психолог

23:22 20-05-2011 / Ирина / Москва, обратиться

Мой сын не желает отделить звание Мама от любой женщины, независимо кем она является. Он желает принимать наркотики и не видит причины в этом отказать, т. .к. его приятели по компьютерной сходке этим увлечены. Сын не видит смысла в этой жизни, себя в ней не видит. Подскажите : чем и как его можно отвлечь? Спасибо!

Ответы

# 23:25 20-05-2011 Аноним, обратиться
Мой сын не желает отделить звание Мама от любой женщины, независимо кем она является -
вы сами-то поняли, че написали?
# 00:23 21-05-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина,
наркомания- тяжелое хроническое заболевание. Отвлечь ничем. Это нужно лечить. При том,что самое большое затруднение заключается в том, что сами наркоманы лечиться не хотят, и не считают себя больными так срабатывает защитный психологический механизм отрицание проблемы. Поэтому очень трудно начать лечение.Лечение непростое даже если его начинать. Сначала нужна медикаментозная терапия в наркологической клинике (лучше государственной) потом реабилитация, заключающаяся одновременно в поддерживающей медикаментозной терапии и в психологической реабилитации.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 14:37 21-05-2011 Аноним, обратиться
И сколько лет вашему чудочаду? Проверьте, что он осознает возможные последствия кубных сешинов и приема даже легких наркотиков (ведь подразумевается что-то "круче" шоколада, курева и энергетических напитков?) и НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЕГ. Если он такой самостоятельный, то пусть сам себя содержит и живет так, как считает правильно. Так же практикуют ссылку к дальним родичам, которые не разделяют его взгляды)