психолог

09:57 22-05-2011 / slaya, обратиться

здравствуйте.любимый человек сказал "я не могу с тобой больше, извини". мне было 21. прошло уже 9 месяцев, а я до сих пор не могу его забыть.не понимаю почему так((
это ненормально.
вижу его с новой девушкой и сердце обливается,я в который раз напиваюсь и получается все "как обычно"....

Ответы

# 10:03 22-05-2011 Наденька…, обратиться
А как обычно получается? То, что чувства пока не остыли, нормально. А то, что напиваетесь, ненормально.
# 10:12 22-05-2011 slaya, обратиться
у меня все вроде бы хорошо... увидела случайно его в клубе с "новой любовью" и просто взяла нахлебалась( на душе вроде было спопойно, но нет. опять он.
а ему все равно, он уехал с ней, я осталась там...
раньше звонила ему, пыталась встретиться. потом вижу что все бесполезно, и он уже давно любит другую.
почему мне до сих пор приходится быть одной, я не могу пусттить в сердце кого то еще, как будто держу его. как отпустить не знаю.
мне сказала подруга "сними путы, сходи к гадалке", мне кажется это уже загон. (
# 10:33 22-05-2011 Аноним, обратиться
До чего дохлебаете - алкоголичкой станете.
# 10:38 22-05-2011 Наденька…, обратиться
slaya, моё мнение, что самое бесполезное в таком случае бороться с чувствами. Это всё равно что отрицать в себе имеющуюся руку, или ногу, или болезнь, словом, часть себя. Есть какие-то чувства, есть, их надо пережить, значит и надо переживать. Но переживать себе не во вред, а на пользу. На пользу себе можно переживать тогда, когда сам себя уважаешь, уважаешь свои чувства. Представьте, если у Вас имеется открытая рана (чур-чур. чтобы не было), Вы будете лечиться, мазать мазью рану и т.п. Так? Правильно, иначе может быть и заражение крови. Обезбаливающие могут только притупить боль, но не вылечат. А что делаете с душой? Правильно.... пьёте "обезбаливающее"... Можно чуть-чуть, но всё равно это не панацея.
Поэтому лучше переживать себе на пользу. Каким образом? Можно писать стихи, рисовать, вести дневник, заниматься спортом и т.п. То есть должен быть выход эмоциональный в позитивной действенной форме, через активное действие души и/или тела. Не стоит себя разрушать. Столько всего нас и без того разрушает.... Любите себя, делайте для себя добро, учитесь на ошибках, принимайте красоту - она есть даже в страданиях, когда они нас делают сильнее и мудрее, и небеса Вам обязательно подмигнут с улыбкой. Всё будет хорошо! ))
# 10:48 22-05-2011 slaya, обратиться
я итак уже кажется....
спиваюсь(((
хотя у меня сейчас диплом, магистратура все дела....
надо много заниматься.
а я тут ною о несчастной любви...
# 11:36 22-05-2011 Аноним, обратиться
Вот именно - образование есть, сами понимаете все). Начните новую жизнь (без него), никто не говорит, что будет легко, но надо жить. Свет клином на нем не сошелся. Вы молоды, все у Вас впереди еще. Вы ж не хотите, чтоб он потом другим рассказывал - "а эта-то спилась". Наоборот, добейтесь успехов, сделайте так, чтобы он пожалел, что Ваши отношения не сложились по его вине. Удачи.
# 19:06 22-05-2011 Аноним, обратиться
Наденька, извините, вы как несмышленый ребенок со своими советами. Что значит можно по чуть-чуть? Чуть чуть это сколько? Полбокала? а может быть и полведра, если сильно болит и полбокала не помогает? Алкоголь не вспомогательное средство, алкоголь это тот же самый наркотик, его действие таково, что он на время отключает человека от действительности, тем самым отключая и мысли о нерешенноей проблеме. Проблема за время отключения не решается, и когда действие алкоголя заканчивается - проблема опять вырисовывается во всей красе. Поэтому алкоголем проблемы и не решаются. Другое дело, если действительно, когда болит - перевести эту боль в какое-то творческое дело - рисовать, писать стихи, прозу, петь, танцевать - сублимировать энергию неразделенной любви в творческую энергию без помощи алкоголя - вот это будет настоящая работа над собой и над трудной проблемой превращения негативных чувств в позитивные. Slaya, не пользуйтесь алкоголем для заглушения вашей проблемы. Чувства надо пережить, они должны отболеть и пройти, переплавиться в бесценный опыт отношений вашей души. Тогда вы выйдете из этого испытания с честью. В противном случае - этот опыт отношений ничего вам не даст, но в алкоголичку превратит, что ничего хорошего в дальнейшем не сулит, вы и сама наверное это понимаете. Ищите себя, ищите новые отношения, новых друзей, новые обстоятельства, не застывайте на месте, в старых и болезненных темах. Через такие испытания проходит почти каждая женщина, и только от вас зависит с опытом чего вы выйдете из этих переживаний.
# 21:57 22-05-2011 Наденька…, обратиться
19:06, не извиняю. Мне надоели подобные высказывания в свой адрес. Если уменьшительно-ласкательный ник вызывает такие стандартные ассоциации, это не моя проблема. Вместо того, чтобы переходить на личность, могли бы просто уточнить, что значит чуть-чуть.
Да, у каждого может быть своё представление о количестве. Здесь, действительно, нужно уточнить. Врачи рекомендуют определённые нормы для определённого вида алкоголя. Не вдаваясь в подробности, психотерапевты рекомендуют в случае острого душевного кризиса выпить 150 гр. коньяка.
# 22:13 22-05-2011 Аноним, обратиться
Наденька - вы меня, конечно, извините, но я бы умерла, если бы выпила почти полбутылки (как вы советуете). Коньяк вообще пьют в "гомеопатических дозах".
# 23:08 22-05-2011 Наденька…, обратиться
22:13, все знают, как пьют коньяк. Мы заговорили о количестве, о максимальном общем количестве в отдельный период приёма, а не о культуре пития. О размерах какой бутылки говорите, уточните тогда уже.Если не считать подарочные мини-и-максинаборы, объём бутылки колеблется от 350 до 3000 гр., точнее, миллилитров. Налейте 150 миллилтров в хороший широкий коньячный бокал и посмотрите, сколько это будет.
И советую не я. А доктора. К примеру, когда Алла Борисовна пришла к своему психотерапевту вся в слезах и соплях, первое, что сделал доктор, налил ей коньяку и дал закурить.
Хотя лучше, естественно, не пить и не курить. Тем более, если помрёте.... Однако.... как говорит наш незабвенный классик... "что с человеком не делай, а его неудержимо тянет на кладбище."
# 00:54 23-05-2011 Аноним, обратиться
Наденька, увы, ваш ник это и не моя проблема тоже, только и всецело ваша собственная. Как назвались - так назвались. А уж какие ассоциации ваш ник у меня вызывает - с этим вы ничего поделать не сможете. Это мои собственные ассоциации. Кстати на личности никто не переходил, зря вы так распетушились. По поводу способа лечения Аллы Борисовны у психотерапевта - не думаю, что стоит брать этот способ лечения в качестве образца для подражания. Даже если не помрем.
# 01:47 23-05-2011 Наденька…, обратиться
00:54, увы, Вы путаете и навязываете мне свои проблемы. Никакой ник не даёт никому права оставлять по этому поводу уничижительные комментарии. Так что со своими ассоциациями раберитесь самостоятельно, не за мой счёт. Разумеется, ничего не могу поделать с чьими бы то ни было ассоциациями и не собираюсь. Но обратиться к разуму ВЗРОСЛОГО человека, если Вы себя таковым считаете, вполне могу. Что, собственно, и делаю.
Пример с Аллой Борисовной - не пример лечения, а пример быстрого снятия психического напряжения. И, возможно, не лучший пример, тем не менее, существующий и применяющийся на практике.
Помрём все. Только трудно сказать, что быстрее сведёт в могилу. Как в анекдоте...
Он умер в возрасте 89-ти лет! Причина: пил, курил, морально разлагался.
# 17:07 23-05-2011 Аноним, обратиться
Наденька, если вы считаете комментарии, которые вам пишут уничижительными - это не моя проблема, а ваша собственная и не надо ее перекладывать на других. Не стоит все так остро воспринимать на свой счет. Вы правильно пишете, что ничего не можете поделать ни с чьими ассоциациями, поэтому и советовать по этому поводу тоже ничего не надо, так как бесполезно. Примером быстрого снятия психического напряжения считаю не выпивку и курение, на таком фоне быстро превращающиеся в довольно пагубную привычку, а совсем другие действия, которые впоследствии не вредят здоровью, сколько бы их не повторяли. Помрем действительно все, но до смерти качество жизни будет разным. Спасибо за анекдот.
# 23:03 23-05-2011 Аноним, обратиться
17:07, Ваши проблемы Вам надо пальцем показать?
Низкий уровень эмпатии, неумение поставить себя на место другого.
Эмоциональная недоразвитость, потому что эмоционально развитый понимает без подробных объяснений, что уничижительные высказывания о личности оскорбительны.
Зашоренное мышление. Оно не позволяет расширять туннельное восприятие, действительность сужается до рамок единыжды принятых шаблонов и ассоциаций.
Психологические переносы. В частности, психологический инфантилизм. У нормального, психически зрелого человека не появится желание комментировать чужой ник, потому что его раздражают его собственные ассоциации, с ним (ником) связанные.
Спасибо за внимание. Всего доброго.