психолог

20:45 03-05-2011 / Аноним, обратиться

Есть тут человек, которого вылечил психолог от депрессии, конкретный тупик в жизни, вот шел по жизни человек шел, а потом понял все... тупик и всему есть объяснение -просто конец и все, прошел огонь и воду остался тупик, что за тупиком, знает психолог?

Ответы

# 21:48 03-05-2011 Аноним, обратиться
Вам просто нужно избавиться от зависимостей, понять, что уход любимого человека, потеря работы, потеря близких, еще какие то проблемы - это не конец. у каждого человека в жизни в любом случае есть момент, когда он теряет все, с чем он себя ассоциирует, как раз для того, что б избавиться от зависимостей. просто живите дальше как бог на душу положит, делайте то, что вам нравится, ставьте цели, но те, которых вам действительно душой хотелось бы добиться. постарайтесь как можно меньше зависеть от ума. часто мозги мешают нам быть счастливыми
# 01:17 04-05-2011 Аноним, обратиться
То, как вы рассказываете, говорит о том, что у человека, попавшего в тупик наступил кризис. Линейное развитие закончено. Чтобы выйти из тупика надо перестроить мышление, подняться духовно, вырасти над собой настолько, чтобы увидеть, что твой персональный тупик это просто маленькое препятствие, на пути, и если высунуть голову, увидишь, что впереди простирается громадная долина, окруженная горами и дальше ты волен идти куда захочешь - то ли по долине идти, то ли в горы полезть. Огонь, вода и медные трубы - это просто символы испытаний, которые проходит человек самые легкие, самые слабые, дальше, если дух зовет ввысь, начинаются испытания гораздо сложнее. Так что не скулите слишком долго от бессилия в своем тупике, иногда выход из ситуации точно там же где и вход.
# 21:09 04-05-2011 Наденька…, обратиться
Вообще-то депрессии бывают разные. Если депрессия психогенная, с нарушением химии мозга, то тогда нужна помощь врача.
Если это так называемая депрессия роста, свойственная кризисным периодам жизни, тогда Аноним 01:17 все правильно рассказал. Переоценка ценностей, выбор нового пути и все сопутствующие "прелести" и прелести.
Как там в "Божественной комедии" Данте...

Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу..

Очень хорошо описан этот период. Перечитайте. Душевные муки, страсти, страдания, страхи на пути...

Так горек он (путь), что смерть едва не слаще...

Но в конце герой видит мудрого Вергилия:

"Ты должен выбрать новую дорогу, -
Он отвечал мне, увидав мой страх, -
И к дикому не возвращаться логу;

Волчица, от которой ты в слезах,
Всех восходящих гонит, утесняя,
И убивает на своих путях..."

Ну и т.д. Дальше все круги ада. Зато "блажен, кому открыта эта слава!"

"...Чтоб я от зла и гибели ушёл,

Яви мне путь, о коем ты поведал,
Дай врат Петровых мне увидеть свет
И тех, кто душу вечной муке предал."

Он двинулся, и я ему вослед.
# 22:42 04-05-2011 Сергей, обратиться
Психолог знает. У него и пару шарад по поводу найдётся. Не таких как кроссворд с вокзала. Может и объяснить почему именно они вам показались увлекательными. Нет по психологу сомнений не должно возникать. Конечно с первого раза не получится вы обязательно ошибётесь и сделаете ошибку. Ведь это Вы. И потом Он не настаивает на чём-то конкретном. Тут на психовали о возвышенных чувствах думаю это не так. Умиротворение должно способствовать решению определённой проблемы. В частности дом семья личность. Созерцая природу определённо хочется взглянуть глубже. И в па-мерках надо понять что то построенное чувство и есть та самая проблема. Теперь то как вы её видите смеяться можно долго. И чем расковывание вы в неё входите тем она беспочвенна.
# 05:02 05-05-2011 гей, обратиться
Сергей,
сам то понял че сказал?