психолог

09:28 27-04-2011 / Анна / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
Наверное, я сейчас смешно напишу, но чувствую, что корни моей дурацкой ситуации в глубине меня. Мне не до смеха. Дело в том, что я сейчас поняла, что нахожусь в зависимости от цвета волос, уже 8 лет крашу волосы в блондику (природный мой цвет русый). Такой бзик у меня случился после школы, но какое-то время я этого не делала. Скажу сразу- мне это идёт, т.к. я светлого типа и многие даже думают, что это мой родной цвет. Я всегда думала, что блондинкой я лучше (привлекательнее) и меня больше будут любить. Возможно, это образ «принцессы» из сказок, нежной принцессы, желание быть маленькой, защищённой. Я ношу очень женственную одежду. Я чувствую чебя очень милой. Я всегда с замиранием смотрела на белокурых женщин, это же так красиво. Наверное, это фетиш. За все эти годы волосы испортились, что уж тут говорить, краска портит. Расчёсывать сложно, объём уменьшился.
У меня были проблемы с личнйо жизнью, я занималась с психологом и сейчас всё хорошо.
Сейчас я встретила мужчину, у нас любовь и взрослые взгляды и я понимаю, что я хочу свои волосы. Наверное, я поверила, что меня любят? Все свои окрашивания я естественно делаю, когда одна дома и поэтому как я признаюсь ему, что это крашеные волосы. Я его косвенно пораспросила о прическах, он ответил, что будет любить с любой прической))))). Но всё равно я беспокоюсь за то, что разрушится миф о том, что это мои волосы, что я буду выглядеть старше, что при взгляде на белокурые локоны я сорвусь и опять покрашусь, что исчезнет яркость и оригинальность (ведь блонд сейчас редкость, а многие думали, что это моё родное) и я стану обычной. Вот такая «мировая» проблема. Помогите, пожалуйста, разобраться мне и я приму решение. Спасибо.

Ответы

# 10:48 27-04-2011 Элис, обратиться
вы что, еще не поняли, что вас любят не за белокурые волосы??? Даже если вы будете со своими волосами, и вам не понравится, всегда можно опять покраситься в блондинку, это не проблема. А если любят, то хоть вы лысая или рыжая, все равно будут любить)))
# 11:10 27-04-2011 Виталий, обратиться
Уважаемая Анна, если у вас уже был секс с вашим возлюбленным - то он уже догадался о вашем небольшом пергидрольном обмане. Расслабьтесь.
# 12:48 27-04-2011 Аноним, обратиться
Анна, Вы не достаточно поработали с психологом, по всей видимости. Сейчас Вы свои страхи переносите на мужчину, которому, по правде, может вообще быть все равно какого цвета у Вас волосы, и максимальной его реакцией может оказаться фразы - ты поменяла цвет волос и все, а бывают такие, которые и не заметят, точнее не посчитают, что этот факт вообще нужно комментировать)
Я не думаю, что Ваше отношение к волосам можно назвать - фетишем, скорее такое отношение к блондинкам возникает из за нелюбви к себе и неуверенности, а более привлекательный цвет волос - делает Вас другой в ваших же глазах. Тут есть опасность, что Вы перекрасив волосы, начнете так переживать из за своей привлекательности, что это повлияет на ваше поведение не в лучшую сторону - вы уже сейчас пытаетесь Выяснить у него, не оправданы ли Ваши страхи, и конечно бесполезно - потому что они только у Вас в голове, но если вы считаете, что будете менее привлекательны после смены цвета волос, то что же будет после того как измените цвет, постоянная тревога и поиски подтверждения или опровержения Ваших опасений в малейшем его слове...?
А вообще, многие экспериментируют с цветом волос и никак это ни на что не влияет.
# 14:14 27-04-2011 Аноним, обратиться
Вы переживаете не за то , что надо