психолог

11:22 23-05-2011 / Аноним, обратиться

здравствуйте, хочу спросить это нормально: я постоянно последние года два, за что-либо переживаю, потом начинаю накручивать и естественно у меня пропадает настроение, я об этом постоянно думаю... и еще перед глазами часто появляется не очень хорошая картинка, от которой я не могу избавится... раньше я была позитивным человеком, постоянно радовалась жизни не о чем не думала, улыбка с моего лица не сходила... а вот теперь, очень переживаю....

Ответы

# 11:33 23-05-2011 Аноним, обратиться
А происходили какие-то неприятные события за последие 2 года?
# 16:48 23-05-2011 Аноним, обратиться
Если вы знаете за собой такое свойство, как застреваемость на чем-то, что вас тревожит, наоборот, старайтесь конструктивно обдумав эту проблему поскорее переключиться на что-то более позитивное. Расковыривание своих недостаточно глубоких душевных ран и постоянные переживания по искусственно утяжеленным поводам - признак мазохизма, что жизнь не облегчает.
# 19:48 23-05-2011 Аноним, обратиться
да происходили, у меня умерла бабушка, а через месяц мужа отец.... я очень мнительная и эмоциональная, у меня была истерика, и после этого началось... мне почему-то постоянно приходят картинки связанные с кладбищем, я посмотрю на что нибудь, даже просто когда мимо него буду проезжать и потом мне это долго вспоминается не произвольно. я стараюсь избегать этих мест... незнаю я что с этим делать, и поэтому очень за себя переживаю(((