психолог

11:03 06-05-2011 / николай / орша, обратиться

У человека установлена легкая форма шизофрении. Можно ли говорить ему об этом

Ответы

# 13:06 06-05-2011 Maus, обратиться
Психически больные, всегда считают себя здоровыми. Они как животные, не понимают слов, а только чувствуют доброе и злое.
С ними всегда нужно внимательно и любя. Либо один раз на всю жизнь станете врагом, исправить это невозможно.
# 18:42 06-05-2011 Аноним, обратиться
Конечно, можно. Человек хотя бы должен знать, почему ему надо принимать препараты. Не понятно, почему Вы знаете его диагноз, а он нет? Когда должно быть наоборот. Как же врачебная тайна?
# 09:48 07-05-2011 Аноним, обратиться
николай, а что это за диагноз такой, кто его ему поставил? Это вы поставили? Вы врач или по справочникам в Интернете нашли? Может, у него не "легкая форма шизофрении", а периодическая шизофрения, или шизотипическое расстройство, или биполярное расстройство, или еще что иное?