психолог

10:07 27-05-2011 / Аноним, обратиться

Объясните мне пожалуйста почему я любой конфликт даже с посторонними людьми стала воспринимать болезненно.(например даже если продавщица злостно ответила или коллеги подшутили или в институте два поставили а все остальные засмеялись).
Я конечно отвечаю что то в таких случаях,но потом дома переживаю и не хочу например с родителями общаться или с молодым человеком.
Я начинаю замыкаться и чувствовать себя "лохушечкой" и кажется что я не достойна даже любви своего парня.Типа я такая неудачница,а любить надо успешных.
Меня стало расстраивать даже то,если мне в столовой разбитый стакан попался.
И кажется что все люди сговорились чтобы меня унижать...
А сил отбиваться становится всё меньше.

Ответы

# 11:35 27-05-2011 Аноним, обратиться
Это как в фильме "папаши", чего плачешь? Бензин в машине закончился) )
# 12:26 27-05-2011 Автор письма…, обратиться
Спасибо за ответ..Идите обсуждайте темы о сексе,наверно там вы будете более многословны.
# 12:37 27-05-2011 Аноним, обратиться
По-моему, тема секса вам интересней более.
# 13:07 27-05-2011 автор, обратиться
Вот и здесь собрались одни уроды, ответить на сообщение нормально не можете.
# 13:07 27-05-2011 Автор письма…, обратиться
А вам ничего не интересно,это очевидно.Ненужные комментарии лишь пишите,вот и пишите,но не на моём посте,досвидос.
# 14:25 27-05-2011 Элис, обратиться
Любите себя и умейте за себя постоять! Не нужно никогда принимать все на свой счет. У вас есть родители, вы учитесь в институте, у вас есть МЧ, все у вас отлично, а если на стаканы разбитые реагировать, то до добра это точно не доведет. Продавец не так ответила, да это ее проблемы, может у нее дома не ладится. Стакан разбитый - хорошо, что не грязный, машина обрызгала - спасибо, что не задавила. Надо смотреть на все с оптимизмом и юмором, тогда жизнь покажется проще. Мне как-то в магазине последний товар достался, я говорю: "блин, как не везет". А продавец отвечает: "Ну почему же, вы наоборот счастливая, вы же последний купили...." Никогда не таите обиду в себе, всегда обсуждайте это с близкими, делитесь впечатлениями, эмоциями, ощущениями, тогда груз обид уже не будет таким тяжким. Еще есть вариант попить успокоительных типа валерианки. Удачи вам и всего самого доброго!!!
# 14:41 27-05-2011 Надя, обратиться
Автор письма, это точно ! Когда сообщение на тему секса или там любовников и любовниц, то все сразу бросаюися в активное обсуждение и в один день бывает 50-60 соощений пока сообщение не исщезнет из вида.. При чем бывает трудно понять какой позиции обсуждающиеся придерживаются, им кажется просто приятно "смаковать" какие-то подробности
# 14:57 27-05-2011 Автор письма…, обратиться
Спасибо,кто откликнулся. автор 13:07-это не я.Автор письма 13:07-это я.
Элис,спасибо огромное за совет.Знаете,я умею за себя постоять,но потом всё равно переживаю,типа почему именно моя оценка всех рассмешила,почему именно надо мной посмеялись и т.п. и так себя ковыряю.И не знаю как избавится.Но теперь постараюсь ко всему с юмором относится.
А как делить обиду? Я не могу парню рассказать:знаешь,сегодня вся группа над моей двойкрй смеялась,а вчера я с одногруппницей ругалась и за нее вступилось два человека,а за меня никто и рот мне пытались втроем заткнуть..
Это я в себе коплю,но пока коплю молчу и с ним и родителями.
Сегодня куплю валерианку.
# 15:40 27-05-2011 Оксана, обратиться
да не надо за себя "постоять"..Иногда от этого "за себя постоять" и рот другим "затыкать" , только хуже.. Научитесь вести себя с людьми просто и люди потянутся к вам
# 15:53 27-05-2011 Автор письма…, обратиться
Оксана,а сего вы взяли что я себя сложно веду с людьми?
Я очень добрый и отзывчивый человек и у меня есть близкие друзья с кем прекрасные отношения.Мне иногда кажется,что это люди очень не просто себя ведут,очень озлобленные и пытаются "испачкать" окружающих.Наверно у меня просто ещё иммунитет к таким вещам не выработался.
# 17:33 27-05-2011 Аноним, обратиться
В Москву Вам нужно переехать жить, иммунитет за неделю выработается))).
# 20:50 27-05-2011 Наденька…, обратиться
Автор письма…, ну вообще-то Ваша реакция на первое сообщение о многом говорит. На невинную шутку разразились грубостью, обидели человека. Это Вы так за себя "постояли"?... Согласна с Оксаной. Часто в таком "постоять за себя" больше слабости, чем силы.
Люди часто переносят свои собственные состояния на других, ищут виноватых. Свои качества видят в окружающих, а в себе эти качества отрицают. В психологии это называется проекция. Хотите себя увидеть со стороны, читайте в точности до наоборот свой комментарий от 15:53. Получается примерно следующее... Вы не очень-то добрый и отзывчивый человек (что уже продемонстрировали), что иногда не очень просто себя ведёте (ещё бы! не очень просто скрывать в себе неприглядные качества), что озлобились и пытаетесь "испачкать" окружающих (последнее удаётся, надо заметить...))) А дальше пытаетесь объяснить себе своё состояние: наверное не привыкли ещё к таким вещам в себе.
И не привыкнете! К невротическому состоянию не привыкают.Когда у Вас насморк, Вы, уверена, не пытаетесь к нему привыкнуть, а лечите простуду. Иначе она разовъётся в более тяжёлую форму заболевания, надо будет "привыкать" не к насморку, а к гаймориту, если само не пройдёт...
Иными словами, причину своей болезненности ищите в себе. Это может быть усталость, накопившееся раздражение (обиды, конфликты) по мелочам, которое не умеете во время и правильно выражать, боясь ущемить близких друзей.
Само пройти может, но по принципу пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
# 03:51 28-05-2011 Аноним, обратиться
PS Люблю ,когда меня зовут ласкательно -уменшительным "Наденька" ))
# 05:25 28-05-2011 Наденька…, обратиться
Аноним 03:51, рада за Вас )) А любите, когда за Вас послесловия дописывают? ))
# 14:22 28-05-2011 Elena, обратиться
Ну, тут без специалиста не обойтись - налицо депресняк...А это болезнь...
Можно конечно попить глицин, но лучше сходить к специалисту....аутотренинг + БАДы (есть при депрессии неплохие, растительные препараты)....Мою свекровь так на ноги поставили, а было вообще ППЦ - смерти просила а детей двое маленьких.....Давненько это было, ей уже под 80, а живчик такой оптимистичный.....А ежели что - вспоминает упражнения из аутотренинга - и восстанавливается....
Кстати может быть и другая причина - но ее исправлять - только к бабушке, но не к тем экстрасенсам из фирм, а именно к бабушке, в деревне где нибудь, к той, что денег не просит, и спасибо говорит за любую благодарность (дашь - хорошо, в церковь снесет, бедным поможет, не дашь - и не надо) -просить и цену назначать им нельзя, дар потеряют....Она молитвами отчитает и наставит кому свечи поставить, а кому и молебен заказать...
# 20:49 28-05-2011 Аноним, обратиться
К бабушке не надо и к врачу тоже.. Просто надо собрать свои силы и делать через "не хочется".. Другого пути нет.. Киснуть--не выход..
# 22:40 29-05-2011 Elena, обратиться
Не всегда получается своими силами.....Просто если у человека болит что - то - он идет к врачу, А душа тоже болит....И нужен специалист....У кого кто.....психолог, священник, бабушка.....Человек в таком состоянии необъективен....а надо найти причину, разобраться....И помочь.
Просто у моего близкого человека похожая причина была, даже намного хуже (истерики, ненависть даже к своим, озлобленность, желание умереть, резанье рук - "шрамы - красиво и притупляют боль душевную", как зомби ходил....и вообще, страшно было смотреть. Чувствовал, что плохо, помощи просил) В итоге, нашли бабушку - отчитала молитвами (порча на смерть), через некоторое время как глаза открылись - "что это было, как я мог, что с руками, как вы меня выносили такого....рассказывали, что делал - не верил" ....А со стороны говорили - в психушку надо....
Этот человек ни во что раньше не верил....пока не столкнулся с этим...вот и бабушка....только это настоящая бабушка (ведунья)....видит, говорит, объясняет, отчитывает, но денег не берет....
Сейчас все хорошо, как говорят - "как бабушка отходила"..... :-)
# 21:35 30-05-2011 Аноним, обратиться
Если уже о душе говорить, то к бабкам-ведуньям точно не надо ходить (от них душе только хуже) . Душа хочет общения с Богом и поэтому лучше пойти в церковь (и не раз), молиться
# 15:28 31-05-2011 Elena, обратиться
А мы в церковь от бабушки и пошли....Они же тоже разные бывают.... Есть такие, что молитвами отчитывают....и благословение имеют....а уже потом и молебны заказывали и все остальное...
Не всегда священники помогают....обращались, просили знакомую - она староста в церкви, но, одно, молитесь и дальше руками разводят....а человек гибнет.....
Просто против той силы, что делали - нашли другую силу....потом узнавали, у той же старосты - нет греха, если помогала бабушка такими методами....молитвами - и первая из молитв - живые помощи.....
Просто есть люди, у которых лучше получается с богом говорить - есть, наверное, тайная тропка - напрямую.....