психолог

20:08 21-05-2011 / Виктория… / Ростов-на-дону, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что со мной такое.
Я довольно симпатичная девушка.19 лет. Не умею целоваться (не говоря уже о чем то большем). Не могу целоваться (даже с парнем который мне очень нравится.У меня сразу начинается паника и желание под землю провалиться). И не могу понять что вообще в этом приятного. Никогда не парилась из-за этого ,т.к. считала что само собой получится. Так вот, что то не получается!
p.s. никаких неприятных историй связанных с поцелуями и психологических травм у меня не было.

Ответы

# 20:46 21-05-2011 Аноним, обратиться
Виктория…,успокойтесь!Все в порядке.Даже то что Вам хочется под землю провалиться-это нормально!Когда что-то делаешь впервые или,точнее,в чем-то не очень опытен,всегда страшно и неловко.Я не знаю какие у Вас отношения с человеком"который нравится",как он к Вам относится и т.п.,но,похоже,у вас обоих общение несколько сковано.Когда встретите человека,который "Ваш",чувство скованности пройдет именно само сабой!Не переживайте,все будет хорошо!Будьте счастливы!
# 21:05 21-05-2011 Марианна…, обратиться
Вика,мне тоже 19. Никогда не испытывала такой проблемы. даже когда целовалась первый раз ,поэтому и хочу вам сказать что то от себя.
во-первых,конечно же вас действительно должно тянуть друг к другу
во-вторых ,вы достаточно закомплексованы в себе,раз такое происходит,как я считаю. вам нужно больше уверенности вырабатывать,полюбить себя ,убрать те комплексы из-за которых у вас возможна эта скованность.либо не корректируя что то что вы считаете комплексом.просто снизить к себе требования.все очень просто
внутренне внушите себе ,что он,будет просто в восторге от поцелуя с вами,осознайте это и уверенно уже идите на поцелуй с ним,понимая что все замечательно
ну ,а в -третьих, да ,безусловно человек должен быть ваш,это бесспорно

и вообще в мире столько всего серьезного и волнительного,непредсказуемого ,неожиданного ,но поцелуй никак в это не вписывается.так что любите себя искренне и удачи вам
# 21:35 21-05-2011 Аноним, обратиться
Марианна…, ну и насовееееетовала...! ))) Делай то, не знаю что, делай так, не знаю как. Одно понятно, у Вас с этим комплексов нету. Наши поздравления! ))
# 22:59 21-05-2011 Аноним, обратиться
" не говоря уже о чем то большем.." ну это уже с мужем будете...наличие парня не значит , что с ним надо уже спать
# 23:14 21-05-2011 Порядочная Я!…, обратиться
Вот именно. Сначала соблазняют парня, попользуются его телом, а потом бросают.
# 23:29 21-05-2011 Юлька, обратиться
Порядочная Я!…,и правильно делают!
# 00:29 22-05-2011 Муля, обратиться
И правильно делают, если баба - дура и соглашается