психолог

23:55 26-05-2011 / Аноним, обратиться

здраствуйте
я не знаю что мне делать, я ничего не запоминаю...у меня плохая память не могу ниче выучить...я не знаю что мне делать помогите

Ответы

# 00:55 27-05-2011 Аноним, обратиться
Пишите шпаргалки - наш препод говорил что изготовление шпор самая лучшая и эффективная подготовка к сдаче экзаменов.
# 08:26 27-05-2011 Жан, обратиться
Как правило у многих память хорошея, скорее всего испытывает разные переживания на счет себя, стресс, что вам и мешает сосредоточится.)
Или голова забита бесполезным, какой нибудь зависимостью или бестолковым увлечением.
# 14:29 27-05-2011 Элис, обратиться
Иногда даже если захочешь запомнить - этот бред в учебниках не запоминается. Правильно говорят - пишите шпоры! Что-нить в голове отложится.А если и по жизни так, пишите шпоры для себя: это сделать, вот это, туда-то пойти и т.п. все записывайте и периодически просматривайте. Обычно так бывает, если объем информации большой, даже если ихорошая память, все не запомнишь.
# 20:13 27-05-2011 Аноним, обратиться
А куда Наденька подевалась? Так активно участвовала
# 04:16 28-05-2011 Элис, обратиться
Вот уже и появилась ваша Наденька..))
# 21:45 02-06-2011 Никита, обратиться
Элис, все это правда. Но тут еще вполне может быть дефицит йода.