психолог

02:42 09-05-2011 / Лена / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, как снизить эмоциональную нагрузку на членов моей семьи. Я попала в трудную жизненную ситуацию.С февраля 2009 г. не получаю зарплату за этот период обращалась в ГИТ, выиграла суд, работодатель платить не собирается. Может и бросила бы заниматься этим, но т.к. у знакомых заняла крупную сумму на похороны матери чувствую, что должна добиваться своего. К сожалению, контролирующим органам (налоговая, прокуратура) до этой ситуации нет дела, пресса тоже не интересуется или боится, т.к. руководитель известный в городе человек.
Проблема в том, что большинство моих успешных друзей сразу увидев в этой ситуации "негатив" ретировались (общепринятое мнение: с нормальными людьми такое не происходит, у тебя нет ни отца не матери, наверное вы все прокляты, грехи поколений, вот и ребенок у тебя болеет (хотя не больше чем чужие дети) - версий масса). Помогли только 2 человека, которые как и я представляют, что такое смерть онкологического больного на твоих руках. В память о своей маме я уже не могу отступится и пойду до последнего. Но сейчас я наблюдаю ситуацию когда самый близкий и любимый человек видя отношения большинства моих "друзей" стал считать, что они правы, т.к. их больше. Посоветуйте, как мне вернуть его поддержку. У нас очень хорошие доверительные отношения, но я так нуждаюсь в поддержке, а вижу ее все меньше).

Ответы

# 02:49 09-05-2011 Аноним, обратиться
А почему вам задерживают (не платят) зарплату) Вы ходите на работу, выполняете свои рабочие обязанности, а они не платят?
# 03:11 09-05-2011 Лена, обратиться
Задержки по зп начались в 2008. У меня зарплата маленькая, но хоть по чуть-чуть да платили. За начало 2009 последний раз выдавали где-то весной 2010. А потом перестали. По начислениям с февраля 2009 вообще выплат не было. В июне 2010 и приостановила работу до выплаты мне заработной платы (в Трудовом Кодексе есть такая статья, где сказано, что если зп не платится более 15 дней работник имеет право работу приостановить). Обратилась в ГИТ, был административный штраф на шефа, но денег он не выплатил, потом в прокуратуру обратилась, тоже самое.Затем в суд. В решении суда с июня 2010 неотработанное время признано по сути вынужденным прогулом (время приостановки работы, т.к. вынужденный прогул некорректно в данном случае) и подлежит оплате.
Проблема не в решение суда, и не в том что отказываются платить. Самый большой груз в том, что я очень рассчитывала на поддержку близких. Ладно друзья, спасибо тем, кто хоть поддержал. Как известно друг познается в беде, но любимый человек. Как мне до него-то это донести?
# 10:55 09-05-2011 Аноним, обратиться
Лена,
любимый человек - это имеется в виду любовник или муж?
# 11:37 09-05-2011 Лена, обратиться
Гражданский муж, живем вместе, у нас ребенку 5 лет. А какое это имеет отношение к делу?
# 12:12 09-05-2011 Аноним, обратиться
Лена,
имеет значение, поскольку официальный муж более ответственно себя ведет по отношению к жене и семье. А раз у вас он "гражданский", то что с него возьмешь... если у него не хватило совести отвести вас в ЗАГС, когда вы забеременели, то что же вы от него теперь требуете понимания и сочувствия? От потребителя нет смысла этого ожидать. Так что ни на кого не надейтесь, верьте только в себя и свои силы... "На Бога надейся, а сам не плошай"
# 12:33 09-05-2011 Лена, обратиться
Логично. Убедили. Для потребителя в целом помощь от него есть.
# 13:05 09-05-2011 Наденька…, обратиться
Как Вас легко убедить, Лена. Аноним 12:12 чушь морозит, а Вы и уши развесили.
На помощь и сочувствие можно только надеяться, но заставить помогать и сочувсвовать никого нельзя, даже, - о, ужас! - законного супруга. А Ваш любимый человек может иметь свои слабости, это тоже надо брать в расчёт. Совсем не обязательно его бессилие говорит о нелюбви к Вам. У каждого свой порог терпимости, свой запас надежды и веры... Кто-то пессимист, кто-то оптимист, кто-то оказывается сильнее, кто-то слабее. Это нормально. Не нужно испытывать терпение близкого человека и обижаться, что его оказалось недостаточно по Вашему мнению. Все разные.
# 13:43 09-05-2011 Аноним, обратиться
Действительно, чушь, какая разница есть ли штамп в паспорте и вообще, что то от разводов она не спасает и семейные проблемы не решает, а тут еще вопрос действительно ли муж отдалился или сам автор изменил свое поведение и отношение к людям из за стресса, что не редко бывает.
# 14:42 09-05-2011 не согласен…, обратиться
для гармонии нужно не правду искать - а просто работать на новом месте, получать денюжку и не тратить столько сил на тяжбы! была охота? кто такое выдержит в семье? какому мужику охота это наблюдать?
# 18:01 09-05-2011 Лена, обратиться
)))))))
Слава Богу, моему охота )))))))
Он сам юрист и помогает мне вести дело, хотя это и не его специализация. И когда моя мама около года лежала и мучилась дома, он тоже помогал как мог.
Наденька, я придерживаюсь Вашей точки зрения - все мы разные, он старается обеспечить дом, просто сейчас сложновато, наверное мои просьбы к нему о моральной поддержке немного не по адресу, может просто не умеет сказать.
Не согласен, как у Вас все просто! Прям, здорово, вот так и считают мои бывшие "друзья", некоторые даже поздравили с наследством, мама-то умерла, вот она где гармония.
Когда врачи сказали, что любая инфекция ее добьет мне пришлось забрать ребенка (он более часто, а жили мы вместе) из сада и я потеряла место. Сейчас вместе с ребенком подрабатываю дома или курьером. До школы боюсь придется так перекантоваться.
У каждого свои принципы. Но когда мой шеф неоднократно клятвенно заверял что даст зп, чтоб маму к врачу отвезти (ей очень долго ставили диагноз и давали надежду), я с врачом договаривалась, а денег нет - приходилось влезать в долги. Теперь нужно возвращать, в том числе и за похороны.
А судиться я буду, т.к. контора продолжает работать и обманывать новых лохов, прикрываясь известным именем руководителя. Контора работает по всей стране и любой из Вас может быть обманут. Считаю, что это мой долг перед мамой, которая умирая, считала такого руководителя подлецом и вором.
Честно говоря не хотелось оправдываться, и просила я советов о том, как общаться с домашними, но извините не сдержалась.
# 19:43 09-05-2011 Аноним, обратиться
Лена,
крепитесь, у вас все получится! Не все люди могут поддерживать на словах, они поддерживают делом. Видимо, ваш ГМ из их числа.