психолог

20:18 15-05-2011 / Аноним, обратиться

Скажите, а жадность это психологическая проблема ?

У меня есть, очень состоятельный знакомый, у него живет некое недоверие к другим, редко когда угощает, всегда обращает внимание что приносят другие. Для своей жены как бы не жадный, ее бесконечные запросы старается удовлетворить. Возле дома выстроен забор на все 8 гектаров, без вкуса, но высотой три метра из бетона. Усадьба больше похожа на секретную воинскую часть, чем место для отдыха. Хорошее предложение до конца выслушать не желает, сразу весь напрягается от мысли, вложения денег, хотя с моей стороны ни когда не было проблем. Любит пугать ночью рыбаков, которые рыбачат в далеке от его территории, пока не разбегутся. Часто при застолье, вместе с женой восхищаются большим состоянием других.

Ответы

# 20:30 15-05-2011 Аноним, обратиться
Сумбур какой-то,при чем тут его забор,рыбаки..*хотя с моей стороны никогда не было проблем*-это вы о своих предложениях о вложениях его денег или о чём?
# 20:35 15-05-2011 Аноним, обратиться
Да это к вам не относится...
# 20:50 15-05-2011 Пожарная Машина…, обратиться
Автор! Вы бы со своей психологической проблемой разобрались. Почему этот человек так Вас интересует? Ваше описание третьего лица - это только Ваше видение того человека. А вообще, люди часто делают переносы. Очень часто. Обычно тот, кто замечает качества других сам этими же качествами и обладает.
# 20:57 15-05-2011 Аноним, обратиться
Давнее знакомство и недалеко живет, жена москвичка.
Странная ваша логика, заметить можно любое качество, если дано ))
# 20:59 15-05-2011 Аноним, обратиться
действительно,глупость замечает всё вокруг.
# 21:03 15-05-2011 Аноним, обратиться
Аноним, судя по всему, у вас самого большие психологические проблемы, которые заключаются в том, что вы лезете с непрошенными советами ко всем людям подряд, даже если видите, что ваши советы им неприятны, кроме того, вы очень любите посудачить на чужой счет и судите всех без разбора. Разберитесь для начала с собой, потом будете узнавать о других.
# 21:13 15-05-2011 Аноним, обратиться
это всего лишь афоризм по поводу вашего -заметить можно любое качество)И судачите на чужой счёт именно вы,разве ваши рассуждения о заборах,угодах жене -не об этом?
# 21:42 15-05-2011 Аноним, обратиться
Опытные и грамотные специалисты не шныряют в поисках клиентов. К ним сами идут.
# 22:07 15-05-2011 Аноним, обратиться
Автор, Он ваш любовник?
# 22:08 15-05-2011 Аноним, обратиться
Зацепило за живое )))) Судачат как раз больше за мой счет )))
Я только слышу какие все щедрые, когда не коснется дела.
Наверное с женой растатся своей не можете по одной причине, слишком много в нее вбухали средств.) А может и у вас есть материальная заинтересованность в родственниках жены )
А на счет высокого, железобетонного забора, это безвкусица, извращенный вид который портит зону отдыха. Наверное построили чтоб спокойно жрать жареного гуся и соседи не напрашивались в гости.)) На жмотсво очень похоже.)
# 22:29 15-05-2011 Аноним, обратиться
И все эти подарки своим женам, больше тешут ваше самолюбие, какие мы щедрые, все для показухи. Это как раз одна черта жмота. Подарки от души дарят по другому, их при подносят иначе, от всего сердца, порой больше эффекта как подарили.

Можно подарить жене машину и празднично украсив, шариками или большим бантом. Один из моих друзей подари жене пежо таким образом. Поставил украшенную машину в городе, и как бы случайно пошел на прогулку с женой в город...и мимо проходили этой машины..у жены приостановилось сердце, от этого зрелища. Сказала как я такую хочу, он ей дал ключи, сказал можешь ехать. В этой семье любовь живет, в отличии от приведенной с заборами )))

А тут туфлями хвастаются на форуме ))))
# 22:36 15-05-2011 не аноним…, обратиться
Запутаться можно ху из ху... Кто аноним-автор, кто аноним-не автор... Обозначились бы хоть каким-то знаком отличия... Хотя бы *
# 22:39 15-05-2011 Аноним, обратиться
22; 08 15-05-2011 Аноним
22:29 15-05-2011 Аноним

Автор )
# 22:55 15-05-2011 Аноним, обратиться
Ну а теперь посмотрите, Аноним-автор, критическим взглядом на себя, если можете, конечно. Вы же постоянно говорите про кого-то, строите догадки, при чём негативные, переходите на личность и т.п.
"зацепило за живое"
"судачат как раз больше за чужой счёт" (как это, кстати?)
"наверное, расстаться с женой (почему решили, что у анонима жена, а не муж?) не можете"
"слишком много в неё вбухали"
"гуся жрут" и т.д.

Потом привели в пример подарок... Да, хороший поларок, когда от души. Кто ж спорит? Только есть ещё и разные вкусы, не всегда совпадающие с Вашими, и разные средства. Для кого-то и туфли огромные подарок. И если уж кому-то захотелось похвалиться туфлями, от Вас убудет что ли? Вы же сами похвалились чужим пежо! Снисходительнее надо бы быть к человеческим слабостям.
А эффект, о котором Вы говорите, может быть, кстати, и не всегда от щедрости душевной и не от любви, а от желания щегольнуть и самоутвердиться, произвести впечатление. И открытку, и один скромно подаренный цветок можно подарить от глубокого чувства, без всяких голливудстких сцен.
# 23:08 15-05-2011 Аноним, обратиться
А зачем мне смотреть на себя критическим взглядом, меня навеяли нижние посты написать этот пост. Реакция была интересная, вы даже сами себя узнали, хотя это было написано провокационно из реального примера..Вы как то упоминали ранее, типа предпринимателя состоятельного. А тут туфли, что то значат, как тяжело деньги оторвали от своего сердца на этот подарок, даже напечатали здесь о данной щедрости. Наверное и банан пожалели, потому что не сьели, а жена использавола в себя. Теперь ясно обрисовывается картина этой семьи.
# 04:31 16-05-2011 Аноним*, обратиться
Аноним-автор, а почему бы не посмотреть Вам на себя критическим взглядом? Это всем полезно. Ничё не понятно, кто сам себя узнал и в чём? Какие посты навеяли, все-все или, может какие-то конкретные и почему? Кто упоминал предпринемателя состоятельного, ЯЯЯ??? Или какой-то другой Аноним? При чём здесь чей-то упомянутый предприниматель? Какие туфли? Какие бананы и чьи семьи??? Вы вообще в порядке?
# 07:42 16-05-2011 Врач, обратиться
Автор сошёл с ума.Топик закрыт.Всем спасибо.
# 08:54 16-05-2011 Аноним, обратиться
Автор сам жмот последний
# 09:05 16-05-2011 Аноним, обратиться
Про туфли через один топик ниже, невнимательность ваша связана с сильным стрессом. Ногти не грызете ? Возможно это астрологическое влияние, Луна находится в созвездии Меркурия, будте внимательны на дорогах и операциях с деньгами, секс отложите на неделю, так чувствительность будет снижена.
# 09:15 16-05-2011 Наденька…, обратиться
09:05, всё гораздо проще... )))) Не все читают абсолютно все топики )) Лично я читаю только если что-то внимание привлечёт в нескольких первых строчках, если нет, даже не открываю. ))
# 09:17 16-05-2011 Наденька…, обратиться
Да! Так а какая Вам разница, автор, что кто-то делает за забором, пусть даже некрасивым на ваш вкус? Даже если людям мешают есть гуся, их дело, захотели - отгоролились, приватно, спокойно. Вам-то какое до них дело?
# 09:25 16-05-2011 Аноним, обратиться
Да тут не про секс, как вы суда попали Наденька ?
# 09:29 16-05-2011 Аноним, обратиться
сУда)))
# 09:31 16-05-2011 Аноним, обратиться
Тема не про гуся, тема про жадность и ее проявлениях.
В нашей стране не принято строить заборы, это похоже на Диснейлэнд или на коммунизм в отдельно взятой стране.
# 09:36 16-05-2011 Наденька…, обратиться
09:29, наивный Вы человек... с какой-то бычьей реакцией на тряпку.. )) да я уже здесь давно! ))
# 09:40 16-05-2011 Аноним, обратиться
Вы еще наивнее, я только что пришел )
# 09:49 16-05-2011 Наденька…, обратиться
09:40, да нет, я просто перепутала цифры! ) Эта реплика выше не к Вам, а к 09:25 относилась.
# 09:54 16-05-2011 Аноним, обратиться
Вижу у вас закрыли раздел сексологии. Теперь понятны чем вызваны топики с сексуальной неудовлетворенностью в разделе психолога.
# 09:58 16-05-2011 Аноним, обратиться
09:54, ах понятно? Понял - свободен! Докладывать здесь свои "понимания" не обязательно.
# 10:02 16-05-2011 Наденька…, обратиться
Речь вообще-то о жадности. При чём тут секс вообще? Кто-то опять свои переносы делает.
# 10:06 16-05-2011 Аноним, обратиться
)))) Вот именно про жадность, а вас куда понесло ранее ? ))
# 10:09 16-05-2011 Аноним, обратиться
Так это жадность или менталитет высокие заборы.
За высокий забор всегда хочется заглянуть, а я не покажу ))
Дорогая машина, высокий забор, дорогие туфли. Как то все стараетесь приподнять свой статус )))
Кошмар, как мне это тяжело приживается.))
# 10:11 16-05-2011 Аноним, обратиться
Представьте, если бы вы поехали в Австрию и все зеленые холмы были бы в высоких железобетонных заборах )))
# 10:23 16-05-2011 Наденька…, обратиться
10:06, а в чём проблема-то, не пойму? Куда меня раннее пронесло???
10:09, мне лично не хочется заглядывать за заборы, тем более высокие. Не понятно последнее предложение. Что значит "мне это тяжело приживается?" Вы автор?
10:11, и представлять нечего. Бывали. Ну и что, тоже кое-где есть заборы. Да и какое отношение имеет сюда Австрия? Там - так. Сям - иначе. Здесь - вообще никак. Везде по-разному. Вы тоже автор?
# 10:30 16-05-2011 Аноним, обратиться
Вы не ответили на вопрос...там сяк здесь этак. так почему забор так высок? Ведь это психологический ход, вот мне показалось что это врожденная жадность, как и автору.
# 10:53 16-05-2011 Наденька…, обратиться
А надо было ответить на вопрос? )) ОК ))) Отвечаю.

По чему? - По КА-ЧА-НУ! А если серьёзно, откуда ж кому знать, по какой причине некое неизвестное лицо хочет иметь у себя высокий забор? Это у него надо спросить. Да и что значит врождённая жадность? Когда жадничают дети, в этом есть неосознанное стремление к самосохранению. Больше игрушек - лучше, если лучше - есть чувство сохранности. Есть чувство МОЁ. Это у каждого нормального человека есть. И оно тоже связано с самосохранением. Если бы в местности N было бы на зелёных холмах более спокойно, более безопасно, то, наверное, в этой местности не было бы нужды ставить высокие заборы. Есть чувство приватности, интимности. Оно тоже определённым образом связано с самосохранением. Не случайно говорят, мой дом - моя крепость. Есть чувство доверия миру и себе. Ну и т.д. ... Да и у каждого эти чувства выражаются по-разному.
В общем, говорить на эту тему можно много и долго. Мне всё же кажется, что не стоит так заострять внимание на особенностях соседа или даже нации. Если есть эти особенности, то есть и причины, их вызвавшие. По-моему, лучше стараться понять причины, а не обличить в каких-то пороках.
# 11:05 16-05-2011 Наденька…, обратиться
10:30, а Вы, кстати, тоже не ответили на вопрос! )
Ну да ладно, не отвечайте.
# 11:18 16-05-2011 Наденька…, обратиться
Аааа.... Через топик ниже про туфли - это в топике у Владислава, выходит!... Нее.. Я туда не пойду.
# 14:57 16-05-2011 Аноним, обратиться
Как бы я хотела отгородить свою дачу от любопытных соседей 3-метровым забором! Чтоб никто не лез с советами, не подглядывал, не считал мои доходы и расходы... Хочу, хочу, хочу..., но вместо этого улыбаюсь соседям, выслушивая их предложения куда вложить деньги, какую купить квартиру, как делать ремонт и воспитывать детей... Я неконфликтный человек и это меня убивает. Хочется спросить советчикам: как можно давать советы о вложении денег, зарабатывая в месяц 10-15 тыс..., или объяснять, как делать карьеру, если сама до пенсии - воспитатель в детском саду..., или рассуждать о воспитании детей, имея сына, состоящего на учете в милиции... Я терпеливо выслушиваю этот бред и мечтаю о 3-х метровом заборе. Я покупаю дорогие игрушки своему ребенку, технику, оплачиваю программы, поездки, курсы (мне просто нравится это делать :)), но не делаю дорогих подарков никому, кроме самых близких. Не потому, что я - жадная, а потому что дорогие подарки обязывают человека к аналогичным подаркам, но человек не всегда может это себе это позволить. Чтобы не ставить людей в неудобное положение, я, как правило, дарю что-нибудь недорогое, но интересное, индивидуальное, то, что может порадовать. И другими людьми я тоже восхищаюсь: и красотой, и умом, и везением, и состоянием... А почему бы и нет?... Наверное, у меня тоже "психологическая проблема"?
# 15:37 16-05-2011 Аноним, обратиться
На кладбище вам такой поставят, чтоб ни кто не видел кто там лежит.
# 16:47 16-05-2011 Аноним, обратиться
Автор не жмот, а просто завидует. Вот и все. И еще Наденька, вы лучше зайдите на пост владислава, он у вас там прошение аж попросил:-)
# 17:15 16-05-2011 Аноним, обратиться
Как бы эта несчастная Наденька не оказалась бы автором, под именем Владислав. Это ее стиль сочинять озабоченные басни, про бананы в гондонах, про мальчиков у которых не стоит и прочих слабых мужиков блюдолизов.
# 19:23 16-05-2011 Наденька…, обратиться
17:15??? Вы вообще в своём уме, аноним несчастный?
# 19:26 16-05-2011 Наденька…, обратиться
16:47, спасибо за информацию, но не зайду.