психолог

15:08 19-05-2011 / @аноним / Николаев, обратиться

Я все умом понимаю, но сердце слушать не хочет. Скажите вы мне это, может до меня дойдет... Если мужчина не берет трубку, не отвечает на смс, то это ведь означает, что отношениям пришел конец? Явился ко мне домой в воскресенье в 23:00. Я выходить не хотела, но он уговорил. Поехали в кафе. Был сам на себя не похож, глаза блестели, довольный как слон. И когда я отказалась от сахара, сказал: "Какой же ты позитивный человек. Так просто не может быть. Где таких, как ты делают". Я не думаю, что тот факт, что я пью кофе без сахара - мое самое лучшее достоинтсво.После этого он исчез из моей жизни. Я один раз звонила, 1 раз написала смс. Тишина.. Живой, сидит на работе. А я верить не хоче, что просто ему не нужна.

Ответы

# 15:18 19-05-2011 Аноним, обратиться
Как вы думаете почему "Был сам на себя не похож, глаза блестели, довольный как слон." ? Нашел другую?
# 15:28 19-05-2011 @аноним, обратиться
Да нет.. Думаю, потому, что что я никогда не закатываю исткрики. Перед этой встречей взял у меня важный блокнот. И неделю не отдавал, потом на 2 дня ичсез и приехал в 23 вечера. И долго распрашивал, как я без блокнота обошлась. Я спокойно рассказала, без тени упрека, что еще раз потратила 5 часов на востановление данных.. А может и другая.. не знаю я.. ПРосто до этого месяц он не смотрел мне в глаза, был подавлен, а теперь вот так..
# 15:43 19-05-2011 Аноним, обратиться
оййййй..беда-бёдушкаааа.....вы звонили 1 раз и смсили 1 раз..попробуйте сделать это раз по 10,вот тогда точно-отношениям капец...а пока ещё надежда есть!!!)
# 15:47 19-05-2011 Аноним, обратиться
@аноним,
и долго длились ваши отношения?
Глаза блестят у слегка выпивших - называется "пьяное обаяние". На трезвую голову все видится прозаичнее.
# 15:53 19-05-2011 Аноним, обратиться
надо 25 раз позвонить и 100 СМС отправить и может тогда до него дойдет..
# 16:23 19-05-2011 @аноним, обратиться
Отношениям полгода. Зачем по 100 раз звонить? он ведь видит пропушенный и знает прекрасно, что жду его звонка. Навязываться не хочется.
# 17:35 19-05-2011 Аноним, обратиться
@аноним,
ну, не 100 раз, но раз в день можно в течение 3-хдней поназванивать. Это же не первый раз, исчезал ведь и раньше на 2 дня, на месяц..
# 18:20 19-05-2011 Аноним, обратиться
И зачем тебе самой такой мужчина?
На звонки не отвечает- если он решил так прекратить отношения, это показывает что он трус. Если он просто решил "отдохнуть" и поэтому не отвечает, значит ему твои чувства совершенно не важны и он безответственный человек.
Забрал твой важный блокнот. Зачем??? Обычно любящий человек наоборот постарается помочь с работой, а этот совершенно без причины забрал и еще и любопытствует потом как ты без блокнота обошлась.
"Глаза блестели"- плохой знак...либо выпил- покурил что то, либо уже где то гульнул.
Ситуация с сахаром- молодой человек за пол года не смог запомнить что кофе ты пьешь без сахара? Либо с памятью что то, либо он вообще не глубокий человек.
Вообщем, ты конечно можешь поунижаться и каждый час писать ему смс, звонить, только зачем? Ты бы хотела что бы он стал твоим мужем? А потом ты с детем а он на звонки не будет отвечать? Не теряй время, найди нормального парня который будет и себя уважать и тебя уважать и заботиться будет и любить.
Да и вообще- ты же видешь что он с тобой не серьезно, если он тебя еще не бросил, ты хочешь дождаться когда бросит? Мне кажется, ты достойна лучшего...
# 19:09 19-05-2011 @аноним, обратиться
Спасибо большое. Именно так со мной и нужно. А то я то слюзь, то плачу, то переживаю, что случилось что-то с ним... потом опять по кругу начинаю. С блокнотом по-другому было. Он вернулся с командировки и завез мне подарки на работу.. а я попросила все отвезти мне домой, да еще и важный блокнот отдала, чтобы не тащиться вечером. Впереди было 2 выходных. Но он исчез на пару дней. А потом каждый день говорил -привезу, привезу... Но я просила только 1 день. Потом еще раз всю работу сделала и мне уже было все равно, привезет он этот блокнот или нет. За 10 дней он нашел единственное время, чтобы привезти мне этот блокнот - воскересенье, в 23-00. Да и в принице много таких моментнов было. Видимо, просто горько признавать мне, что я ему не нужна. С той, кого любят, так не поступают, наверное.
# 20:00 19-05-2011 Аноним, обратиться
В общем,вы всё делаете только по одному разу.Так за один раз и забудьте о нем))Раз!!!-и всё!!
# 21:19 19-05-2011 Аноним, обратиться
Ужас какой! Горевать по такому мужику... Ну действительно каждый бы переживал если бы осознал что его чувства не взаимны. Но в этом случае... просто смешно! Горевать было бы надо если бы вы с ним поженились!!!
А у него еще и ключи от твоей квартиры есть??-а он при этом не знает как ты пьешь кофе- с сахаром или без?!
Слушай дело конечно твое, но мужик который за 10 дней (а до этого он еще и был в командировке?) не нашел время ни то что встретиться, а еще и вещь нужную привезти, не заслуживает нормальной девушки и тем более ее переживаний. Не будь дурой.
Кстати впечатление что он женат!
# 22:23 19-05-2011 qqq, обратиться
Отношения между мужчиной и женщиной довольно простая штука. Люди либо хотят жить вместе, либо не хотят. Если для человека семья не самоцель - то начинается "самовыражение" в интимных отношениях, начинают экстраполировать туда всякие эмоции, обиды, приключения, "эмоции", развлекаются по полной, вычисляют от кого зависят эмоции, кто кого ведёт и кто ведомый. Чего вы хотите от несерьёзных отношений? Есть семья, есть "отношения", разница не очень сложная.
# 22:33 19-05-2011 @аноним, обратиться
спасибо, друзья. Я это распечатаю и, как только станет тошно, буду перечитывать. Ключей от квартиры у него нет.. Он к подъезду подъезжал. Реально это я сама все нарисовала в голове отношения, за что и расплачиваюсь. Спасибо всем. Все проходит, и это у меня пройдет...
# 03:01 20-05-2011 qqq, обратиться
Правильно, есть тараканы в голове, а есть реальные поступки, на которых и надо делать выводы. Если ко "второй половинке" человек себе позволяет негатив, который он не позволяет даже в отношении друзей - то никакие это не "отношения". И воровство блокнота - не самый лучший способ заставить страдать. Абсолютно детское кривляние, желание показать свои чувства: типа "смотри, как тебе тяжело без обычного блокнота, а теперь поставь на место блокнота человека, как мне было тяжело без тебя".
# 06:29 20-05-2011 ъъъ, обратиться
"..Люди либо хотят жить вместе, либо не хотят.." Правильно сказать: "..Люди либо хотят быть вместе, либо не хотят.." Жить и быть --разные вещи
# 08:43 20-05-2011 qqq, обратиться
Если хотят не жить, а быть - то я не вижу проблемы, всё это укладывается в "рамки бытия". Ну побыли, "бывай теперь". "Бывает". А потом ещё "будет".
# 10:48 20-05-2011 @аноним, обратиться
qqq,
Вы хотите сказать, что история с блокнотом случилась не потому, что он не придал значение тому, что эта вещь мне очень нужна, а потому, что хотел мне что-то показать или доказать?
# 13:16 20-05-2011 А., обратиться
@аноним, история с блокнотом очень смахивает на манипуляцию. Товарищ будто проверял вас, ведетесь вы на нее или нет. Вы показали, что не ведетесь, что вы нашли выход из затруднительного положения, обошлись без товарища. Ему стало грустно, что вами не очень-то поманипулируешь. ПОэтому, скорее всего, он вас оставит, а найдет какую-нибудь истеричку, которая будет вести себя по-другому - впадет в зависимость от него, и которой можно будет играть, как марионеткой, дергать за ниточки - чувства и таким образом самоутверждаться, повышать свою самооценку. Типаж нежелательный для серьезных отношений...
# 14:33 20-05-2011 ррррррррр…, обратиться
Почему мода пошла мужикам названивать? Мужик , если захочет, то сам найдет... А если не находит, значит не заинтересован
# 14:56 20-05-2011 Аноним, обратиться
ррррррррр…, это относится к мужикам сташего поколения. Молодые сейчас слишком избалованы женским вниманием. Не подсуетишься - упустишь, другая подхватит, пока эта будет ждать от него звонка.
# 18:33 20-05-2011 наблюдатель…, обратиться
не согласен с большинством писем, особенно с опусами qqq - потому что в жизни мужчины женщина НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ПЕРВОЙ по приоритетам! - сначала дело, потом еще что-нить важно, то же хобби, спорт, машина, увлечение сильное; а уж потом дама. Так что вывести из стандарта общения с дамой запросто может быть что-либо из первых двух дел.
# 18:37 20-05-2011 ррррррррр…, обратиться
14:56 Понятно.. Ну тогла пусть бегает, звонит, чтобы другая не похватила..
# 18:38 20-05-2011 ррррррр, обратиться
14:56 Понятно.. Ну тогДа пусть бегает, звонит, чтобы другая не поДхватила
# 19:59 20-05-2011 qqq, обратиться
Конечно все мы разные, наблюдатель 18:33 20-05-2011, для кого-то машина важнее, для кого-то хобби. Если мужик переносит свои проблемы на даму - это не мужик, а баба. DDD Это женщинам позволительно стервозничать (как на близких, так и на всех окружающих) когда у них проблемы или просто плохое настроение. DDD

Автору темы: расставаться надо спокойно. Потому что хлопанье дверьми это опять обиды и как следствие, - за ними опять пойдут желание помириться, чувство вины, сожаление, - этот шизоидный маятник качается туда-сюда. И это искажает восприятие, вместо анализа реальных поступков люди зацикливаются на мелочах, ищут в этих мелочах символы, намёки, живут этими символами.
# 21:16 20-05-2011 @аноним, обратиться
Спасибо всем большое. Он взрослый мужчина, который прекрасно знает, что он мне нужен. И когда я на него обижалась и не хотела брать трубку, он звонил до тех пор, пока я ее не возьму.. мог и 12 раз подряд. Он знает мой телефон, место работы, адрес. Он знает, где меня найти. Мне больно, досадно, но мне почему-то не хочется хлопать дверьми и орать. Хотя, так бы легче было. Он ушел по-английски. Наверное, появилась другая. Просто мне нужно свыкнуться с этой мыслью. И перестать переживать, что у него проблемы, здоровье, работы и т.д. А осознать, что не нужна ему.