психолог

16:39 07-05-2011 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать мнение специалиста.
Меня несколько месяцев назад пригласили в женский банный коллектив. Я там самая младшая, остальным женщинам около сорока. Одна из женщин иногда приводит в баню своего 6-летнего сына (она его одна воспитывает). Я осторожно высказала сомнения, что хорошо ли мальчику находится среди "голых тёть". Мама мальчика сказала, что он ко всему этому спокойно относится, она при нем иногда дома ходит без одежды.
Скажите, это нормальная ситуация, и мне расслабиться, или стоит еще раз поговорить, и если да, то как это тактично сделать? Мама мальчика - моя подруга, и они мне небезразличны.

Ответы

# 17:43 07-05-2011 Аноним, обратиться
Елена, ничего "такого" в этом нет. Наши предки всегда вместе в бане мылись - взрослые с детьми, однако, ничем плохим это не оборачивалось.
# 18:16 07-05-2011 Аноним, обратиться
Ничего хорошего в том, что женщина водит с собой в баню своего сына. Потом сын будет долго анализировать почему у него не встает на девушек и лечить вторичную импотенцию. Понятно, что женщине так спокойнее, и у себя дома она может делать все, что захочет. Но ребенка жалко. 6 лет это возраст пробуждения сексуальности и любящая мамочка зарубит все у сына просто на корню.
# 18:29 07-05-2011 Аноним, обратиться
Глупый аноним! О какой импотенции ты говоришь? Ребенку 6 лет. Нет ничего страшного, если ребенок в таком возрасте видит голых теть; это избавит его от необходимости подсматривать и научит воспринимать наготу как нечто естественное.
# 19:14 07-05-2011 Аноним, обратиться
То, что дети видят в бане, через пар , это еще пол беды. А вот , если дети смотрят в интернете откровенное порно, то это уже беда.
# 19:17 07-05-2011 Аноним, обратиться
Аноним то может и глупый, только вы тут, дуры, еще глупее. Потом пусть мамочка не удивляется, если ее 17 летнее чадо захочет соединить жизнь с теткой - ровесницей матери и будет упорно выбирать себе в подруги не сверстниц, а взрослых женщин, годящихся ему в матери - он к ним будет еще с 6 лет приучен.
# 20:25 07-05-2011 Аноним, обратиться
Что же ты за дурак такой. Секс с ровесницей мамы в 17 лет не является патологией сексуального развития, поскольку не подпадает под понятие геронтофилии и педофилии.
# 20:25 07-05-2011 Аноним, обратиться
Что же ты за дурак такой. Секс с ровесницей мамы в 17 лет не является патологией сексуального развития, поскольку не подпадает под понятие геронтофилии и педофилии.
# 20:39 07-05-2011 Аноним, обратиться
Меня мама до 11 лет водила в женскую баню, и я не стал каким-то извращенцем. Сейчас живу с девушкой гражданским браком. Она на 4 года меня моложе. Так что не вижу причинной связи между мытьем в женской бане и влечением к женщинам гораздо старше своего возраста.
# 21:16 07-05-2011 Аноним, обратиться
аноним 20:39 пока Ваша избранница все равно моложе Вас на 4 года, а когда Вам будет 40 лет ,Вас потянет на теток под 70--вот потом -то все и проявится
# 21:21 07-05-2011 Аноним, обратиться
Не знаю ,как там насчет нормально-ненормально,но говорить с мамой второй раз не стоит,это её решение и выбор,а вас если это передёргивает,то не ходите вместе с ними в баню.Мне бы тоже не понравилось,извините уж,если не к месту своё мнение вставила!
# 21:58 07-05-2011 Аноним, обратиться
18-16 - "ребенка жалко. 6 лет это возраст пробуждения сексуальности и любящая мамочка зарубит все у сына просто на корню.")))))))))) Ну, тетя, даешь))) На каком там корню??? Афигеть советчица)
Автору, Вы не обижайтесь, но не стОит больше лезть со своими советами к подруге, как говорится, не Вашего ума дело(. Сын еще очень мал, чтобы помыться тщательно самостоятельно, потому его мама и водит. Ничего тут страшного нет). Вот, как тут заметили, порно в инете и "порно" в бане - разные вещи.
# 22:07 07-05-2011 Аноним, обратиться
У меня была немного аналогичная ситуация, когда я писала, что до 3-го класса отводила и встречала сына из школы, так местные анонимы - "психологи" написали мне, что сын - уже мужик, и стремно должно было бы уже его сопровождать))).
# 22:18 07-05-2011 Аноним, обратиться
22:07 ужас.. На Западе если ребенок до 14-лет один на улице без сопровождения, родителей лишают родительских прав
# 22:20 07-05-2011 Аноним, обратиться
Я хожу со своим 5-летним сынишкой в бассейн, мою его после бассейна в женском душе и переодеваю в женской раздевалке. Ребенок на вид голых женщин и девочек спокойно реагирует. Ничего предосудительного я в этом не вижу. Конечно, если автор стесняется обнажаться перед шестилетней крохой, то в таком случае мойтесь когда мама не приводит с собой своего малыша.
# 22:38 07-05-2011 Аноним, обратиться
22-07 у нас "мужиками", похоже, и рождаются сразу). Детей в школе с 6-7 класса уже на учет в военкомат ставят, и родителей начинают терроризировать своими анкетами, тестами, заставляют анализы сдавать и пр. А как мамочка в одну, извините, харю растит "воина" на "афигенные" пособия (раньше 48рэ были), так это никого не волнует. Да и народ...поражаюсь 18-16((( - увидеть какие-то "пробуждения сексуальности"???? они многие еще ссяться в этом возрасте (особенно мальчики), прям там ему голые тетки в бане кровь волнуют))).
# 22:38 07-05-2011 Понравилось…, обратиться
у 21:58... "... Сын ещё мал, стобы помыться тщательно самостоятельно, потому его мама и водит."

Во как! Всё правильно...... Чем коллектив больше, тем легче отмыть засранца. "Могучая кучка" такая... )))
Потому мама и водит, а как же, женщина одинокая, попрубуй-ка одной...руки-то не казённые...
# 23:15 07-05-2011 Аноним, обратиться
22:38 че то херню какую-то написали(
# 23:24 07-05-2011 Хренеева Х.Х.…, обратиться
Здравствуйте, уважаемая Алёна!
К сожалению, однозначного ответа на Ваш вопрос в настоящее время быть не может. Потому что у психологов, сексологов и педагогов единого мнения по этому поводу ещё не сложилось. Отношение к телу и к самому процессу коллективного мытья в присутствии детей зависит от многих факторов. А именно: от культурных традиций общества, семейных отношений, привычной среды, от индивидуальных особенностей индивидуума и даже от патологических качеств личности родителя. Так, например, мама может проявлять своё неосознанное желание "завоевать" сына. Говорить с ней на тему воспитания можно только с её согласия.
Можно предложить маме почитать литературу. "Запретный плод сладок" , "Сексология для всех" нашего премногоуважаемого Икона, а также статьи Липкиной-Ляпкиной и мои многочисленные статьи на тему воспитания подрастающего поколения в популярных изданиях СМИ.
Относительно Вашего присутствия в бане при мальчике - это Ваш личный выбор. Если самой будет трудно разобраться в сложившейся ситуации, обращайтесь на очный приём ха консультацией специалиста.
Всего доброго!
---------------------------------------------------------------------------
хренею@hotmail.com

тел. 0011-222-333
# 23:30 07-05-2011 Олег, обратиться
Я тоже в детсве каждую субботу ходил в женскую баню с мамой и сестрой, при чем намного дольше - лет до 7-ми в общее, а потом еще лет до 11 частенько с мамой и сестрой, тетей и ее дочкой (моей двоюродной сестрой) ходили в так называемое семейное отделение, было при нашей бане такое, это просто отдельные комнаты с двумя ванными, помню стоила 50 копеек с человека, против 15 в общей. А так долго я ходил с женщинами, потому как батя постоянно бухал и редко с бани приходил трезвым, поэтому мать меня редко пускала с ним.

Не знаю как все это на меня влияло, но вот как раз письки девочек мне очень нравились, и никогда не находил что у них ничего интересног ов отличии от мальчишеских писюнов, наооборот мне очень хотелось иметь такой же разрезик между ног а не писюн с яйцами. И я об этом даже открыто говорил маме, но она как-то странно на это реагировала, а нооборот меня всегда запугивала, типа фразами, будешь в бане хулиганить "Бабай" ( я до сих пор не знаю кто это) оторвет тебе петушок и будешь всегда с девочками мыться, хотя ведь знала что меня это не пугает. Ну а сестры я знаю точно завидовали моему умению писать стоя, пару раз даже показывали мне в бане как они тоже умеют мочиться стоя, хотя сами признавали что с петушком это делать удобней. Вообщем у них была какя-то завсть ко мне, а у меня к ним.
# 23:37 07-05-2011 Смотритель…, обратиться
Это что же получается? Эта сука Хренеева нас разыгрывает в роли Елены, а потом чтобы блеснуть своим куриным умом пишет ответ специалиста. Все сюда, полюбуйтесь:
http://www.kleo.ru/consult/psychologist/questions_4060.shtml
# 23:40 07-05-2011 Наденька…, обратиться
Олег, Бабай - это скифский бог (от тюркского, изначально у скифов - Папай или Папей) - всё равно как Зевс у древних греков.

Ну вот Вы выросли, и как у Вас отношения с противоположным полом складываются, интересно?
# 23:41 07-05-2011 Аноним, обратиться
Смотритель…, обзываться на надо, а Хренеевой, наоборот, спасибо надо сказать.
# 23:45 07-05-2011 Наденька…, обратиться
Олег! Давайте поменяемся: вы мне свой писюн с яйцами, а я вам свой разрезик. Согласны?
# 23:50 07-05-2011 Аноним, обратиться
23:45, ну, клон, сволочь..... погоди.....
# 23:54 07-05-2011 Смотритель…, обратиться
А я вообще гермофродит, посоветуйте, в какую баню этичнее ходить, в Ж, М или общую.
# 00:02 08-05-2011 Олег, обратиться
Нет уж, Наденька, помилуйте. Я свое достоинство никому не отдам. Вы -женщины-нам завидуете, у вас ведь никогда не будет такого причиндала. Впрочем, я с трудом представляю вас с яйцами...Наденька, а не познакомить ли нам наши пиписки? Что скажете?
# 00:11 08-05-2011 Аноним, обратиться
Смотритель, а вы по паспорту кто? Если М - пиздуйте в мужскую, если Ж - в женскую.
# 00:11 08-05-2011 Наденька…, обратиться
Скажу, что мытьё мальчиков в женской бане оказывает негативное воздействие на развитие их культурного уровня.
# 00:13 08-05-2011 Аноним, обратиться
00:11 - формалист!
# 00:26 08-05-2011 Аноним, обратиться
Наденька! Да хватит пиздить! Все мужское население нашей страны прошло через женские руки. И что все мужики культурно неотесаны?
# 00:34 08-05-2011 Аноним, обратиться
Ваша подруга поступает не очень тактично. На самом деле здесь важнее мнение не её, а окружения. Если остальным тётям комфортно ходить голыми в присутствии 6 летнено мальчика, то нет проблем. Если нет- то проблема есть. И это нужно учитывать. Вот у себя дома подруга может ходить как угодно.
# 00:37 08-05-2011 Аноним, обратиться
Меня мама до 11 лет водила в женскую баню, и я не стал каким-то извращенцем.
---
11 лет это уж перебор. В 11 при виде голых тётенек петушок то у многих отроков и поднимется. При этом совсем не обязательно в итоге становиться извращенцем. Просто если там не сборище нудистов, такое поведение не очень этично.
# 00:47 08-05-2011 Аноним, обратиться
00:26, судя по Вашему выступлению, Вы уж точно культурно неотёсанное хамло.
# 02:21 08-05-2011 Аноним, обратиться
Наконец-то в конференции появилась сильная, свежая тема! А сколько новизны, новаторства! Молодцы, господа. Продолжайте в том же духе, не снижайте планку высоких достижений полового воспитания и просвещения детей и молодежи! Вы пишете остро, хлестко, злободневно. Радуют также не только глубина теоретических знаний, но и практические вполне достижимые предложения. Так держать!!!!
# 03:07 08-05-2011 Наденька…, обратиться
Аноним 02:21, а Вы не Елена ли будете? В любом случае, молодец!
Сразу видно: вдохновитель, возбудитель, зеркало, прожектор и двигатель передовой отечественной мысли, справедливый
отцемать-вашу.... светоч русской интеллигенции. Бдели, бдите и будете бдеть в деле построения светлого будущего. Так держать!!!!
# 03:20 08-05-2011 Аноним, обратиться
Олег,
редко какой мужчина назовёт свой детородный орган*пипиской*.
# 03:30 08-05-2011 Аноним, обратиться
а раз у вас там пиписка,то лучше и не знакомиться))
# 09:59 08-05-2011 Илонна, обратиться
Ребята,уже топик псиxиатра закрывают из-за такиx долбоебов. Уже и отсюда все врачи ушли. Может хватит прикалываться??
# 10:22 08-05-2011 Аноним, обратиться
Тут есть педофилки мечтающие о мальчиках, темку придумали, что попиздеть на эту тему
# 10:26 08-05-2011 Аноним, обратиться
10:22, слышь, ты, чмо, слова подбирай, а с больной фантазией дуй к психиатру, быдло вонючее.
# 10:51 08-05-2011 Аноним, обратиться
Это вы все про себя..про быдло и чмо ))) Я понимаю когда жирную вонючию свинью ни кто не хочет, она начинает мечтать о мальчиках, у которых встает от острых ситуаций, а не от того что ее хотят. )))
# 10:54 08-05-2011 Аноним, обратиться
10:51, лечись, придурок!
# 10:57 08-05-2011 Аноним, обратиться
А вам лечение помогло ?
# 11:01 08-05-2011 Аноним, обратиться
Помогло. Уже не кашляю. Было ОРЗ.
И тебе поможет. Трепанация черепа при твоих симптомах - как раз самое то.
# 11:18 08-05-2011 Аноним, обратиться
10:51, в таком случае, это ты про себя... про жирную вонючую свинью, которую никто не хочет, мечтающую о мальчиках. ))) хи-хи..
Лечись!
# 11:23 08-05-2011 Аноним, обратиться
Свиноматки активизировались с пробздевшей грудью.
Был я когда то мальчиком, и видовал похотливое женское ебло.
# 11:31 08-05-2011 Аноним, обратиться
11:23, то была непоправимая душевная травма. Поэтому теперь тебя на женщин не тянет. Ясно. Именно это ты и хотел всем рассказать.
# 11:47 08-05-2011 Аноним, обратиться
Не то в жизни прошел, чтоб от похотливого ебла травмироваться.
Все это от отсутствия занятости, врожденной лени и похуизма.
Как то в в горах нашел кучу женщин, реакция сразу мужская, подумал вот оно родное... Они разнылись, месяц не кушали воды не пили, дети на руках. Меня целовали и обнимали ни как мужчину, а как на надежду что им суждено выжить )
# 11:51 08-05-2011 Аноним, обратиться
11:47, в таком случае, Вы - герой! Искренне говорю. А случайно их нашли и специально искали пропавших?
# 12:22 08-05-2011 Аноним, обратиться
Все это случайно происходит. Нашел в горах вагон как решето перестрелянное пулями, подумал вот тут было писец...Подхожу там куча баб лежит...не шевелятся, не создают лишних движений, чтоб пережить голод. У меня был как раз ящик армейских консервов и 8 бутылок водки....тоже калории ))) Если бы мне звезду героя дали..я ее не носил бы ))) Мы же люди ? Соплями меня обвешали и объятиями , этого было достаточно ))
# 12:36 08-05-2011 Люда, обратиться
У нас на ж\д станции Исакогорка и в посёлке Турдеево,совсем недавно появился водопровод и канализация,а значит и ванны.Совсем недавно люди забыли о проживании в бараках и коммуналках и мытье в общих гос. банях.Только в 1970-х годах перестали мамы с собой в женскую баню брать своих мальчишек и мыть их там вместе с девочками и собой.Это правда,что мальчики 10лет,ходили туда,некоторые матери приводили и 12-ти летних(на усмотрение мамы).Больные,мальчики дистрофики и постоянно простужающиеся могли ходить с мамой и до 13-14лет,но это исключение(для мальчиков например сердечников или припадошных).Во круг этих инвалидов собирался целый консилиум женщин,которые решали,какие народные средства ещё к ним применить.Мамы мыли мальчишек сами и приучали девочек мыть братьев(девочки будущие мамы).Мальчишки в банях кричали,что вода горячая и мыло попадает в глаза,а мамы ставили в пример девочек,которые во время мытья не плачут.
# 12:44 08-05-2011 Аноним, обратиться
12:22, "Соплями меня обвешали и объятиями, этого было достаточно." - Хорошо сказали. Как Настоящий Мужчина. Уважаю.
Понимаю Вас. Однажды тоже.... Мальчишка тонул. Наглотался воды. Пришлось откачивать.... непрямой массаж сердца, искусственное дыхание... Никогда такого не делала, но тут.... Надо было спасать пацанёнка. Потом хотели статью написать в местной газете. Я отказалась. Живой. Это главное. И больше ничего не надо.
# 12:53 08-05-2011 Аноним, обратиться
Реальная ситуация, время действия спорт-зал, женская раздевалка.
Ни что не предвещало бяды. Захожу я в душ и .... и охреневаю. В душе находится мальчик 6 лет и его мама. Кабинки у нас в душе не закрываются.
В общем 3 минуты и я вылетаю из душа, обмотавшись полотенцем и даже толком не вытеревшись, ибо мальчик своим детским взглядом внимательно меня рассматривает (кроме меня в душе была еще дама 60-ти лет и его мама в (внимание) купальнике!)
В раздевалке находятся еще дамы разного возраста и не совсем одетые. Мальчик продолжает все это рассматривать своим невинным детским взглядом.
Одна дама не выдерживает и говорит маме что в общем-то было бы неплохо водить мальчика во взрослую раздевалку, а не смущать женщин и что в общем-то ваш мальчик всех тут откровенно рассматривает. Девушка (ха-ха, мир тесен, моя однокурсница) начинает ворчать что у него абонемент и прочее и девать ей ребенка некуда и она ждала 15 минут пока женщина выйдет из душа и вообще у нее нет мужа и водить ребенка не кому. На что ей резонно замечают что можно попросить мужчин из тренерского персонала проследить за мальчиком такого возраста в мужском душе и раздевалке. В общем девочка фыркнула, сын спросил в чем дело, на что мама сказала что его стесняются тетки и вообще давай быстрее.
# 14:00 08-05-2011 для 12:53, обратиться
Мать по закону не имеет права оставлять своего невсовершеннолетнего ребенка на чужого дядю. А вы лучше боритесь со своими комплексами (почему вы боитесь, что вас рассматривает невинный ребенок?). Тоже мне , трагедию придумали - могли бы прикрыться или подождать, пока они выйдут.
У меня сын инвалид, и не раз приходилось его водить в общественный туалет, т.к. он сам не расстегнется, не застегнется. Водила в женский, и, знаете, никто из женщин не устравали истерик по этому поводу. Понимать людей и ситуации надо, да и мама мальчика вам все правильно объяснила.
# 14:31 08-05-2011 Аноним, обратиться
Где так ничего не стесняются, и жить не в браке, и чужих мужиков уводить из семей, а тут ребенка "застеснялись", хоспади ну бабы...Конечно, про чужого ребенка всегда просто советовать - отдайте какому-нибудь мужику, пусть он его намоет...дебилки.
# 15:03 08-05-2011 Аноним, обратиться
Мать по закону не имеет права оставлять своего невсовершеннолетнего ребенка на чужого дядю. А вы лучше боритесь со своими комплексами
----

Не имеет права- значит пусть не ходит в спорт зал.
А насчет инвалида очень некорректное сравнение. У вас вынужденная ситуация, а девочку ту в спорт зал никто силком не тянет. Пусть изыщет возможность оставлять ребенка в детском саду/с наней/мамой/знакомыми и т д
# 15:04 08-05-2011 Аноним, обратиться
Оспади шестилетний ребёнок увидел тетку голую. Застрелиться. Не мужчина же половозрелый. Да и в последнем случае вообще то ничего страшного, если фигура красивая :))
# 15:58 08-05-2011 Нина, обратиться
Насколько я знаю, психологи например не советуют мальчика лет до 6 водить в общую мужскую баню , т.к. у мальчика еще абсолютно нет этого осознания (не могу это выразить по научному, сами инфу покапайте) , а рекомендуют в женскую (конечно сейчас уже детей никто в общественные бани не водит , но так в целом) в женской бани мальчик до определенного возраста чувствует себя комфортно и ничего его там не смущает и не перевозбуждает.
# 16:14 08-05-2011 Аноним, обратиться
Я не вижу никакой проблемы. До сих пор помню случай. Крым. Феодосия. Моему племяннику 6 лет (сейча ему 26). Мы с сестрой (его мамой), как обычно собрались мытся в баню. Больше мытся было негде. Баньщица нас не пускает в женско отделение. Моя сесра была так ошарашена, что сказала: "Хорошо, я ему трусы одену"
# 21:56 08-05-2011 Наденька…, обратиться
О чём спорить? Это действительно зависит от условий среды, семьи, традиций и проч. Нет ничего удивительного, что кого-то смутит, кому-то покажется дикостью, а кому-то будет безразлично присутствие голых тел. Неважно, мальчиков, девочек или взрослых тетей и дядей. И дело здесь не в ханжестве, а в выработанном отношении к подобным вещам.
# 14:59 09-05-2011 Аноним, обратиться
угомонились.....