психолог

01:56 01-05-2011 / Миша / Казахстан, обратиться

Проблема заключается в том что со мной уже два или три года происходит странное. Такое ощущение будто я во сне, логическое мышление ухудшилось. В голове мысли будто не мои, мир какой то стал темный наверно не вижу былых красок, не чувствую свежего запаха, утерял эмоции почти все. Ощущение будто я сплю или я в тумане. Прочитал в интернете что это синдром дереализации. Симптомы сходятся почти все, живу будто на автомате, все происходит будто так и должно быть.. Люди вокруг кажутся как бы не реальными(скорей всего, такое ощущение что они есть что их нет ничего не изменится) Мысли в голове будто происходят где то далеко внутри меня, действия будто не совершаю сам а кто то, но при том обдуманно мною же.. Очень тяжело жить так, что делать?! Хотел сходить на консультацию но боюсь не помогут так как единственный хороший психолог находится в психбольнице.

Ответы

# 02:18 01-05-2011 Аноним, обратиться
Миша, вам психолог не помощник, нужно обращаться к психиатру или в крайнем случае к психотерапевту. Психолог не имеет право назначать лекарственные препараты, его метод лечения один - беседа. Но дереализация и та болезнь, чьим симптомом она может являться беседами не лечится.
# 11:15 01-05-2011 Аноним, обратиться
шизофрения
# 13:18 01-05-2011 Миша, обратиться
шизофрения
Нет это не шизофрения, я одыкватный человек без бредовых мыслей и тд. Это точно.
# 16:16 01-05-2011 Юрий, обратиться
Пару раз в день игра в шахматы, кроссворды-сканворды, физическая активность (особенно бокс или борьба, где повышается адреналин). Попробуйте пару раз в день пересказать все события до конкретного момента.

Возможно какое-то событие вызвало такой поворот, а может и постоянная интоксикация (отравление). Без обследования у нормального врача можно идти к гадалке или гомерпатам - цены относительно умеренные, пользы никакой, но и вреда немного и вроде что-то делаете ;)
# 16:27 01-05-2011 Аноним, обратиться
Это не шиза. Сколько Вам лет?
# 17:16 03-05-2011 Аноним, обратиться
Миша, иди к психиатору, мне кажется тебе нужна медекоментозная помощ, у тебя
не сильно.., небольшая доза и ты будеш нормальным, не иди к гадалкам.
Сходи к врачу только окуратно, чтобы официально не засветится.