психолог

01:22 09-05-2011 / таня, обратиться

Здраствуйте. у меня в декабре был стресс.Я общалась с мальчиком, он мне по телефону сообщил,что его друга девушка повесилась, я этому никокого значения не произвела, да и вообще ее никогда не знала ине видела!Ходила 2 недели и даже про это не вспоминала.Я учусь в колледже, и сидя на паре, вспоминая наш разговор, я вспомнила про эту девушку,что она повесилась и внезначай подумала,а если бы я такое сделала...И вдруг у меня подскачило давление, руки затреслись....Я еле дождалась окончания пар,приехала домой, меня всю калотит,я плачу,глотаю валедол,сердце сильно бьется, Я даже не могла сидеть на месте я бегала по квартире,от таких нервов у меня сводило икры ног... Две недели сидела на больничном, терапевт,даже не понимал,что со мной происходит..Я вообще около месяца не могла спать без успакоительных, у меня каждый день поднималось давление... Я начала ходить к психологу,думая,что я очень впечатлительная, но он мне до сих пор не помогает, все говорят, нужно просто не дуьать об этом, ая не могу, будто вбила себе в голову.Я и в больнице лечилась не помогло,пью антидепрессанты...плачу каждый день, все у меня везде хорошо дома и в учебе,но в голове какойто не порядок. каждое,утро просыпаюсь,и думаю,хоть бы не вспомнить,про эту девушкуВИКУ КОТОРАЯ ПОВЕСИЛАСЬ,мне очень плохо,но я незнаю причем сдесь Я., и зачем я так подумала....а вдруг я себе что то внушаю,потом истерика...НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЖИВУ,А МУЧУЮСЬ,ПРЯМ МИСТИКА,,,в голове появляются такие мысли как суицид, смерть,потом пугаюсь, откудо ОНИ....а все это после этого случая..ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ДЕЛАТЬ? И ПОМОЖЕТ ЛИ МНЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ГИПНОЗ?

Ответы

# 01:47 09-05-2011 Аноним, обратиться
Вам поможет грамотный психотерапевт (не психолог) и правильный подбор медикаментов. Ваше состояние обратимо, но исключительно в очной консультации.
# 01:48 09-05-2011 Аноним, обратиться
Что про смерть то все начали думать? Что в нем такого страшного, все мы когда нибудь умрем. Не надо воспринимать так близко сердцу. Если вы каждый суицид будете так воспринимать, то и до психушки не далеко. Вы еще молодая, в жизни чего только не бывает. А вы тут про какую незнакомую девушку слышали и все понеслась. Вам о другом надо думать, занимайтесь чем нибудь, чтобы такие мысли не лезли. У вас проблем больше нет что ли? У меня тут почти каждые полгода знакомые вешаются, но ничего. Я таких не жалею. Из любой запутанной ситуации можно выйти. Тем более молодые, которых родители поддержат. Выбейте эту дурь из головы. Не надо этим жизнь нашу короткую забивать, жизни радоваться надо, а не нервы свои тратить по глупым мыслям.
# 06:29 09-05-2011 Maus, обратиться
Проверится нужно у врача. Давление скачет, вполне возможно произошел микроинсульт. В психиатрии, это первое что проверяют, давление.