психолог

22:03 20-05-2011 / Татьяна / Днепр, обратиться

Здравствуйте! не знаю проблема это или нет, но совет ОЧЕНЬ нужен... Я встречаюсь с парнем уже 5 лет. За это время все стало каким-то обыденным - и встречи, и общение, и даже телефонные разговоры...Часто ссоримся, он меня ревнует ОЧЕНЬ... ко всем и всему... не могу никуда пойти без его согласия, а если и иду, то это постоянный контроль по телефону - с кем я, где, когда домой... Дошло до того, что я перестала носить туфли на каблуке, юбки короткие, кофты с открытым декольте... Сама понимаю что все это бред, но ничего с ним поделать не могу... привыкла к нему...

Но, где-то 3 года назад он меня познакомил со своим другом - веселым, общительным... Мы сразу друг другу понравились... И парень мой это заметил - и началось - не общайся с ним и т.д. все было ничего, я свыклась с мыслью что не буду общаться с ним. Но год назад, когда в очередной раз рассталась со своим парнем, гуляя встретила этого самого друга - и мы с ним весь вечер проболтали... Не скрою, было приятно с ним общаться... но на этом все и закончилось... Я помирилась с парнем и снова та же история с ревностью...

Но буквально неделю назад, моя подруга, которой я все рассказывала - начала переписываться с ЭТИМ другом и, не знаю каким образом, уговорила его позвонить мне... и теперь мы с ним часами разговариваем по телефону, шлем друг другу милые смски... Мне все это нравится... Но я начала замечать, что все набирает совсем иной ход... и перерастает в больше чем дружбу... Мне начало не хватать его звонков... Но когда мне звонит мой парень - меня это раздражает!!!

Посоветуйте , плиз, ЧТО ДЕЛАТЬ??? Все чаще начали посещать мысли бросить все и вся и кинуться в чувства... Боюсь, что эта, нахлынувшая внезапно, ЭЙФОРИЯ может привести к очень плачевному исходу... Брошу парня, а окажется, что не нужна я "другу" и все не больше чем звонки... окажусь одна "у разбитого корыта"...

Ответы

# 22:20 20-05-2011 Наденька…, обратиться
Тут не может быть никаких советов. Вы же не по пьяной лавочке хотите "кинуться в чувства". Нужны и глубокие чувства, и умение быть преданным, и свобода, и подлинность. Нужно н а с т о я щ е е, основа, где бы Вы могли быть счастливой и в полной степени удовлетворить потребность в любви и признании. Для этого нужны определённые состовляющие. Там, где контроль, где подавляется Ваша сущность, там некомфортно по меньшей мере. Там, где удовлетворяется только отдельная, романтическая часть, там может не доставать чего-то, стабильности, надёжности, партнёрства...
Поэтому смотрите сами. Вы не замужем, Вам сейчас выбирать - благое дело. Вполне возможно, что ни тот, ни другой парень не подходит... Или подходит... Смотрите сами. Слушайте себя.
# 22:36 20-05-2011 Аноним, обратиться
Вы уже писали это сообщение на этом форуме 3 раза.. До сих пор пробелма не решена?
# 22:41 20-05-2011 Татьяна, обратиться
Нет, не писала. Вы наверное перепутали...
Проблеме только неделя...
# 03:33 21-05-2011 Аноним, обратиться
Да вы правы относительно того, что нахлынувшая внезапно, ЭЙФОРИЯ может привести к очень плачевному исходу..
# 04:09 21-05-2011 Аноним, обратиться
...а может и не привести.
# 06:47 21-05-2011 Аноним, обратиться
...но всё равно ничего хорошего..
# 06:56 21-05-2011 Аноним, обратиться
... а может и не всё плохо..
# 08:30 21-05-2011 Аноним, обратиться
....а может и всё к лучшему....
# 09:20 21-05-2011 Аноним, обратиться
...а может и ничего хорошего,действительно..
# 10:19 21-05-2011 Аноним, обратиться
... а может всё только к лучшему..
# 10:33 21-05-2011 Аноним, обратиться
...дааааааа......надо подумать....че к чему...
# 10:37 21-05-2011 Аноним, обратиться
... а может и не надо думать...
# 10:51 21-05-2011 Аноним, обратиться
..может....
# 11:07 21-05-2011 Аноним, обратиться
... не может...
# 11:17 21-05-2011 Аноним, обратиться
Лишь бы поперёк. Сразу видно, что женщины спорят. ПМС?
# 11:23 21-05-2011 Аноним, обратиться
А вот и не спор это!!Это дружеский диалог,и ничего больше))Мы часто так беседуем)
# 11:36 21-05-2011 Аноним, обратиться
...не.....
# 11:44 21-05-2011 Аноним, обратиться
...да...
# 11:47 21-05-2011 Аноним, обратиться
........................o.................................
# 11:56 21-05-2011 Аноним, обратиться
ДА!!!
# 13:20 21-05-2011 Аноним, обратиться
НЕТ!!!!!!
# 14:07 21-05-2011 Аноним, обратиться
о чем речь?
# 15:38 21-05-2011 Аноним, обратиться
Аа..Понятно...
# 21:34 21-05-2011 жираф, обратиться
И мне теперь понятно
# 18:16 23-05-2011 Татьяна, обратиться
И все же... может что-то по сути посоветуете???
у меня уже "крыша" едет........