психолог

13:12 19-05-2011 / Аноним, обратиться

Как пережить боль расставания?Как перестать мучить себя мыслями,что он где-то с другой?Как не вспоминать все то хорошее,что было?У меня нет возможности уехать,нет надежных друзей с кем можно поделиться и я не хочу напиваться и принимать какие-то препараты.Я устала делать вид,что все хорошо.

Ответы

# 13:54 19-05-2011 Аноним, обратиться
Многим помогает способ вытеснения оставшихся чувств. Напишите большое, очень подробное письмо как бы ему (но не отправляйте), в котором выскажите все свои чувства, все хорошее и плохое, все свои надежды и обиды, связанные с этим человеком, опишите свои яркие воспоминания, поблагодарите его за все. Можете устроить символичный прощальный вечер при свечах, выплакать все слезы об ушедших отношениях. Порадуйтесь за него, что он нашел свое счастье и пожелайте ему всего хорошего. В общем, надо постараться не заглушать свои переживания, а как бы исчерпать их до самого дна в своей душе, до чувства опустошения и очищения, до катарсиса (такое состояние бывает после того, как человек выплачется от души и он ощущает легкость на душе). Это такой способ завершения незавершенных на уровне подсознания отношений. Делать надо эту процедуру не между делами, а сосредоточиться на ней, может, выделить выходные. Письмо перечитывайте несколько раз, потом можете сжечь или порвать и выбросить.
# 14:38 19-05-2011 Аноним, обратиться
Почему расстались? По чьей инициативе?
# 15:43 19-05-2011 Аноним, обратиться
Так сложились обстоятельства.Мы оба не хотели расставаться.
# 15:50 19-05-2011 Аноним, обратиться
Ну, раз не хотели расставаться, а так сложились обстоятельства (ему надо было жениться на другой?), любите его заочно. Зачем же вытравлять в себе это чувство?
# 23:12 19-05-2011 Аноним, обратиться
Он не женился на другой,но нас разлучили.Я не подошла его родителям.Я люблю,иногда говорю с ним мысленно,советуюсь.Иногда думаю,что он с другой,меня мучает ревность,злюсь и плачу.Я не хочу вытравлять чувство,совсем не хочу!И как жить с этим тоже не знаю
# 08:50 20-05-2011 qqq, обратиться
Значит найти общий язык с родителями - была такая же задача, как и до этого - найти человека. Не постоянно же в с ними видится, неужели нельзя было подыграть? Или вы вместе с его родителями в одном доме жить собирались?
# 10:15 20-05-2011 Аноним, обратиться
qqq,я с ними даже не знакома,они меня видели как-то на улице и все.Его мама категорически против.Нет и все