психолог

21:02 26-05-2011 / Аноним, обратиться

Я может не в ту рубрику пишу..подскажите!!!У меня клаустрофобия,я никогда не пользуюсь лифтом,в самолете могу летать только если рядом со мной близкий человек,чтоб в случае чего было кого взять за руку,когда кажется,что начинаю задыхаться.Страшно боюсь закрывать двери в незнакомом помещении.Короче-предстоит полет 16 часовой к дочери,одной.Есть ли какие либо таблетки от этой дурацкой клаустрофобии?

Ответы

# 21:39 26-05-2011 Аноним, обратиться
Таблеток специально от клаустрофобии нет, но можно поработать над вашей проблемой с психологом или психотерапевтом на очной консультации. Конечно не за день до полета к дочери. Попробуйте обратиться на очную консультацию к психотерапевту или психиатру в вашем городе, расскажите о предстоящем полете, может назначат какое-нибудь успокоительное, правда за результат ручаться никто не может, вам действительно нужна работа над вашей проблемой.
# 05:07 27-05-2011 Аноним, обратиться
Спасибо!
# 14:07 27-05-2011 юлия, обратиться
фобии в настоящее время успешно лечатся психотерапевтическими методами. Обычно применяют бихевиорально-когнитивную психотерапию. Курс краткосрочный, недолгий. Но пройти , конечно, надо заранее. Обратитесь за помощью к психологу.