психолог

09:02 28-04-2011 / Трындырдычка…, обратиться

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, что это такое? Так иной раз захочется сладкого! шоколадку или тортик с чаем. Съешь - успокоишься. Это что такое? Зависимость от сладкого?

Ответы

# 13:46 28-04-2011 Аноним, обратиться
А вы не одиноки
# 15:09 28-04-2011 Аноним, обратиться
Не знаю как у вас, а у меня от безделья или от нервов такое же.
# 20:15 28-04-2011 Трындырдачка…, обратиться
Анализирую, когда мне хочется, и не пойму толком. Утром не хочется. В обед тоже не особо. Вечером чаще. Когда много мыслительной работы, тоже хочется вне зависимости от времени. Получается, я так снимаю напряжение, что ли, усталость? Почему спрашиваю... Понимаю, есть химический баланс, его организм поддерживает. Но ведь в принципе, нам, людям, так много сладкого не нужно. Нам по идее достаточно того сахара, который есть в натуральных продуктах: в фруктах, овощах, мёде... Так что получается, если хочется очень кусочек торта - это что, мы выработали в себе и такую зависимость? И у меня она есть?
Если же это нормально, тогда и зависимости, в общем, тоже должны быть, они природно обусловлены. Тогда их делим на полодительные и отрицательные, потому что есть явно пагубные зависимости. Или они все пагубные? А если представить себе человека без зависимостей вообще. Такой идеальный тип. Страшно...
# 21:22 28-04-2011 Аноним, обратиться
Когда много мыслительной работы, мозгу надо больше энергии. Из сладкого энергия высвобождается быстрее всего...Химия...
А вечером, вообще, расслабиться хочется, да и заслужили..
# 21:36 28-04-2011 Аноним, обратиться
Трындырдачка…, ну, что же вы так зациклились на этом слове "зависимость"? Если у вас в организме обезвоживание от жары, и вы испытываете от этого жажду, или после того, как солененького слишком много поели, то у вас тоже зависимость от воды? А если мерзнете в мороз, хотите тепла, хотите согреться, то у вас зависимость от тепла?
Не надумывайте себе проблем там, где их нет. У вас, скорее, зависимость от этого надумывания, или иными словами, явление похожее на ипохондрию.