психолог

00:03 29-05-2011 / элина, обратиться

здравствуйте.на этой неделе погиб мой хороший знакомый.не лучший друг,но общались.всю неделю нет настроения и интереса к чему либо.через 2 дня после похорон поругались с молодым человеком.он ситуцию знает.стал ревновать к погибшему,а когда еще и получил отказ от близости,наговорил много неприятного.в общем расстались.да я еще и виноватой осталась.очень больно.слишком много событий в несколько дней.пропал интерес ко всему вокруг.постоянно в голову приходят мысли,что мне стала не интересна жизнь.добила ситуация с моим парнем.мне нужна была его поддержка.пыталаст помириться.а он просто скинул смс - прощай.очень тяжело.как выйти из этого состояния

Ответы

# 02:52 29-05-2011 Аноним, обратиться
может не надо было этой близости, ведь это для людей, которые уже решили связать свою судьбу друг с другом, а тут так просто написал "прощай", как будто вы для него никто, а по сути вы почти как жена ему , если у вас были близкие отншения.. Значит он несерьезный человек.. в следующий раз будьте более разборчивы..
# 10:45 29-05-2011 КП, обратиться
Это все от того, что привыкли общаться через СМС-ки, а надо все выяснять глаза в глаза. Потому что люди разные: один напишет "прощай", чтобы на самом деле уйти, другой скажет это слово сгоряча, чтобы обиду свою показать, потом пожалеет, третий - чтобы поманипулировать девушкой, чтобы она побегала за ним, червертый - чтобы проверить ее чувства (бросит и побежит к другому или будет его ждать?). Настолько люди разленились общаться по-человечески, разговаривать друг с другом по душам, что с одного слова уже нафантазируют с три короба, а потом живут с этими фантазиями, мучаются или, наоборот, плюют на человека и быстро находят другого (другую), чтобы не утруждать себя выяснением истины...
# 14:27 29-05-2011 Аноним, обратиться
КП, выяснение истины - это хорошо, конечно, но какое к этому имеют отношение СМС-ки и чем принципиально отличается выяснение глаза в глаза? Точно так же можно врать, говорить сгоряча и манипулировать при непосредственном общении, как и в СМС-сообщении.
# 15:44 29-05-2011 КП, обратиться
Аноним, выяснение "глаза в глаза" выгоднее тому, кому врут. Он может по глазам, по интонациям лучше понять отношение собеседника, его настроение.
# 11:30 30-05-2011 Аноним, обратиться
Элина, вы только сами создали ту ситуацию в которой вы находитесь. Люди уходят, это, к сожалению, происходит и никто,кажется, не готов к факту смерти близких и родных. Вы перенесли скорбь в ваши личные отношения, хотя смерть вашего знакомого и ваше отношения с МЧ не имеют ничего общего. Скорее всего он как раз и ожидал, что Вам захочется быть ближе и роднее к нему. А вместо этого вы встали в позу - у меня горе. Вы очень молоды и не готовы воспринимать смерть, как факт, который нельзя отрицать и не умеете принимать. Вместо это вы начали разрушать свою жизнь вокруг себя.
# 13:37 30-05-2011 812, обратиться
элина,
не торопитесь пока,время покажет,не навязывайтесь ему,может ваш мч подумает и признает,что не прав,сам тогда обьявится,если нет,то вам такой ненадёжный человек и не нужен,факт смерти знакомого вы со временем примите и станет легче,терпения вам и удачи.