психолог

11:14 22-05-2011 / Мариса, обратиться

Здравствуйте! У меня очень острая потребность развиваться, расти над собой, становиться лучше. Потому как у меня есть ощущение, что уровень развития моей личности не соответствует моему возрасту(мне 20 лет). Но по своей натуре я такой человек, что мне хочется хвататься за все и сразу. Помогите, пожалуйста, определиться, с чего же начать? Каким нужно быть человеком, чтобы действительно являться взрослым и самостоятельным? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 11:30 22-05-2011 Наденька…, обратиться
Для этого надо, наверное, самостоятельно удовлетворять свои насущные потребности, в частности, потребность развивать-СЯ. А каким таким надо быть?.... Не знаю, каким надо быть. И кому надо? Быть самим собой, да и всё.
# 18:55 22-05-2011 Аноним, обратиться
Взрослый и самостоятельный человек умеет брать на себя ответственность за свои поступки и решения и не грузит своими проблемами окружающих., ну и естественно умеет доводить начатое дело до конца, не хватается за все сразу, а сначала взвешивает свои возможности, чтобы не бросать начатое на полпути. Если вы действительно испытываете острую потребность расти и развиваться - запишитесь на тренинги личностного роста.
# 21:13 22-05-2011 Мариса, обратиться
Спасибо за ваши мнения и советы!