психолог

14:07 07-05-2011 / Аноним, обратиться

здравствуйте...у меня такая проблема...в общем за неделю перед менстуацией становлюсь просто мегерой...устраиваю истерики...остро на все реагирую...слезы...всегда найду причину из-за чего обидеться или устроить скандал...при этом все понимаю..но уже после...пробовала пить успокоительное..не помогает...при этом когда отсутствовала менструация год(после родов)..я была нормальный,уравновешенный человек...спокойно реагировала на все...даже если муж иногда и провацировал(плохое настроение)...всегда спокойно отвечала...а тут опять началось...я не могу даже мелкой колкости пропустить...если не дай Бог что-то не так скажет...истерика и скандалы...еще и сама задираюсь..прям ищу причину из-за чего устроить разборки...это уже не выносимо...не знаю что с этим делать?...совершенно не могу держать себя в руках...обиды какие-то...мысли о том что нет смысла в жизни...хотя у меня все замечательно...но вот такое состояние невыносимое просто...может кто-то знает как с этим бороться...пока я еще окончательно не разрушила нормальные семейные отношения...муж пока понимает..но и у него терпение кончается...

Ответы

# 14:35 07-05-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
это ПМС (предменструальный синдром), нехватка женских гормонов-прогестинов. Лечится у гинеколога-эндокринолога (очень эффективным препаратом дюфастон).
# 19:08 07-05-2011 аноним, обратиться
а я рыдаю без особого повода всю неделю перед месячными
# 19:37 07-05-2011 Аноним, обратиться
Ну уколы поставьте,чтоб не было больше месячных,искусственный климакс))Зато спооокоооййная будете!!!
# 01:45 09-05-2011 Аноним, обратиться
Надо пойти к гинекологу и вам выпишут таблетки (контрацептивы) которые уменьшают ПМС.