психолог

15:13 29-04-2011 / Ольга, обратиться

После ЧМТ травмы головы часто снятся кошмары, но самое удивительное- один и тот же человек во сне вытаскивает меня из этих кошмаров, Когда первый раз он приснился, я удивилась, мы знакомы, но не общаемся, поэтому я даже не могу поделится своими снами. То он тащит меня из могилы, то берет за руку и говорит, что все у меня будет хорошо, то не могу выйти из лабиринта, он зовет и я выхожу на голос.И все это во сне! Я 2 раза в год лечусь у невролога, но о своих снах ему не говорила, боюсь, что он с иронией к этому отнесется, мол влюбилась, вот и снится. А я устала от этого. Скажите, как это объяснить?

Ответы

# 18:06 29-04-2011 Аноним, обратиться
по крайней мере ваши кошмарные сны заканчиваются положительно
# 18:19 29-04-2011 Ольга, обратиться
Ольга,я не знаю что посоветовать,я не врач.Но хочу рассказать Вам мой случай.У меня было 2 сотрясения мозга.Одно из них сильное,в автомобильной аварии.Так вот,и мне сны снились.Всякие,и кошмары тоже.Как-то приснился мне один человек.Что-то вроде как у Вас во сне...В реальной жизни ничего не было и быть не могло!!!Оль,сейчас я за него замуж собираюсь))) Это не совет!Я просто рассказала
# 20:33 29-04-2011 Аноним, обратиться
Очевидно, хотя вы и не общаетесь, вы достаточно сильно доверяете этому человеку и его образ для вас - положительный ресурс для подсознания, с помощью которого оно весьма успешно борется с кошмарными сновидениями. Это просто замечательно в вашем случае. Кстати, зря вы решили, что наяву человек отнесется к вашим словам только с иронией. Никогда ничего окончательно не решайте за другого человека, мы можем высказывать только собственные мысли и говорить о собственных ощущениях. Остальное - только наша проекция на поведение другого человека. Откройтесь, расскажите о том, что с вами происходит, вам станет легче, а другому человеку - скорее всего будет приятно. наши сны - это тоже информация о нас самих.
# 20:58 29-04-2011 Аноним, обратиться
Ольга, лечущему врачу надо рассказать о частых кошмарах. Он сможет подобрать более эффективную терапию. Не отнесётся он к Вашим снам с иронией, не бойтесь. Неврологи знают природу мозга.