психолог

15:42 28-05-2011 / Ева, обратиться

Здравствуйте. Мне 17 лет и живу я в общежитии с родителями. Общежитие семейного типа. Своя ванная комната. Только кухня на пару семей. В комнатах сделан хороший ремонт. Но мне стыдно кого-то привести домой. Стыдно признаться знакомому, что я живу в общаге. Близкие друзья знают и бывают у меня дома, говорят, что ничего страшного в этом нет. Даже когда у меня свободно, родители на дачу едут, я не могу пригласить всех друзей и устроить вечеринку. Но просто знакомым стыдно признаваться, что живу в общаге, не удобно как-то. Даже в ситуации с парнем. Не могу привести домой, стыдно. Приходится выдумывать истории всякие, что нормальную квартиру пришлось продать и переехать сюда. И то домой не привожу. Прям комплекс какой-то. Все мои друзья живут в нормальных квартирах. Со своей кухней. У меня все не как у людей.
Что с этим делать? Помогите.
Заранее благодарю.

Ответы

# 16:43 28-05-2011 Аноним, обратиться
У вас наоборот все как у людей. В общаге же люди живут. Не стыдитесь, некоторые квартиры бывают намного хуже, чем какая нибудь комната из коммуналки.
# 19:38 28-05-2011 Аноним, обратиться
Ну как что делать? Что делают все нормальные люди, то и вам. Достигают 18 лет, начинают учиться и зарабатывать, снимают отдельную квартиру или комнату вместе с подругами или друзьями, и живут как все, приводят к себе друзей и прочее, со временем закончите учебу, найдете себе хорошую работу, заработаете себе на отдельную квартиру или дом, такой как захотите, а пока придется еще годик мириться с тем что есть. Кстати есть у вас не так уж мало. Это вы с жиру беситесь.