психолог

22:37 01-05-2011 / Аноним, обратиться

Добрый вечер! Моей сестре 28,она не замужем и ни с кем не встречается. Мне 23 я два года счастлива в браке. Я не знаю как ей помочь :( она красива, умна... Мужчины обращают на нее внимание,но почему то не складывается. У нее депрессия по этому поводу. Постоянные слезы... У меня душа болит,не знаю что делать.

Ответы

# 22:57 01-05-2011 Аноним, обратиться
Предложите сестре обратиться к психотерапевту. Причины её одиночества и депрессии в ней. Специалист поможет, тщательно разобравшись в её состоянии.
# 02:07 02-05-2011 Аноним, обратиться
Пусть сначала выйдет из депрессии, азатем начинает этот процесс заново. В состоянии депрессии трудно чем-то заниматься
# 02:14 02-05-2011 Аноним, обратиться
Трудно что-то поделать , если по статистике мужчин намного меньше чем женщин. Ваша сестра в этом не виновата. Всем женихов не хватит. Ситуация настолько печальна, что женщины отбивают чьих--то мужей, а если не могут отбить, то становятся их любовницами, заводят от них детей.. Тут целый форум "кишит" такими сообщениями
# 10:48 02-05-2011 Аноним, обратиться
Ну как так! Я не хочу думать что моя сестра помрет старой девой... Я предлагаю ей в интернете пообщаться, просто чаще выходить на улицу. Она ничего не хочет. Везде с мамой либо дома сидит
# 11:42 02-05-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
давай я её возьму, правда я в Германии живу, мне 33.
# 12:42 02-05-2011 Юрий, обратиться
А как у неё с немецким? Может неженатый (?) Аноним и вправду возьмёт в жёны и решит вопрос? ;)

Если это не психологическая травма (изнасилование, неудачные примеры и т.д.), то в зависимости от её шкалы ценностей, она может осознано или интуитивно понимать, что её основная "ценность" - внешность, а это не надолго. Поэтому она хотела бы найти того, кто продолжал бы её любить и ценить даже после...

Если честно, то не вижу проблемы как таковую: ЭТО ЕЁ ВЫБОР и если она решила, что настоящая ЛЮБОВЬ стоит того, чтобы ждать, то...

Хотя не исключён вариант, что она просто банальная глупышка, которая начиталась "Золушек" и о принцах на белом кабриолетте))
# 13:17 02-05-2011 Аноним, обратиться
ну немецкий года за 2 выучит, спешить не надо, на курсы её пошлём.
Если по своему путин-ТВ скучать будет, то сателит поставим, да и конфеты русские можно купить в русском магазине.
У меня вообще здесь в Германии нет женщин, с местными я както не могу общаться, одна хотела както задружить но я на неё посмотрел и передумал.
# 13:25 02-05-2011 Аноним, обратиться
Германия эта хорошо:) лучше вы к нам в Москву:)
# 13:35 02-05-2011 Аноним, обратиться
мне в Гамбург не охота ехать, а Вы мне про Москву. Там у Вас в Москве стресса много.
# 17:44 02-05-2011 Аноним, обратиться
А что, обменяйтесь электронной почтой и переписывайтесь с девушкой! может это судьба!?
# 17:52 02-05-2011 Аноним, обратиться
я не против.
# 17:56 02-05-2011 Юрий, обратиться
Как знать... Герр Аноним, а как у вас с ж/п, м/о, в/п и т.д. и п.д. и а.т.? А вы это почему до сих пор не женаты, тоже с мамой ходите? ;) Ладно, может и есть смысл вам сделать пробный почтовый ящик и обменяться фото с симпатишно-вумной домоседкой, а там вино будет. Часто самой смены окружения, а тем более - с хорошим адекватным человеком, бывает достаточно для значительных изменений - будем надеяться - положительных.
# 18:43 02-05-2011 Аноним, обратиться
Интересно как это я сестре преподнесу...узнав она меня убьет:)ладно,дело даже не в этом, мне интересно как товарищ "аноним" оказался на этом сайте?:)
# 19:59 02-05-2011 Аноним, обратиться
Юрий,
ж/п- берём квартиру и живем, если даже безработным буду, то квартира на 2 х до 60м² оплачивается.
, м/о,- не знаю что это такое, гражданство у меня немецкое
в/п - не имею

Почему не женат? -Учился долго, никого не было, потом болел. Когда учился, с месными сложно было общатся, было много евреек, но они в свою степь гнут, я лучше российскую патриотку терпеть буду, чем
нацистку-еврейку, было много студенток с Украины и России, но 70% из них занимаются праституцией, или просто трахаются со всеми подряд, с турками и неграми, а я с Казахстана, и я такое всякое не воспринимаю, для меня эти нимфетки просто асоциальны, грязные подстилки для чурбанов, они их
подружат годик полтара а потом пинка под зад, они следующего чурбана ищат, им это нравится.
С мамой мне приходится ходить иногда, я живу сейчас с родителями- болел сильно, сейчас не съехал пока, однаму скучно будет, найду кого тогда ....
# 20:05 02-05-2011 Аноним, обратиться
как я оказался здесь? -Захотел потроллить, меня с одного сайта выгнали уже я сюда пришёл.
А тут такой шикарный экземплярчик, 28 лет, домоседка, то что надо для меня, я сам не очень
активный.
# 20:37 02-05-2011 Наденька…, обратиться
19:59, как же Вы проценты вычислили, интересно? Это я про студенток из СНГ... Вы, извините, чушь городите неимоверную. Студенческая жизнь везде одинаковая. И учатся, и гуляют, и влюбляются... Если Ваш липкий язык поворачивается так говорить, можно сделать вывод, что Вы, голубчик, были вычеркнуты из полноценной студенческой жизни, только подглядывали за ней в щёлочку и, теребя пенис со злобно поджатыми губами, составляли чёрный список в своей "записной книжечке", - такой обиженый казахстанский мальчик-изгой.
Вы потому и одиноки, что видите "э к з е м п л я р ч и к и".
# 21:09 02-05-2011 Аноним, обратиться
Наденька…,
есенгешная Вы "наша" Наденька, ебитесь Вы сами с чурбанами. Вы наверное и мужу своему после чурбана достались. Если я и сделал небольшую ошибку, так это то что с одной литовкой не дружил более плотно, но ничего уже не вернёш. Легко Вам тут умничать, а Вы бы послушали что казашки, узбечки, эстонки, хахлушки говорят про вас, посмотрел бы я тогда на вас, студенческая жизнь, как красиво, негры с большими пенисами, а замуж всёравно пойдут на своей родине выходить, потому, что
чурбаны их не возьмут, и мужья их просто козлы тогда, так выходит, и что мне сразу бросится на них
и в козлы записатся?
Вы не верите что студентки с России и Украины праституцией подрабатывают? Да половину всех учащихся, кого я знал по крайней мере визуально, были замечены на улицах соответствующих.
# 21:11 02-05-2011 Аноним, обратиться
Нее, это точно не для моей сестры...уж извините:) ей нужен мужчина активный с характером,амбициозный... Она у нас красавица:) длинные ноги стройная как кипарис,брюнетка длиноющие волосы,огромные зеленые глаза. К тому же 2 высших образования:)и уже начальник отдела в банке крупном. Вот! Так что мужа то она хочет чтобы не дома ее запер, а наоборот:) чтобы увлечения с ней разделял, например горные лыжи... Поэтому и замуж никак не выйдет,хочется то мужика хорошего
# 21:12 02-05-2011 Аноним, обратиться
Нее, это точно не для моей сестры...уж извините:) ей нужен мужчина активный с характером,амбициозный... Она у нас красавица:) длинные ноги стройная как кипарис,брюнетка длиноющие волосы,огромные зеленые глаза. К тому же 2 высших образования:)и уже начальник отдела в банке крупном. Вот! Так что мужа то она хочет чтобы не дома ее запер, а наоборот:) чтобы увлечения с ней разделял, например горные лыжи... Поэтому и замуж никак не выйдет,хочется то мужика хорошего
# 21:13 02-05-2011 Аноним, обратиться
Наденька…,
Да к стате, я был действительно вычеркнут из "полноценной" жизни. И что теперь, я же стремлюсь
жить полноценно. Не подглядывал я ни куда, но коечто видел. И что теперь?
# 21:15 02-05-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
ну я ей тогда не подхожу )), мужиков нет в России чтоли?
# 21:22 02-05-2011 Наденька…, обратиться
21:09, я не "есенгешная". А умничаю, потому что знаю, что такое студенческая жизнь, что подовляющее большинство студентов не заслуживают Ваших унизительных высказываний. А оскорбляете Вы всех, потому что знаете, что ущербны. Если Вы нарисовали свои "проценты" по случайно замеченным фигурам, знакомым лишь визуально, это только подтверждает Вашу ущербность. Это Ваши проблемы.
# 21:23 02-05-2011 Аноним, обратиться
Ну в банк я её устроить не смогу, да и врядли она со своими 2мя образованиями чтото в Германии значит. Ей придется переучиватся, да и в банк её не возьмут, потому, что всёравно она не будет бегло
говорить и правильно писать. Я думал она девушка попроще, у меня самого 2 высших образования,
не сильно много с них толку правда.
# 21:26 02-05-2011 Наденька…, обратиться
21:13, стремитесь жить полноценно - хорошо. Но КАК Вы можете дить полноценно, если Вы видите сплошную грязб в "экземплярчиках"??? Не понятно. Так не получится. Не с того начинаете. Серьёзно.
# 21:30 02-05-2011 Аноним, обратиться
Наденька…,
Ой ой, ущербный сразу, слова такие,да таких как я куча, и не 33 летних, а есть и по старше.
Что если женьщины в России не могут замуж выйти, то они ущербные сразу ?
а праституцией многие студентки из России и Украины занимаются, и поедут они в конечном
итоге к своим украинским и русским козликам. ))
# 21:31 02-05-2011 Аноним, обратиться
Вот большинству мужчин в россии нужна попроще! Что неужели красота и ум это наказание для женщины! За ней ухаживают либо женатые либо с которыми поговорить не н чем,которые книг не читают... А за кого попало ведь не хочется замуж то!
# 21:32 02-05-2011 Наденька…, обратиться
21:30, не знаю я такую "кучу".
# 21:35 02-05-2011 Аноним, обратиться
что мне глаза завязать чтоли? ну клею я сейчас 3 девушки в интернете, но не знаю что из этого выйдет.
С одной общался 1,5 года, говорила что ко мне жить приедит, но перестала в интернет заходить.
Надо позвонить ей, но что если она решила что не надо со мной переписываться.
# 21:40 02-05-2011 Аноним, обратиться
Наденька…,
Вы с Германии?
# 21:43 02-05-2011 Наденька…, обратиться
Аноним, который.... в "куче"... Америку Вы не открыли. Понятно, что есть разные студенты. И в Москве, Питере нектороые студентки небогатых родителей, приезжие лемитчицы занимаются проституцией, и всегда это было! Это, к сожалению, неприглядная и неибежная данность! Но зачем же с такой уверенностью всех, изивините, обсерать, да ещё сметь выставялть какие-то прОценты по каким-то едва знакомым, случайно замеченным фигурам и пихать всех в какую-то КУЧУ??? Если Вы сами из какой-то там кучи - дело хозяйское. Но пока Вы будете в ней сидеть, будете наблюдать только лишь то, что доступно взгляду оттуда. Угол зрения есть угол зрения...
Ауфидерзейн!
# 21:44 02-05-2011 Аноним, обратиться
21:40, НЕТ.
# 21:57 02-05-2011 Аноним, обратиться
Но в куче, ну и что, ну ктото замуж не может выйти, и тоже в куче российских не замужних женьщин.
Тут же люди у психолога все с какимито проблемами, ущербные по вашему )) Вас тянет к ущербным?
# 22:19 02-05-2011 Сергей, обратиться
А в чём суть... проблемы как таковой и нет. Сложность дней за сученых да и только. Но не прошла в замуж девка. Моей сестре вообще сулили бездетность... Гон! Воспитывает двух ребятишек. Если тема не умерла хочу поучаствовать. Сам запрокидыш её скорее всего от типичного жизненного идиотизма. Да и сам случай скорее процесс чем случайная встреча. Да и вообще самосбродность. У меня были реально девки. Нет блин это сложно! Эгоизм... Фигурирует и непонятно от кого исходит. В результате одиночество. Обидно до слёз. А выжить хочется. Семья это действительно счастье. Конечно нужно отсеять алкоголь наркотики знакомых всех нахер и как можно подальше. Я не женат но сейчас думаю именно так. Был-бы тогда... Я. И моя любимая была-бы рядом.
# 22:28 02-05-2011 Аноним, обратиться
Наденька…,
Вы же по немецки можете!!!
Вам легко будет привыкнуть, раз та брюнетка не поедит, может Вы тогда?
# 22:45 02-05-2011 Сергей, обратиться
Момент... Сестра о сестре. Я упустил одну тонкость высказался как брат. Боюсь самостоятельно тут не разобраться. Извините.
# 22:50 02-05-2011 Аноним, обратиться
Сергей,
ничего страшного Сергей.
Попробуйте в интернете в своём городе найти кого.
# 23:29 02-05-2011 Наденька…, обратиться
Я вам тут не э к з е м п л я р ч и к!
Ферштейн?
# 02:53 03-05-2011 Юрий, обратиться
Наверно c'est trop commun, но ваша сестра зацикливается в себе.
Можно жить в своё удовольствие и не обязательно как те студентки в Германии. Даже наличие спутника - дело добровольное.

Хотя знаю несколько "запущенных" случаев, когда девчонки настолько красивы, что не могут выйти из дома. Некоторые из них красят губы в чёрный цвет или не используют макияж и маникюр вообще, и носят "кенгурушки", чтобы быть "некрасивыми" - такие себе бесформенныие "псевдомальчики". Это адаптация хамелеона, но она иногда нужна для выживания...

К сожалению, только ваша сестра САМА может ответить в чём причина её нежелания, а всё остальное - извращения и гипотезы.
# 08:05 03-05-2011 Аноним, обратиться
Юрий, как бы не так. Не может сестра ответить. Ибо причину не знает. Знала бы, не рыдала бы, что в девках засиделась.
ИМХО, судя по высказыванию сестры, т.е. автора (21:12), ноги у этой проблемы растут не от ушей, а от неадекватной самооценки страдалицы. Прошу прощения, но выставили её, как на базаре. Если такое отношение к себе было у неё сформировано в семье, не удивительно, что теперь такие последствия. Товар-то есть, а купца-то нет. Потому что выставляться и ждать пока "возьмут" не надо. Надо самой уметь идти навстречу, проявлять к людям искренний интерес, сексуальность, естественность, надо самой научиться любить и желать, а это выражается в определённых поступках, в действии. Для этого должна быть адекватная самооценка.
# 11:14 03-05-2011 Аноним, обратиться
Наденька…,
я и ищю не экземплярчик, если бы нужем был экземплярчик, он у меня уже был бы из Украины, и звали его бы Инна.
# 11:15 03-05-2011 Аноним, обратиться
У Вас в России сегодня выходной?
# 13:29 03-05-2011 Сергей, обратиться
...а - вот если действительно? Проблема. Пусть допустим её переполняет и жуткое неотъемлемое чувство к невосполнимости. Становление всё равно не произойдёт как не повернись к народу. Всё сочтут. Брак хорошим делом не назовут. Потом сфера деятельности таких девчонок охраняют... Круто даже впритык своей воспитанности знакомство вряд ли осуществится. Впрочем минус встречи всегда будет рядом. Если позволяют средства съездите отдохните. Девушка карьерист походу. Даже в соседнем городе эффект будет. Точно говорю.
# 13:53 03-05-2011 Аноним, обратиться
Сергей,
Серёга,
пиши попонятьней, ты же русский, а не какойнибудь хер немецкий. ))
# 15:08 03-05-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
22:37 "на рынке корову старик продавал, никто за корову цены не давал"
Товар то залежавшийся, то ей замужние не нравятся, то ей оратора
подавай. Красивая говорите, да много их красивых. Взяла бы себе
нормального парня, да строила бы с ним общее счастье,
Ведь явно что ей всё готовое подай, мужчин ей не надо, дильдо ей надо?
Капризная, зазнавшаяся особа, как тот казах с Германии. Ему она и пара.
# 15:12 03-05-2011 Сергей, обратиться
Тут непонятным может показаться только одно. Отношение. Либо оно личностного характера либо значимого уровня... Смори. Девочку лепит деприсняк. Что она может хотеть в этой ситуации. А...а. Хрен кто спросил. А что она может? Тоже не густо. И потом что ей могут и что можно предложить. Ну что такое совет? Это повествование ступор тупик. Лекарство. Не катит. Может лёгкую прогулку вот я на этом и остановился. Хотя даже понятно что тут нужен самец. Может свой... Ум. Тоже помогает.
# 19:37 03-05-2011 qqq, обратиться
Аноним из германии, а что, там бабенки совсем наглые пошли, хочется чего-то человеческого?
# 20:01 03-05-2011 Аноним, обратиться
Какую-то чушь пишите! Честное слово! На базаре продавали! В семью залезли! Что тут все психологи великие. Если сестра восхищается своей сестрой,хочет для нее хорошую пару,говорит что какая она у нее красавица,разве она ее продает,цену что ли выставила! Я бы хотела чтобы моя сестра обо мне так отзывалась. А вы видете во всем какой-то подтекст и негативчик
# 21:04 03-05-2011 Аноним, обратиться
20:01, сами Вы чушь пишете. Не надо так буквально понимать "на базаре продавали". Это ещё в старых народных традицих во время сватовства невесты было принято говорить: "У вас - товар, у нас - купец." Только выдавали замуж тогда родители, да и вообще были другие отношения и другие принципы брака. А в семью как не залезть? Всё от семьи идёт, от воспитания. Какое отношение заложено к себе и к людям в семье, такое и будет. Да пусть сестра восхищается! Только когда подобное восхищение относится к поиску потенциального мужа, есть в этом что-то унизительное. Не счастья же хочет сестре, а соответсвие внешнее и социальное. Если и незамужняя сестра так настроена, то не удивительно, что она одинока. И это не подтекст и не негативчик, а закономерность. Проблемы с самооценкой у старых дев есть. Не красивые и умные находят себе достойную пару и счастливы в любви, а те, кто не спекулирует своим достоинством, кто может искренне любить сам, отдаваться любимому, раскрываться. Если этого нет, то будь ты хоть какой красавицей и умницей, останешься отчуждённой. Любят личность. И выбирает не мужчина женщину, а женщина мужчину. Женщина, которая не научилась владеть своей сексуальностью в широком смысле, остаётся невовлечённой в процесс выбора. Она остаётся красивой городской куклой, которая уверена, что стоит дорого. Смотреть на неё и восхищаться можно всегда и легко, как восхищаться музейным экспонатом. Только жить с ней не хочется, потому что она холодная, далёкая и чужая.
# 21:15 03-05-2011 Аноним, обратиться
qqq,
да знаете, не знаю я местных немок, я както в свою преподавательницу по SAP влюбился
знаки внимания ей оказывал, она мне так мило улыбалась, я дружбу ей предложил,
она отказала. Вот и весь мой опыт с местным населением. "Русак"- мужчина здесь
не очень ценится )) Я не одного не знаю, чтобы с немкой жил. Слышал только 1 раз.
Негры больший успех имеют.
Любят они с ними нянчится, а с нами не хотят: )) А про русских женщин немцы говорят что они меркантильные, что они как товар,
продают себя. Да и другие они, если русской ты не нравишься, то она не здоровается
с табой, у немцев такого нет, у немцев все равны, и мужчины и женщины, такого разделения
нету, немка относится к тебе как к знакомому или коллеге или соседу и это для её уже
повод поздароватъся. Статистика показывает, что у Вас 7 из 10 ти разводятся у немцев же
каждый второй разведен. Просто мне кажется, что я легче пойму среди русских,не обязательно
из России, кто мне нравится. А чтонибудь толковое и симпатичное среди немок мне просто
не по зубам. Да и дома не очень охота по немецки говорить.
# 21:19 03-05-2011 Аноним, обратиться
qqq, ой... только не надо так язвить... можно подумать. человеческое только в России... Везде есть человеческое.
# 21:35 03-05-2011 Наденька…, обратиться
Аноним 21:15, очень правильно говорят немцы про русских женщин. Кстати, не только немцы так говорят. Да, меркантильные. Что правда, то правда.
# 22:21 03-05-2011 Сергей, обратиться
Для меня это новость. Может Гены не те. Обычно это как долгая песенка.
Дам де дам. Дам дам де дам. И...
Пора по ба бам. Бам. Пора по бабам бам.
# 22:33 03-05-2011 Аноним, обратиться
Сергей,
нормальные гены..., в совке статистика разводов меньше 5 % была наверное, по казахстану 2%.
# 22:34 03-05-2011 Аноним, обратиться
Тю! Сергей как сбрендил. Что за пошлости? Вообще, столько пошлости, сколько у русских мужчин, ни у каких других нет. Потому русских мужчин и не любят нигде. Только русские бабы от безысходности и принимают.
# 23:06 03-05-2011 Аноним, обратиться
Выводов то наделали! Человека не знаете,а говорите,мерконтильная...холодная... Да уж! По себе людей не судят!
# 08:02 04-05-2011 Аноним, обратиться
23:06, чего Вы так возмущаетесь? Не поняли Вы толком. Выводов не наделали. А поразмышлять - поразмышляли. Посмотрели со стороны на классический случай. И говорилось здесь больше вообще об одиноких. Когда вся такая супер-пупер, а никак не складываются отношения с противоположным полом. Причина в самом человеке в любом случае. Вот мы и попытались эту причину, типичную причину, обнаружить.
А о меркантильности было сказано совсем по другому поводу.