психолог

23:24 20-05-2011 / Светлана… / Сланцы, обратиться

Здравствуйте, мне 22 года в начале апреля у меня умерла мама, папы нет, брат и сестра живут очень далеко (один в Магадане, другая в Швейцарии) бабушек дедушек нет, на мне осталась 4х комнатная квартира, отдельно я не жила еще и на новой работе тяжело, не привычно, жду парня из армии, подруг практически нет пытаюсь искать новые знакомства чтобы как то отвлечься, в пятницу было 40 дней со дня смерти мамы, в среду пришлось усыпить любимого котенка (заболел чуть раньше 40ка дней, ему всего 10 месяцев) в итоге в понедельник у меня случился какой то приступ, резко подпрыгнул пульс до 195 ударов в минуту.ю пришлось вызывать скорую, очень перепугалась что со здоровьем проблемы а живу я одна даже скорую никто не вызовет. После этого случая начало щемить левый бок, ходила к терапевту она сказала что это у меня нервное, чтобы я успокоилась, я просила выписать успокоительное, она сказала чтобы я пила глицин. Врачей психологов/психиатров у нас в городе нет (если честно я не знаю в чем отличия и кто нужен мне) но судя по моим истерикам (не знаю как объяснить стала агрессивнее, слезы по любому поводу и без, постоянно себя жалею, хотя понимаю что надо брать себя в руки и идти дальше сильное желание упасть на пол и свернуться калачиком), мне нужна помощь специалиста который словом может вправить мозги ну или направить мысли в нужное русло. Я очень часто боюсь непонятно чего, паникую если что то начинает побаливать.

Ответы

# 23:42 20-05-2011 Аноним, обратиться
Дорогая Светлана! Искренне вам сочувствую. Вы сейчас, действительно, нуждаетесь в помощи психолога или хотя бы поддержке близких людей. Почему так сложилось, что у вас нет подруг? Попытайтесь сблизиться с кем- то на работе. Я думаю, кто-нибудь обязательно войдет в ваше положение и поддержит морально. Вам нужно общение, не оставайтесь одна. Если совсем не с кем проводить время - ходите в кино, там люди. Позвоните бывшим маминым подругам. Расскажите им о своем состоянии. Как у вас со сном? Бессонницы нет?
# 00:39 21-05-2011 Светлана…, обратиться
Сплю я хорошо, работаю по 11 часов, устаю на работе еще и морально слишком много нагрузки + пью успокоительное. Сейчас вот попросила ровесницу с работы пожить у меня она все равно одна живет и не далеко, вместе и проще и не скучно.
# 00:55 21-05-2011 Наденька…, обратиться
Светлана…, сочувствую Вам. Вы сейчас переживаете период горевания. Горе все переживают по-своему, но есть типичные стадии переживания горя для всех. На определённых этапах может быть и агрессия, как Вы сказали. Естественно, будете ещё плакать. Самый болезненный период - год. Потом будет легче. Считается, если по истечении 2-х лет состояние не улучшается, тогда необходима помощь специалиста (психотерапевта). У Вас есть работа, по-видимому, увдекательная, несмотря на усталось, Вы социально активны, спите хорошо, у Вас есть определённый круг общения, с Вами сейчас поживёт знакомая, у Вас есть родсвенники, пусть и далеко, но Вы с ними можете связываться и помогать друг другу морально хотя бы. Это всё хорошо. Значит, жизнь продолжается. Всё идёт своим чередом. Кто-то умирает, кто-то живёт и делает новых людей... Таким и должен быть жизненный кроуговорот. Большинству из нас приходится рано или поздно хоронить родителей. Гораздо хуже, поверьте, хоронить детей...
# 13:05 21-05-2011 Светлана…, обратиться
Спасибо за сочувствие всем, я понимаю что в принципе это все пройдет, меня сейчас беспокоит мое здоровье. Я как то слишком боюсь, то там кольнет то тут, то головокружение, то пульс учащенный, то вдохнуть нормально не могу, врачи ничего не говорят и я толком даже не знаю к какому специалисту требуется обратиться. Сижу только на успокоительном при том даже не знаю какое и как пить, импровизировать приходиться на ходу. Часто появляется страх... страх смерти чтоли, просто паника, где то кольнуло, а вдруг сердце, а вдруг болею, а вдруг как скрючит... и все в таком духе соответственно пугаюсь еще больше
# 18:26 21-05-2011 Аноним, обратиться
Светлана…,
а брат и сестра родные?
# 18:40 21-05-2011 Аноним, обратиться
Светлана…, Вы же посещали уже доктора, он Вам выписал успокоительное. проконсультируйтесь с ним, сколько пить и как. Самодеятельность здесь не нужна.
# 00:23 22-05-2011 Лора, обратиться
Конечно вы не привыкли к такой ситуации быть одной.. Ну вот подумайте, что если всё было бы прекрасно и в вашей семье и в вашей личной жизни, то есть всё прекрасно-распрекрасно, то думаете вы бы были счастливы? Очень часто в таких прекрасных ситуациях у человека появляется апатия, безразличие ко всему.. И в таких ситуациях только какая-то неприятная ситуация или обстоятельства (н-р болезнь) приводят человека в движение, возвращают интерес к жизни, заставляют бороться, ценить жизнь.. Конечно, если человек думает, что эти тяготы ему не по силе и что уже конец, то легко может упасть в какую-то сильную депрессию или что-то в этом роде..Поэтому страшны не сами обстоятельства , а отношение к ним..
# 15:48 22-05-2011 Светлана…, обратиться
Аноним,
я посещала доктора, но она сказала что назначать успокоительное не в ее компитенции. все что она сказала "попей глицин ну или персен, как пить там написано" с персена мне плохо.

Лора, я все это так то понимаю прекрасно, что если жить без проблем, то даже самая радостная радость перестает приносить позитив, становится обыденной. и чтобы такого не случилось, контраст даже полезен, на фоне кучи негатива, даже мелкая радость может казаться настоящим счастьем. Только вот беда в том что не хватает мне силенок справиться со всеми несчастьями, хотя сейчас стало гараздо проще, только вот оставаться одна я не могу, паника начинается, особенно перед сном. Начинаю прислушиваться к себе ждать каких нибудь приступов... Бред короче, пугаю сама себя до такой степени что в жар бросает... даже в детстве никогда не боялась оставаться одна...
# 21:57 25-05-2011 Валентина…, обратиться
Потеря это всегда тяжело.Побольше выходи на улицу ,вспомни о своих подругах по школе по учебе.Вийди и ты обязательно кого то встретиш. Отвлечешся ,поговориш тебе легче. Пробуй больше находитсяч среди людей.Вспомни своих дальних родственников -просто поговори с ними сходи в гости возьми пачку чая (например каркаде или что то что ты еще не пробовала) и попробуйте раслабиться поговорить.Все проходяще. Моя мама не ходила 6 лет ,отец был на каласке.А потом ..их нет.Но мне приснился сон и было сказано " А ЖИТЬ НАДО ДАЛЬШЕ" Смотри КОМЕДИИ и запиши на диски.Обязательно смейся!!!
УЛЫБАЙСЯ себе в зеркале!! Люби себя! Найди фильм СЕКРЕТ и смотри каждий день ! Многое заложено у нас в мозгу в мыслях. Захоти изменится!!! Делай зарядку с класной музыкой.
ТЫ можеш многое! ВЕРЮ,ЗНАЮ,МОГУ. Другого не дано. Смотри фильм СЕКРЕТ. УДАЧИ,УЛЫБНИСТЬ !!!