психолог

15:16 20-05-2011 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Я замужем 8 лет.Любовь давно переродилась в нечто иное. Недавно родился ребенок. Все бы хорошо, да только некоторое время назад встретила молодого человека(он меня младше), с которым одно время были вместе(была близость). Я узнала, что он женился совсем недавно на девушке, старше его. Теперь я сама не своя,ужасно мучаюсь, не нахожу себе места, появилась какая-то ревность, хочу к нему. Прошу вас, помогите мне советом, что делать, как быть?

Ответы

# 15:30 20-05-2011 Аноним, обратиться
"хочу к нему" ))). А еще к кому? Ничего, что "Недавно родился ребенок"?
# 16:33 20-05-2011 Аноним, обратиться
Включить мозги и тормоза. Вы уже замужем, у вас есть семья, ребенок. Хочу и не хочу - для вас закончились, наступило время ответственности и долга, привыкайте.
# 18:12 20-05-2011 не согласен…, обратиться
ответственность, долг... красивые слова - но любовь и страсть - сильнее.
# 18:29 20-05-2011 Аноним, обратиться
Лариса, это вы чувствуете, а он как сейчас к вам относится, нужны ли вы ему сейчас?
# 19:22 20-05-2011 Аноним, обратиться
Конечно мучаетесь, а зачем вам, замужней женщине, была нужна эта близость с парнем? Есть психологические последствия измены..
# 20:03 20-05-2011 Аноним, обратиться
Прошу вас, помогите мне советом, что делать. Снять трусы и бегать.
# 20:13 20-05-2011 Наденька…, обратиться
не согласен…, точно так же можно сказать, что любовь и страсть - красивые слова, а ответсвенность и долг сильнее.
Лариса, по воле случая возникли какие-то забытые эмоции, по которым Вы, видимо, соскучились, и тут всплыла и ревность и "страсть", и воспомоминания о приятном прошлом. Быт заел, накопилась усталость с маленьким ребёнком, вот и засвирбела хотелка по лёгким необяывающим отношениям и свежим страстям.
Но дело в том, что страсть проходит. И нет гарантии, что будучи в отношениях с тем МЧ она бы не прошла точно так же, как и мужем. Ведь расстались вы тогда по какой-то причине, а не просто так. А ещё особенность такая есть людей, спустя время помнить больше позитив, чем негатив. Вот вспомнились Вам хорошие моменты с прошлым МЧ, а негатив, получается, только с мужем. Не удивительно, накопилось за 8 лет и обид больше и кризисные периоды брака пережили и снова он приближается ближе к 10 годам совместной жизни.
В общем, есть иллюзии, а есть реальная данность. Надо включать и холодный рассудок, а бежать в иллюзию. Не устраивает данность, значит стоит приложить усилия для её изменения. Что Вы сделали для того, чтобы разукрасить ваш семейный быт, чтобы поддерживать хорошие отношения с мужем? Может быть, стоит постараться сначала что-то изменить к лучшему в своей семье, а не бежать от трудностей?
# 21:00 20-05-2011 Аноним, обратиться
Лариса,а почему вы расстались с МЧ?Кто был инициатор?У вас какая с ним разница в возрасте?
# 21:29 20-05-2011 Аноним, обратиться
21:00 Рассталась потому что муж , семья , ребенок
# 21:42 20-05-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
ставаться спокойной,потому что-муж,семья,ребёнок.Если на месте мужа оказался бы тот МЧ-всё бы повторилось-*любовь переродилась*
# 14:17 21-05-2011 Аноним, обратиться
21:42 Если любовь имеет тенденцию перерождаться, то так можно не только без семьи остаться , но и вообще в одних подштанниках..)