психолог

16:59 08-05-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, такая вот у меня ситуация. Я пол года назад устроилась на новую работу, и меня сразу же невзлюбил коллектив, который состоит из 4 женщин, потому что вместо меня должны были взять их знакомую, но взяли меня, еще плюс к этому, в этой организации работает мой родной брат, и со всеми неурядицами он мне помогает. Он у них типа главного. Я свою работу выполняю добросовестно, вовремя. Меня и похвалили, сказали, молодец, старается. Месяц назад одна из них ушла на пенсию, и вместо нее выбирали старшую. Никто не хотел идти, а я согласилась. Сейчас они из-за этого тоже нервничают. Как говорит одна моя знакомая, они не хотят, что бы я была старшей, и в то же время и сами не хотят старшей оставаться. Стараются всяческий упрекнуть, хотят найти причину. Порой находят, но я на них не обижаюсь, мне это наоборот дает стимул, работать лучше. Мне эта работа очень нравится! Просто я хочу быть умнее и мудрее их. Как мне их поставить на место, корректно так скажем. Я еще тут самая младшая. Мне 23.

Ответы

# 19:38 08-05-2011 Аноним, обратиться
В бабском коллективе это вечный геморрой...
# 19:40 08-05-2011 Аноним, обратиться
По работе вы теперь старшая - значит они обязаны будут к вам по работе обращаться. По возрасту вы самая младшая - значит умнее и мудрее их быть все равно не получится - некоторый ум и опыт приходят только с годами, и самым мудрым и умным в вашем случае будет ничего им не показывать, не доказывать и никуда не ставить.
# 21:09 08-05-2011 Аноним, обратиться
Мне 23, двоим по 25. Одна через пол года на пенсию. Те работают по 2 года. Поэтому нервничают что ли.
# 00:16 09-05-2011 Аноним, обратиться
Нервничают потому, что вы пришли позже, а стали старашей ..А они старшей не хотели быть потому, чт у вас брат там за главного., вот они и боялись, что им достанется от него, если вы не станете старшей. Вот и всё.. Как-то уживайтесь с ними.. Если, бы вам было 40-45, то Вам было бы труднее уживаться, потому что в таком возрасте всё очень переживается и беерться близко к сердцу, а в 23 года как говорится "море по колена"
# 01:26 09-05-2011 Аноним, обратиться
Нет, мой брат сам то не очень хотел, что бы я оставалась старшей. Говорил, тебе это надо? А я говорю, что не прочь. Старшую выбирала, та которая уходила на пенсию, кроме меня никто не согласился. А мне то что, есть высшее образование, надо же с чего то начинать. Я работаю в лаборатории. Есть стаж работы 6 лет, просто не в этой организации. Одна работает тут с дочкой, они вместе против меня, другая с декретного пришла, тоже в их сторону вышла. Просто я хочу правильно и корректно их поставить на место. Иногда бычатся не по делу.
# 02:41 09-05-2011 Аноним, обратиться
Если не по делу ,то можно поставить на место, а если по делу.? Надо узнать, что является причиной их поведения и такого отношения к Вам.. Говорят же, что не бывает дыма без огня..
# 12:34 10-05-2011 Виталий, обратиться
В стойло подчинённых. Субординацию пусть соблюдают, а вы растите профессионально поскорее и затыкайте их за пояс. Гоняйте бездельниц, приблизьте к себе трудолюбивых и лояльных. Поменьше панибратства.
# 21:22 11-05-2011 Наденька…, обратиться
"В стойло подчинённых", - так только скотина и может сказать.