ТОгда я не знала кто он и что он. Может я и ошиблась. Время покажет..

Но родители беспокоят.
Они предполагают помоложе, образованную и главное из богатой семьи, мол деньги идут к деньгам. Так что боюсь, что скажут опять про него, что ЭТОТ ничего нормально сделать не может.
Поживём-увидим.

Да, мне 33... И мне очень тяжело одной вертеться ещё и с кредитами, оставшимися от прежней семьи. Но вляпаться в таком возрасте не очень-то хочется. Одно греет, что вроде у нас у обоих любовь. Ну мы так думаем, что очень хорошо вместе и жить хочется. Я даже бегать начала, чтоб похудеть.