психолог

21:41 02-05-2011 / аноним / россия, обратиться

здравствуйте. у меня такой вопрос. как воспитать в себе характер. а характер у меня слишком мягкии. я не уверена в себе.и боюсь говоорить нет. может вы посоветуете литературу?

Ответы

# 22:01 02-05-2011 Юнона, обратиться
Я могу посоветовать Карнеги почитать - хорошие вещи писал этот умный человек)) А еще надо полюбить себя, начать себя ценить и уважать - тогда и уверенности будет больше и сказать "нет" не будет проблемой.
# 02:08 03-05-2011 Аноним, обратиться
А из российских психологов почитайте Хренееву И.И.
# 04:54 03-05-2011 Аноним, обратиться
02 08 соглашусь!!Невероятно талантливый ,эрудированный, психолог!!Она так мне помогла!!!Прямо поклон ей!!
# 05:44 03-05-2011 Аноним, обратиться
Почитайте книги Владимира Леви - они есть в интернете. Для бойкости характера подойдет Психологическое айкидо М.Литвака - он писал его на собственном опыте проживания в нашей стране - книга необыкновенно действенно помогает. И вообще не книги вам надо читать, а посещать тренинги личностного роста, групповые занятия, на которых и будете тренировать свой характер, только читать книги, сидя дома - бесполезно. Вам нужна не только теория, но и практика.