психолог

20:58 06-05-2011 / Владислав… / Екатеринбург, обратиться

Зраствуйте,я ученик 10 класса и у меня огромная проблема!!!Я не могу определиться со специальностью, я не знаю и не могу осознать на какую специальность мне идти учиться учусь я на 3-4 но осознаю что идти придеться на платную основу, и еще меня больше всего что интересует то это жизнь в общаге... я поле 9 хотел поступить но эта (ОБЩАЖНАЯ) жизнь мне е давала шагу...просто муки ада...там уберись туда сходи там там и еще что то ..в комнате 9 человек и каждый меня бесил просто бесил..поэтому я ушел обратно в школу...
пожалуйста помогите и дайте совет как вести себя в данных ситуациях,прсотите что с ошибками пишу просто клавиатура полудохлая

Ответы

# 21:07 06-05-2011 Аноним, обратиться
Если Вы хотите учиться в своём городе, то зачем жить в общаге? Живите дома себе!
# 21:17 06-05-2011 Вадим, обратиться
Я не совсем в городе живу а за 50 км от него
# 21:23 06-05-2011 Аноним, обратиться
А может Вам комнату снимать или квартиру на двоих с каким-нибудь мальчиком? выйдет не очень дорого, зато не нужно жить 9 чел. в комнате.
# 21:24 06-05-2011 Наденька…, обратиться
Значит надо выбирать между тем, чего больше хочется. Если больше хочется учиться, надо терпеть общажную жизнь. Человек ко всему привыкает. Если учиться хочется меньше, чем жить дома, тогда.... Выбор за Вами. А профессия... тут уж надо подумать, к чему душа лежит, что умеешь делать, имеет ли спрос выбранная профессия на рынке труда и т.п. Есть спец. тесты по профориентации, можно погуглить и пройти самому.
# 21:25 06-05-2011 Владислав…, обратиться
Да я тоже думал об этом спасибо
Ну а как мне определиться с учебой?
# 21:26 06-05-2011 Наденька…, обратиться
Да, кстати, комнату снимать - хороший вариант, так многие студенты делают. Может ещё и подработку найдёте, если захотите, так многие студенты делают.
# 21:26 06-05-2011 Владислав…, обратиться
Спасибо
# 21:30 06-05-2011 Наденька…, обратиться
Владислав…, заходите в yandex.ru Набираете < профориентация тест >
И вперёд!
# 12:13 07-05-2011 Аноним, обратиться
Во второй заход общажной жизни у Вас может быть все по-другому, а это большой опыт жизни в коллективе,а как Вы в Армии нашей доблестной будете служить?--Привыкайте,Бывает,если коллектив подберется нормальный даже интересно совместное проживание. А то,что Вы еще не определились с профессией--а кто же определяется ?--только единицы.
# 12:49 07-05-2011 Юнона, обратиться
Владислав, прежде всего нужно определиться с тем,что Вам интересно,чем бы Вы хотели заниматься по жизни. Если это сложно - а такая проблема не только у Вас, это знакомо многим молодым людям на данном жизненном этапе - тогда определить, к каким специальностям у Вас есть больше склонностей. Какие предметы в школе Вам больше интересны и лучше даются? Есть также специальные тесты на выявление склонностей для определения будущей профессии, их даже в некоторых школах проводят. И также выясните, какие специальности более востребованы и оплачиваемы в Вашем городе. Вы пишете,что хотели поступать в учебное заведение после 9-го класса,но Вас смутила общажная жизнь. А куда именно поступать ,Вы тогда уже определили? Насчет общаги. Да, жизнь не сахар там конечно. Но если уж других вариантов нет, давайте найдем в этом свои плюсы,тем более,что они есть. Жить в общежитии очень весело, там преобретете много новых друзей,потому что такая жизнь и совместное преодоление трудностей очень сближает. А уж какие праздники в общежитиях бывают - ой,потом будет что вспомнить. И привыкают люди к общажным сложностям довольно быстро,многие потом даже домой особо не рвутся. А "тут убери, там прибери" - так убираться и дома надо,разве не так?))