психолог

12:25 24-05-2011 / Анонимок…, обратиться

Здравствуйте всем! У меня нет сил уйти от мужа, хотя умом понимаю, что надо. Я и понять не могу, то ли любовь у нас, то ли не знаю что. Он очень часто пьет, грубит, с девками переписывается, на днях всю посуду перебил, из за того что я не подошла к нему быстрее чем надо, просто он споткнулся, упал, ничего себе там не сломал, но испачкался, я подошла, но не так быстро. Просто человек был пьяный и я думала он так шутит. Пару раз получала по лицу, ни за что. Хотя для него это были причины. Почему я не могу найти в себе силы от него уйти? Детей у нас нет. И любовь у меня какая то мазохистическая.

Ответы

# 12:32 24-05-2011 Жан, обратиться
Значит положительных качеств больше чем отрицательных, о которых вы умолчали.
# 12:47 24-05-2011 Аноним, обратиться
Анонимок…, сколько лет вы в браке и до брака как долго встречались? До брака вы знали, что он пьет? Он всегда так себя вел или с какого-то определенного момента?
# 12:48 24-05-2011 Аноним, обратиться
Жан, алкоголизм перечеркивает все положительные качества, и они со временем вообще атрофируются, если человек не настроен лечиться и бросать пить.
# 13:30 24-05-2011 ананимок…, обратиться
Положительные качества есть, если ему никогда не перечить, все делать, что он скажет. Я сейчас и так уже делаю, все как он говорит, но ему все не хватает. Руки золотые, но лентяй, если будет делать, то очень качественно, но надо просить долго, если не просить сделает через пол года. А мне говорит, чтобы я его приказы выполняла непременно. Мне 23, ему 31. Живем 2,5 года. До этого встречались 5 месяцев. Все говорили, он начал меньше пить, когда с тобой встречаться начал. При мне пил пиво только. До свадьбы один раз сорвался на меня, из за того что в телефоне были фото моих друзей. Всю машину отпинал, меня обзывал. Думала, я тут виновата и поэтому простила. Позавчера на меня кружки кидал, успевала уварачиваться. Хотя я его не провоцировала, отвечала только на вопросы, с моей стороны никаких истерик не было. И кидал опять таки из за того, что я не подошла к нему быстрее. Секунд на 30. Кем только не обозвал, просила прощения. Не помогло. В тот день думала! Вот же, причина, иди уходи. Но нет опять осталась... Сейчас не знаю что и делать. Ужасное состояние.
# 14:04 24-05-2011 Аноним, обратиться
ананимок…,
это садист, если вы не уйдете, он вас когда-нибудь убьет.
# 14:48 24-05-2011 Аноним, обратиться
Нало с кем-то посоветоваться, если вы думате, что его поведение угрожает вашему здоровью и даже жизни.. У вас дети есть:
# 14:48 24-05-2011 Аноним, обратиться
Надо с кем-то посоветоваться, если вы думате, что его поведение угрожает вашему здоровью и даже жизни.. У вас дети есть?
# 15:18 24-05-2011 анонимка…, обратиться
Детей у нас нет. Я и не хочу пока. Сначала хотела, сейчас нет. И еще, как мне понимать его переписки с дамами, ладно с дамами, тут сегодня прочитала, только что еще и такое! Я вообще в шоке была. Пишет какой то Ане Транс 'я бы отсосал у тебя не раздумывая!' я вообще не знаю что и думать. Он не знает, что я могу читать его сообщения! Я в шоке. Даже не верится что со мной такое творится. Откуда мне такой попался! Помогите мне, дайте мне совет. Я в отчаянии...
# 15:36 24-05-2011 Аноним, обратиться
Уходите немедленно и не раздумывая, это садист-солдафон, с годами будет становиться только хуже. Один раз руку поднял - уже никогда не остановится. Вам правильно написали - он вас когда-нибудь убьет. Хотите всю жизнь ходить битой и стыдливо прятать синяки? Вам только 23 года, еще встретите более нормального парня. Только теперь смотрите на поведение - если руки распускает - с таким связываться нельзя, сколько бы ни умолял о прощении и клялся, что больше не повторится. А ваш алкоголик-бандит еще и не такое с вами вытворит, скоро вообще будет требовать, чтобы вы навытяжку стоялив его присутствии и говорили чего изволите, господин. Это отпетый мерзавец, даром что детина здоровый. Никаких с ним детей нельзя заводить и вообще уходите, чем скорее, тем лучше для вас. Думать тут не над чем, надо спасаться.
# 16:58 24-05-2011 анонимка…, обратиться
Я знаю что мне бежать надо, даже есть куда. Но вот не получается же. Как будто пупок к одну привязан. Иногда совсем дурацкие мысли лезут, типа не приворожил ли он меня. Со стороны мы кажемся очень хорошей парой. Но никто не знает как на самом деле. Всего лишь пару близких людей. И они говорят беги от него. Проблема как раз в этом, что не могу это сделать.
# 17:13 24-05-2011 Ольга, обратиться
Вы еще молодая, надо просто решиться,уйти,он не исправится, даже если родите ему ребенка, даже если будет умолять, обещать, что все будет хорошо У меня все было точно так же, мучилась 12 лет,ушла, хоть некуда было, сначала снимала жилье Жалею только об одном- молодость не вернуть,зато теперь знаю - жизнь то, оказывается, бывает прекрасна!
# 19:16 24-05-2011 Аноним, обратиться
17:13 Решиться уйти ? И так уже много разводов, разваленных семей..Это не выход.. Надо бороться с пьянством, и для этого надо чтобы женщины ,у которых есть сыновья (еще не взрослые) привывали у них отвращение к алкоголю, поскольку очень часто эти же сами женщины страдают от мужей- и сыновей-алкоголиков
# 19:39 24-05-2011 14:04, обратиться
Аноним, 19:16, ваша сентенция не для этой темы, не для этого конкретного случая. Здесь у мужа патологический тип личности, а алкоголь - всего лишь приложение к этому, следствие этого. Патологический тип никаким воспитанием и перевоспитанием не исправить. Женщине надо уходить, а нес тавить эксперименты над своей жизнью, здоровьем и судьбой. И детей у нее (уже в 3-й раз это повторяется) НЕТ.
# 00:28 26-05-2011 qqq, обратиться
Уходите, но только не хлопайте дверьми. Приготовьте много еды, сделайте праздник из своего ухода, сделайте всё что возможно, поживите с ним в последний раз. Ни в коем случае не хлопайте дверьми. Понимаете, это опять "болевой контакт" получится. Вина, сожаление, стремление извиниться, загладить вину, опять надежда авось наладиться... Хотя анализ реальных дел показывает, что ничего не наладиться а будет только хуже. Не хлопайте дверьми, уходите по-хорошему. Потому что болевой контакт он глубже, оно ведь срастается, придётся по живому резать, потом истерики, неадекватные поступки, желания узнать как там он и т.д. и т.п..
# 12:34 27-05-2011 Аноним, обратиться
Вы не можете от него уйти потому что наверно со зависимы, вам надо к врачу психологу, в наркологических диспансерах принимают бесплатно, поговорите и у вас все наладится.