психолог

20:01 05-05-2011 / Ольга / Сахалин, обратиться

Здравствуйте. Мне 18, В прошлом году закончила школу и переехала к парню жить, Вот уже скоро год, как мы живем вместе. перед приездом меня больше всего беспокоило то, как примет меня его мать. И, к моему большому удивлению, приняла она меня очень хорошо! Расцеловала при встрече, потом долго говорила о свадьбе, о детях, о том, какая я хорошая. Но так быть всегда конечно не могло. бывало, мы разочаровывались друг в друге, бывало, я в ней очень разочаровывалась. но свое мнение никогда не навязывала, стойко всё терпела и старалась быть как можно доброжелательней.
Но вчера я написала в микроблог нецензурный статус (нецензурными из всего текста были 2 два слова, при чем их смысла она явно не уловила, а прочла только первую часть текста) НА что мне она написала, что я "как прожженная дрянь", а сыну своему написала:"она пишет в статусах такие циничные, грубые и вульгарные вещи! не представляю твоей дальнейшей жизни с ней! Я в ней разочаровалась!"
Этим она очень сильно испортила нам обоим настроение. Муж (мы друг друга называем муж и жена...) приехал домой очень злой, впервые я увидела в нем такие сильные эмоции.. И не злость с раздражением как обычно в ссорах , а просто плохое настроение... Он даже успокоительных попросил! В общем, потом он успокоился, ведет себя как ни в чем не бывало...
Тем временем, его мать за сегодня уже звонила несколько раз, звала его на ужин, несмотря на то ,что он был уже на обеде...
Так я поняла, что теперь она будет его звать к себе как можно чаще (слава богу, переезжаем на днях). Четко осознала, что она мечтает о покорной, молчаливой и скромной невестке, которая никогда не скажет и слова против. И.. так же поняла, что больше ни шагу в ее дом, и вообще с ней разговаривать не хочу.... она меня ОЧЕНЬ раздражает... Если раньше она нас мирила, настраивала его на примирение, давала мне советы.. то теперь будет с точностью до наоборот.
Что делать дальше? как себя вести? Боюсь ,что это отразится на наших отношениях! они и так только-только начали крепнуть...

Ответы

# 21:08 05-05-2011 Аноним, обратиться
Отношения я паре дело только пары. Никому нельзя позволять в них влазить. Миритесь сами, ссорьтесь сами. У ваших мам своя жизнь. Здоровая дистанция должна быть.
# 21:37 05-05-2011 Аноним, обратиться
Ольга, сейчас вы возбуждены и обижены, от того, что считаете себя не понятой. Вы на взводе и поэтому мыслите не слишком адекватно. Сейчас вы делаете неприятные для себя назначения от имени свекрови именно для того, чтобы ужалить себя, распалить и сделать больнее. Этого делать не стоит. Вообще прекратите думать на эту тему. Отношения никогда не развиваются линейно. Всегда в жизни что-то происходит. А вы уже напланировали гадостей на годы вперед. Подождите, остыньте немного, потом будете придумывать события. Если ваша свекровь до сих пор вела себя так как вы это описывали, значит не настолько она плохая, насколько вы сейчас пытаетесь это для себя представить. Никто не призывает вас жить с ней одной теплой семьей, но все же этот как никак мама вашего мужа и от ваших с ней отношений будет зависеть и эмоциональный комфорт вашего мужа. Не будет ваша сверкровь ни советы мужу давать с точностью до наоборот, ни других гадостей делать. Она, конечно, не ангел, а обычная простая женщина. Постарайтесь простить ее, сама попросите у нее прощения и помните, что худой мир всегда лучше доброй ссоры. Жить надо по прежнему - состоя в хороших отношениях по мере сил и возможностей.
# 06:53 06-05-2011 Аноним, обратиться
Да какая они там пара..сопляки, играющие в семью
# 09:13 06-05-2011 Аноним, обратиться
Эмоции мамы парня вполне понятны. Девушка строила из себя паиньку-лапочку, а тут выдала на весь Интернет матерщинку. Несоответствие образа и реальности. Честный человек всегда в таком случае выразит свое недоумение и гнев, ведь его обманули. Того доверия, что раньше уже не будет. Но все равно это не означает, что мать парня такая гадкая, как ее описала девушка. Девушка, скорее всего, проецирует на свекровь свои потаенные качества и потому ожидает от нее в будущем "гадостей".
А "гадости" на самом деле получит свекровь с парнем - от девушки...
# 10:53 06-05-2011 Аноним, обратиться
Нет не понятны эмоции мамы. Могла бы и с девушкой поговорить, раз такая правильная, а не ссорить сына с девушкой. И не всегда надо мамам нос совать в переписку. Можно подумать! Матюкнулась по Интернету! Кошмар! Караул! Как будто только это и показывает ху из ху, кто хорош, кто плох. Дурастика.
# 11:37 06-05-2011 Ольга, обратиться
Я гадостей никаких не планировала... И в семью мы не играем, а строим... И паиньку из себя я не строила, а просто терпела все ее глупости и никогда ПРО нее и ЕЙ ничего не говорила и "так называемые гадости"в интернете вообще ее ни коим образом не касались.
И описываю я ее так, как вижу и видела всегда... А не напридумав чего-то.
Зря я послушалась совета и поверила в то, что этот сайт такой уж хороший. Столько гадостей и тут наслышалась. От некоторых личностей. Спасибо. Всего доброго. Зря время потратила.
# 11:39 06-05-2011 Ольга, обратиться
Аноним,
Почему советов ему не будет давать? Еще как будет... Она очень любит этим заниматься... Когда заняться нечем. Особенно если кто-то скажет то, что отличается от ее видения мира.
# 11:40 06-05-2011 Ольга, обратиться
Аноним,
Да нужна она мне боле, гадости ей делать, да еще и ЛЮБИМОМУ гадости какие-то... ЧУШЬ, пишите!
# 12:43 06-05-2011 Ольга, обратиться
простите, еще не разобралась с сайтом, даже не сообразила куда нажимать.. Поэтому обращалась не к тем, к кому надо... Все ответы принадлежат к ответчикам выше.
# 13:26 06-05-2011 Аноним, обратиться
Ольга, ВСЕМ??????? Ну спасибо. А некоторые-то Вас защищали...
# 14:20 06-05-2011 Аноним, обратиться
11-37 "а просто терпела все ее глупости ". Что ж Вы сына такой глупой женщины мужем-то зовете? Он ведь тоже по идее - глупец, значит.
# 18:46 06-05-2011 Аноним, обратиться
14:20, ну Вы и загнули! Получается. если родитель алкоголик, то и дети его алкоголики автоматически или у умных родителей не бывает дурных детей?
# 20:14 06-05-2011 Аноним, обратиться
ндаа... невестушку такую не дай бог....
# 22:25 06-05-2011 Аноним, обратиться
ндаа... свекровушку такую врагу не пожелать....
# 11:12 07-05-2011 Аноним, обратиться
ндаа...доченьку такую врагу не пожелать....
# 12:06 07-05-2011 Аноним, обратиться
ндаа... мамочку такую не дай бог....
# 13:39 07-05-2011 Аноним, обратиться
ндаа...и семейку такую врагу не пожелать.....
# 17:45 07-05-2011 Ольга, обратиться
Аноним,
Я ж говорю, что есть и хорошие... а не все.
# 17:47 07-05-2011 Ольга, обратиться
Зря вообще сюда пускают отвечать всех подряд. Специалисты такого не скажут.
# 17:48 07-05-2011 Ольга, обратиться
А сын у нее умный... Он вообще умнее всех своих ровесников и обоих родителей вместе взятых... Вот за это и зову.
# 18:19 07-05-2011 Ольга, обратиться
http://psixoterapia2003.narod.ru/depressija.htm для "ликбеза" некоторых...