психолог

07:04 09-05-2011 / Аня, обратиться

Моя 11 летняя дочь, влюбилась в сорокалетнего, знакомого. Каждый день спрашивает, когда он придет, стала пользоваться моей косметикой, одевает туфли на каблуках. Капризы и прочие истерики.
Мы с мужем в полной растерянности, не понимаем, чем он на нее повлиял. Пропал интерес к учебе, вся в ожидании его визита.

Ответы

# 15:36 09-05-2011 Аноним, обратиться
У многих маленьких девочек возникает любовь к взрослым мужчинам. Потом проходит, не надо ничего бояться (если вы конечно доверяете этому знакомому). Можете поговорить с этим знакомым. Главное что бы он ее не обидел. Она же не понимает что эти отношения не возможны, поэтому отказ (или игнорирование) этого мужчины девочкой может быть воспринят как восприняла бы отказ мужчины любая женщина (единственное что в связи с ее неокрепшей психикой это будет еще более болезненно). Поэтому мужчина мог бы своим поведением показывать (или даже говорить) что ваша дочка симпатичная, но у него есть жена, девушка и тд а девочка слишком маленькая для него. Кроме того вы могли бы воспользоваться этой привязаностью дочери к этому мужчине, что бы с помощью него вложить дочери в голову, что что бы нравиться мужчинам ей необходимо учиться, многосторонне развиваться и не быть капризной. А вот капризы, косметика и туфли для мужчин далеко не главное. Это чисто мое мнение. Я тоже в детстве была влюблена в знакомого родителей. Он в то время сильно на меня повлиял- например говорил что моя мама умница и красавица- и что я на нее похожа (чем меня стимулировал учиться и следить за собой)
# 19:41 09-05-2011 Аноним, обратиться
Почему решили, что у многих маленьких девочек такое возникает? Откуда такая информация?
# 20:42 09-05-2011 Аноним, обратиться
Аноним 10:35, какая гадость, больше ничего у вас на уме нет?
# 20:47 09-05-2011 Аноним, обратиться
Значит чем-то тронул ее ваш знакомый, может быть даже невольно. В вашей девочке пробуждается женщина. Вот и учите ее пользоваться "женским оружием" правильно, даже той же косметикой и туфлями на каблуках. Объясняйте, что к месту, что не к месту, что к лицу девочке, чего делать не стоит. Главное не обижайте ее, не смейтесь над ней. Постарайтесь чтобы это чувство оставило у вашей дочери только светлые воспоминания, а не насмешки и подтрунивания родителей.
# 22:27 09-05-2011 Аноним, обратиться
Постоянный объект влюбчивости детей. Дети помнят долго эти чувства, даже повзрослев до совершеннолетия, девушек при встрече бросает в краску, что то глазами хотят сказать , но стесняются.
Наверное хотят того же внимания, но понимают что уже взрослые ))
# 05:43 10-05-2011 Аноним, обратиться
Может она в него не влюбилась, а просто он ей симпатизирует
# 06:34 10-05-2011 Аноним, обратиться
Детям не хватает общения на уровне взрослых, стоит уделить немного внимания, увидят что они симпатичны, интересны, начинают привязываться. Почти у каждой есть какой то интимный интерес, хоть от горшка и два вершка. Хотят дотронутся, прижаться, хотят нравится.
Один НГ год провел с ребенком. Она готовилась за ранее к новому году, знала ,что я там буду с женой. Вобщем, она мне там дискотеку устроила, хорошо что все свои были и понимали ситуацию. С детьми надо осторожно.