психолог

02:53 21-05-2011 / Сергей / Минск, обратиться

Здрасвуйте, подскажите пожалуйста, о чем может говорить этот рисунок
http://vfl.ru/i/20110521/5e9954859faf96b5f33dc1ef6c3896d6_1.jpg.html
просто на данный момент у владельца данной работы протикает какое-то постоянно меняющееся психологическое состояние - то ярко выраженная радость, то страх, не общительность, замкнутость. Может ли это служить поводом посетить психолога или психиатра, либо это состояние может пройти само собой. Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 13:23 21-05-2011 Аноним, обратиться
Лучше посетить психиатра.
# 08:26 22-05-2011 Наденька…, обратиться
Посмотрела рисунок.... Видно, что человек одарённый рисовал. Творческие личности - люди специфического склада, однако рисунок может говорить, что у автора есть психологические проблемы, по крайней мере на момент создания работы. Да, надо к доктору обращаться, консультироваться.
# 08:28 22-05-2011 Наденька…, обратиться
Доктору можно показать эту работу.
# 22:21 22-05-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Сергей,
невозможно поставить человеку диагноз только по рисунку.При этом в нарисованном видна тревога,страхи, депрессия и даже желание смерти. Если рисовавший согласится, то посетить специалиста клинического психолога, психотерапевта стоит. Насчет психиатра - зависит от того чем именно вызвано тревожно-депрессивное состояние. Если причины, его вызывающие, связаны со стрессами или тяжелыми жизненными ситуцаиями, т.е. состояние- невротические, то может быть достаточно психотерапии. Посмотрите на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/неврозы и невротические состояния и
Мои услуги/решаемые проблемы/депрессивные состояния
А также в разделе Мои программы/программы Прощай невроз! Прощай депрессия! Нет панике и страхам!
Что такое психотерапия см. в разделе О психотерапии/Что такое психотерапия
Если состояние вызвано внутренними эндогенными причинами, то
возможно нужно и посещение психиатра и назначение медикаментозной терапии. Всего Доброго!
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55